Sold2017Qauttro sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIIQauttro sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XVI in noce, GenovaCoppia di sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Coppia di sedie Luigi XV in noce laccato, GenovaCoppia di sedie Luigi XV in noce laccato, Genova sec.XVIIISee Sold Price
Sold2022Sei sedie in stile Luigi XV in noce intagliato aSei sedie in stile Luigi XV in noce intagliato a motivi di fiori, sedile e schienale a cannè, sec.XVIII (piccoli difetti)See Sold Price
Sold2015Piccola credenzina ad un'anta in nocePiccola credenzina ad un'anta in noce sec.XVIII cm. 79x35 h. 84See Sold Price
Sold2022cassettone a ribalta con alzata in noce e radicacassettone a ribalta con alzata in noce e radica di noce,Veneto,sec.XVIII cm. 108,5x54,5 h. 245See Sold Price
Sold2023Divanetto a due posti Luigi XVI in noce, GenovaDivanetto a due posti Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII cm.90x44xh.103See Sold Price
Sold2021Tre alzate diverse in ceramica, sec.XVIIITre alzate diverse in ceramica, sec.XVIIISee Sold Price
Sold2021Comò riccamente lastronato ed intarsiato a motiviComò riccamente lastronato ed intarsiato a motivi floreali, tre cassetti nella fascia, Olanda sec.XVIII cm. 101x55 h. 82See Sold Price
Sold2022Comò Luigi XIV in massello di noce a quattroComò Luigi XIV in massello di noce a quattro cassetti, Piemonte sec.XVIII cm. 142x61 h. 115See Sold Price
Sold2022Coppia di seggioloni in noce ricoperti in vellutoCoppia di seggioloni in noce ricoperti in velluto verde, sec.XVIII (difetti)See Sold Price
Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte inCoppia di poltrone Luigi XIV in noce ricoperte in cuoio borchiato, Piemonte sec.XVIIISee Sold Price
Sold2017Comò Luigi XIV a quattro cassetti in noce conComò Luigi XIV a quattro cassetti in noce con intarsi in legno chiaro, Piemonte sec.XVIII (difetti) cm. 127x55,5 h. 92See Sold Price
Sold2022Tre mantovane in legno intagliato e dorato,Tre mantovane in legno intagliato e dorato, sec.XVIIISee Sold Price
Sold2017Coppia di apliques a tre luci in ferro battuto eCoppia di apliques a tre luci in ferro battuto e dorato sec.XVIII h.cm.60, mancanzeSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1980 ca., Tre sediePRODUZIONE ITALIANA 1980 ca. Tre sedie in legno curvato evaporato massello di noce, spalliera bassa, seduta in paglia di Vienna. Graffi ed usure. cm Alt. 72, Alt. Seduta 46.See Sold Price
Sold2022Teca Luigi XIV porta Madonna in noce a dueTeca Luigi XIV porta Madonna in noce a due sportelli, movimentata sul fronte, sec.XVIII h.cm.48See Sold Price