Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold2015Lotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco eLotto composto da tre anelli in oro giallo, bianco e argento con rubini e diamanti, complessivi g.10,60, fedina misura 17/57, i due anelli misura 15/55 Lot comprising three yellow/white gold and silveSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla/pendente in oro bianco, giallo e rosa cesellato, rifinito in diamanti e snodo con catena e due perle pendenti per utilizzo indipendente, g. 42,20, diam. cm 3,5 circa, lungh. cm 10 cirSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
Sold2017CAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazioneCAZZANIGA Catena e pendente traforato con decorazione araldica in oro bianco, giallo e rosa, cesellato, con rubino cabochon e diamanti, g. 22,20 lungh. cm 51 CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold chaiSee Sold Price
Sold2021PINa clip raffigurante un volatile appollaiato su un ramo fogliato ornato da tre zaffiri, realizzato in oro giallo e oro bianco adorno di rubini tondi in linea. Testa in pavé di brillanti con occhioSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo,Lotto composto da diversi oggetti in oro giallo, bianco e rosso e uno in metallo niellato (portareliqua), di diverso titolo con diamanti taglio rosa e smalti. Peso 25,72 grSee Sold Price
Sold2017WHITE GOLD, DIAMONDS, PINK CORUNDUM AND AQUAMARINE RINGANELLO IN ACQUAMARINA in oro bianco e giallo con acquamarina taglio ottagonale a gradini, decorato da diamanti taglio brillante e corindoni rosa taglio cuore. Peso g 7,90 - mis. 12 WHITESee Sold Price
Sold2015Bracciale rigido in oro giallo 18 ctcon elemento di forma geometrica in oro bianco 18 ct impreziosito da brillanti, cts. 6.50 totali circa, e tre zaffiri fancy taglio ovale sfaccettato, cts. 9.00 totali circa. Misura 18. Gr. 78 Bangle iSee Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2023SORET JEAN ROBERT, OIGNON IN ORO E DIAMANTI A DOPPIACASSA CON MINIATURA NEL RETRO, SVIZZERA 1760 CIRCA controcassa in oro giallo e rosa, diametro 40 mm, impreziosita nel fronte con cintura di diamanti, nel retro piccoli diamanti su sfondo in smalto bluSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da quattro spille da cravatta inLotto composto da quattro spille da cravatta in oro giallo e rosa con perleSee Sold Price
Sold2022Anello a contrarie' in oro giallo e bianco, conAnello a contrarie' in oro giallo e bianco, con smeraldo cabochon per stimati carati 1,50 ca.e diamante taglio brillante per stimati carati 1,20 ca.impreziosiscono 24 piccoli brillanti sul gambo lavorSee Sold Price
Sold2022Bucellati, anello a fascia in oro giallo e biancoBucellati, anello a fascia in oro giallo e bianco con piccoli rubini e diamanti. Misura 18. Peso gr. 6,37.See Sold Price
Sold2017Anello in oro giallo e bianco con smeraldo ovaleAnello in oro giallo e bianco con smeraldo ovale cabochon di ct.6,07 circa e diamanti, g. 13,80, misura 16/56 Bi-coloured gold diamond ct.6,07 circa cabochon emerald ring, g. 13,80, size 16/56See Sold Price
Sold2022Bracciale in oro giallo e bianco con pietreBracciale in oro giallo e bianco con pietre colorate verdi e rosse taglio cabochon sulla chiusura, maglia panthere, chiusura a moschettone. Misura 19,5 cm lunghezza. Peso 51,00 gr.See Sold Price
Sold2016Girocollo in oro giallo e bianco, magliaGirocollo in oro giallo e bianco, maglia groumette con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 circaSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati,Anello in oro giallo e bianco in stile Bucellati, con zaffiro centrale taglio cabochon inciso, piccoli diamanti taglio brillante ad impreziosire il gambo. Misura 11. Peso 8,79 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco in stile antico conAnello in oro giallo e bianco in stile antico con perla centrale diametro 7,80 mm, diamanti e piccoli smeraldi a contorno. Forma a figaro squadrato con fine lavorazione di aggiorno, misura 12. Peso 6,See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo e bianco conAnello a fascia in oro giallo e bianco con smeraldi e diamanti a motivo geometrico ricorsivo. Misura 18, altezza fascia 2 cm. Peso 13,95 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco componibile,Anello in oro giallo e bianco componibile, formato da 4 fedine ondulate indipendenti, due con pietre di colore, due in diamanti (uno mancante), carati stimati 1,00 ca. Misura 15. Peso 11,18 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo e bianco 18 kt con diamantiAnello in oro giallo e bianco 18 kt con lavorazione tipo Buccellati impreziosito da diamanti.Misura ITA 13Misura USA 6 1/2 5.60 gSee Sold Price
Sold2022Anello Chevalier da uomo, in oro giallo e biancoAnello Chevalier da uomo, in oro giallo e bianco con stemma nobiliare a rilievo e motivo inciso a roselline sul gambo. Misura 16. peso 8,91 gr.See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misuraAnello in oro giallo e bianco con diamanti g. 10 misura 19/59 Bi-coloured gold ring with diamondsSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI original factory color chart for Lamborghini Countach, inside with 13 paint samples,€3,000