Sold2022Scuola italiana del XVI secolo San Sebastianoal retro reca antica attribuzione a Giovanni Antonio Bazzi detto il Sodoma, olio su tavola, W. 75 - H. 100 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
Sold2021SCUOLA ITALIANA DEL XVII-XVIII SECOLO King David.17TH-18TH CENTURY ITALIAN SCHOOL King David. Oil on canvas . Cm 60,00 x 88,00. Coeval golden frame. Frame presentSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo La lavanda dei piediolio su tela, W. 208 - H. 229 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorindaolio su tela, W. 110 - H. 157 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormienteolio su tela, W. 71 - H. 58 CmSee Sold Price
2016Scuola Italiana del XVIII secolo | CapriccioCapriccio Architettonico con figure, olio su tela. Misure: cm 120x90 | ancient architecture Capriccio with figures, oil on canvas. Measurements: 120x90 cmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Fuga in Egittoolio su tela, W. 130 - H. 110 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Scorcio architettonico con la liberazione di San Pietrofirmato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Daniele nella fossa dei leonisiglato e datato "I.B.P. 1773", olio su tela, W. 178 - H. 119 CmSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Large applique.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Large applique. Steel. Cm 100,00 x 190,00 x 25,00.See Sold Price
Sold2018Scuola italiana del XVI sec., San Gerolamo in adoScuola italiana del XVI secolo, San Gerolamo in adorazione del Crocefisso. Olio su tela. cm 77,5x53.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Marble fountainITALY 17th CENTURY Marble fountain decorated with the lion's face in the center. Marble. Cm 75,00 x 75,00 x 60,00.See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XIX secolo Il leone di San Marcoolio su carta applicata su tela, W. 1460 - H. 700 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di fanciullaolio su tela, W. 60,5 - H. 72,5 CmSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Six lightsITALIAN WORK OF 21st CENTURY Six lights chandelier. Brass and painted aluminium.. Cm 130,00 x 68,00 x 130,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Partial ebonized17TH CENTURY ITALIAN MANUFACTURE Partial ebonized wooden clock, broken pediment, dial painted on a copper panel representing a rural landscape. . Cm 37,00 x 70,00 x 16,00. Written on the back of the bSee Sold Price
Sold2021Scuola italiana del XIX secolo, Studio accademico dimatita nera e gessetto bianco su carta nocciola, mm 335x475 datato 1836 in basso a destraSee Sold Price
Sold2022Cofanetto. Argento sbalzato, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XIX-XX secoloElaborato portagioie con piedi a foggia di leoni e ricchi decori allegorici e beneauguranti ispirati all’amore., appesantito all’interno, peso lordo gr. 2500, , W. 27 - D. 26 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI StudiScuola Italiana del XVI secolo LOTTO DI 2 DISEGNI Studi di leone. Penna e inchiostro bruno. mm 123x161. 115x106. (2)See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Wall lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Wall lamp. Brass and painted aluminium.. Cm 67,00 x 140,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Six lightsITALIAN WORK OF 21st CENTURY Six lights chandelier. Brass and painted aluminium.. Cm 130,00 x 68,00 x 130,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Floor lamp.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Floor lamp. Marble, painted metal, brass, painted aluminum and opal glass.. Cm 32,00 x 177,00 x 32,00.See Sold Price
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) - Manifesto (May Belfort)€1,500
3 days LeftThe Rug LifeJOHN GOULD (1804-1881) ORNITHILOGICAL LITHOGRAPH TITLED HYLONYMPHA MACROCERCA, 23IN x 25IN (58cm x$300
4 days LeftFreeman's | Hindman[LINCOLN, Abraham (1809-1865)]. CDV portrait of Lincoln. New York: C.D. Fredericks & Co., 1861.$200
63 Lots AwayAste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi più lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994See Sold Price