Sold202490-s VINTAGE GIANNI VERSACE COUTURE RED COAT with FOX FUR IT 38About the Item: Gianni Versace Couture Coat With removable fox collar Size IT 38 - 4 Content: 54% wool, 32% rayon, 6% silk, 6% cashmere Brand new, with tags! One tiny flaw on the lining. Comes with VeSee Sold Price
Sold2023E. Goyard Aine Vintage Canvas Wood Steamer TrunkVintage E. Goyard Aine (Malles Goyard) steamer trunk with chevron decorated canvas and wood strap exterior. Lined interior. Well marked all over with tag, marked on base, locks, and leather strap. ParSee Sold Price
Sold2021Mario Bellini,Divano mod. Camaleonda composto da tre moduli e un pouf. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. C&B, Italia, 1970 ca. Modulo singolo: cm 92x95x65; Pouf: cm 65x95x35.,See Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2016CANDELABRO DA CENTRO IN ARGENTO, LONDRA, 1829, ORAFO B.base a tre piedi naturalistici, fusto floreale che regge un cesto centrale in argento traforato e tre bracci- usure Alt. cm 56, larg. cm 39- peso totale gr 4250 A WILLIAM IV SILVER CENTREPIECE, LONDONSee Sold Price
Sold2017BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers) Mobile divisorio in legno a quattro moduli e cinque montanti a puntone, reggenti quattro contenitori a due ante, tre vetrine e tre mensole. Legno massSee Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2024IMPORTANTE TAVOLO DA CENTRO DI GUSTO LUIGI XVIdi forma rettangolare a quattro gambe in legno laccato a tre colori e dorato ad argento e mecca piano in legno laccato vecchi restauri alla laccatura e usure del tempo Sicilia XIX Secolo h cm 84,5 x 2See Sold Price
Sold2023STILNOVO, Lampada a sospensioneSTILNOVO Produzione Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a sei luci, struttura in metallo verniciato nero, diffusori sferici in metallo verniciato tre gialli e tre verdi. Etichetta di produzione. cmSee Sold Price
Sold2017LIBRERIA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO EDORATO, XX SECOLO impianto architettonico di gusto seicentesco, base a tre sportelli e tablette estraibile, corpo tripartito a quattro ripiani, cimasa gradinata aggettante decorata a fregi fitomorfi sSee Sold Price
Sold2022pop art 60s LEVIS PRINTED AD BIG E JEANS VINTAGEINCREDIBLE RARE LEVIS ADVERTISING PIECE BEEN IN THIS BUSINESS 25 YEARS AND NEVER SEEN ANOTHER....ORIGINAL LEVIS 501 BIG E FULL COLOR PRINT PSYCHADELIC 60S ADVERTISING "AMERICAN WAY JEANS !!! 32" WAISTSee Sold Price
Sold2023Four Vintage Early 1990's Gianni Versace Home Collection "Vanitas Chair"Four Vintage Early 1990's Gianni Versace Home Collection "Vanitas Chair".See Sold Price
Sold2017Lotto di monetein oro composto da tre monete 20$ USA, undici sterline, venti marenghi (uno non originale) e da tre mezzi marenghi, illustrato in parte Peso gr 326,40See Sold Price
Sold2024Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto, rivestimenti in tessuto Italia, 1910/20 ca. 84 x 176 x 60 cm Ettore Zaccari (Cesena 1877 - Milan 1922) Three-SSee Sold Price
Sold2018EMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?treEMILE OTHON FRIESZ (1879-1949) Nature morte au pla?tre et aux dahlias signe? “E Othon Friesz” (en bas a? droite) huile sur toile 81.5 x 65 cm. Signed lower right; oil on canvas; 32.1/8 x 25.5/8 inSee Sold Price
Sold2019CARLO BUGATTI. Three chairs. SignedCARLO BUGATTI - Nato a Milano nel 1855. Morto a Molsheim (Francia) nel 1940. Tre sedie in legno e rame sbalzato con intarsi metallici e pergamena dipinta. 1902 ca. Firmate dall'artista. Mis. Lung. cm.See Sold Price
Sold2015RolexOyster Perpetual Submarine Ref. 16613, anno 1990, diametro 40 mm Cassa Oyster in tre corpi in acciaio e oro giallo con fondello e corona a vite. Lunetta unidirezionale serigrafata con scala sessantesiSee Sold Price
Sold20182 1/2" Hourglass Bannerstone. Peoria Co, IL. Vivid2 1/2" Hourglass Bannerstone. Peoria Co, IL. Vivid red and white Quartz. Back hole breakout anciently repaired. Ex-Ken Edwards (1983), E.K. Petrie, Judge Claude Stone. Ken Edwards is holding his BanneSee Sold Price
Sold2017THREE YELLOW GOLD AND DIAMONDS BRACALETS WITH RUBY,LOTTO DI TRE BRACCIALI IN ORO E DIAMANTI CON RUBINO, ZAFFIRO, SMERALDO, KNIGHT formati da cilindri sagomati a spirale concatenati e impreziositi da diamanti taglio brillante, decorati al centro ognunoSee Sold Price
Sold2021CLAUDIO SALOCCHI for SORMANI Paione modular sofaCLAUDIO SALOCCHI (1934 - 2009) per SORMANI. Divano modulare Paione a tre elementi in pelle e vetroresina. Anni '70. Difetti. Mis. Lung. cm. 210, Alt. cm. 64, Prof. cm. 92 ca. Mis. Lung. cm. 180, Alt.See Sold Price
Sold2022Mens Rolex Air King Ref 5506 34mm Gold-Capped Automatic 1960s Vintage RA177LMens Rolex Air King Ref 5506 34mm Gold-Capped Automatic 1960s Vintage RA177L Product Code: 275086720027-E Brand: Rolex Condition: Pre-Owned Model: Rolex Air-King Item Specifics:Band Color: LavenderBanSee Sold Price
Sold2020Grande comò Luigi XIV movimentato sul fronte eGrande comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi a tre cassetti più uno, lastronato in palissandro con filetti ed intarsi in bois de rose, Spagna sec.XVIII cm. 150x65 h. 108See Sold Price
Sold2017Circa 1960s Spritzer & Furhmann 18 Karat Yellow GoldCirca 1960s Spritzer & Furhmann 18 Karat Yellow Gold Cigarette Case with Sapphire Clasp. Stamped S.F. 18K No. 879. Good vintage condition. Inscribed "S.J.S. from E.F.S. with love May 24, 1966". MeasurSee Sold Price
Sold2020FIGURA DI SCOIATTOLO IN PORCELLANA POLICROMA,raffigurante uno scoiattolo nei modi di Meissen, unito ad ALTRE TRE FIGURE DI SCOIATTOLO; restauri e mancanze Alt. massima cm 20, larg. massima cm 20 A PORCELAIN SQUIRREL, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHERSee Sold Price
7 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupVintage E & O Pilsener Beer Tin Lithograph Advertising Sign.$25
Oct 02C3-Crescent Commercial CorporationPrada vintage khaki nylon down jacket Art. 280350 Mat.A3LCA$105(2 bids)
Sep 30Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage East German E. Schmeckenbecher Cuckoo Clock$1
Sep 29Curated Gallery AuctionsTimothy E. Engelland (1950-2012) Vintage American Modern Still Life Egyptian Ruins Oil Painting$10