Sold2016BARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO 1618 Sevilla - 1682 ebendaBARTOLOMEO ESTEBAN MURILLO 1618 Sevilla - 1682 ebenda (Nachfolger) Die Traubenesser l auf Leinwand. 124 cm x 103 cm. Rechts unten sign.: 'Marget v. Valters'. Rahmen.See Sold Price
Sold2018B. Joseph nachB. Joseph nach Murillo, die Traubenesser, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. bez., Abplatzer, 100 x 75 cm, ger. 116 x 87 cmSee Sold Price
2023German Hand-Painted Porcelain Plaque, "Melonen und Traubenesser" (Melon and Grape Eaters)German Hand-Painted Porcelain Plaque, "Melonen und Traubenesser" (Melon and Grape Eaters)early 20th centurypainted after Bartolomé Esteban Murillo (Spanish, 1617-1682), inscribed on verso and with maSee Sold Price
2024Art Deco-Figur "Traubenesser"Auf ovalem, ausgestelltem Postamentsockel kniender Putto mit Weintrauben. Polychrome Malerei mit Gold. Manufakturmarke. H. 21 cm. An Art Deco Saxon porcelain figure, titled "grape eater". ManufacturerSee Sold Price
Sold2012Traubenesserin Um 1930. Keramik, hellgrauer ScherTraubenesserin Um 1930. Keramik, hellgrauer Scherben. Grüne Laufglasur. Auf dem Sockel bez.: H. Fugere - 949 SCt France. H. 34, Sockel: 37 x 13 cm. Modell von Henry Fugere (1872-1944). Franz. BildhauSee Sold Price
Sold2016Fraureuth "Traubenesserin"Entwurf Max Hermann Fritz um 1920, signiert grne Stempelmarke Kunstabteilung, Unterglasurbemalung, halbnacktes Mdchen mit Tuch, auf einem Rundsockel kniend, Trauben essend und mit Trauben verziert, HSee Sold Price
2014TraubenesserPorzellan, polychrome Aufglasurbemalung mit Gold. Traubenessender Putto auf Sockel. H. 19,5 cm. Am Sockel innen bez.: Firmenmarke (unterglasurgrüner Stempel), 18/507 34 (schwarz gemalt). PorzellanmanSee Sold Price
2012TraubenesserinTraubenesserin Um 1930. Keramik, hellgrauer Scherben. Grüne Laufglasur. Auf dem Sockel bez.: H. Fugere - 949 SCt France. H. 34, Sockel: 37 x 13 cm. Modell von Henry Fugere (1872-1944). Franz. BildhauSee Sold Price