Sold2021Tre alzate diverse in ceramica, sec.XVIIITre alzate diverse in ceramica, sec.XVIIISee Sold Price
Sold2020VICTOR CERRATO Cunico d'Asti (AT) 1917 - 2008 TorinoTre attaccapanni in ceramica grigia opaca decorata in policromia con supporto in metallo.Anni '50Misure diverse.Bibl.: Esemplari confrontabili in: E.Biffi Gentili ( a cura di) "Eccentricity", Arti appSee Sold Price
Sold2022SET DI TRE ALZATE IN ARGENTO CON CUSTODIA, GLASGOW,1903-1905-1908, ORAFI R. STEWART E R. AND W. SORLEY unite ad UNA COPPIA, LONDRA, 1909; difetti Alt. cm 12, diam. cm 15, alt. cm 8, alt. cm 6,5; peso totale gr 771 A SCOTTISH EDWARDIAN SET OF THREE SILSee Sold Price
Sold2022TRE DIVERSE STOPPINIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO- Orafo Gaspare Nobler, alt. cm 10, larg. cm 10; peso gr 151 - Orafo Luigi Pagliari, alt. cm 12, larg. cm 9,5; peso gr 115 - Orafo Filippo Pacetti, alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 132 THREE ITALIAN DISee Sold Price
Sold2022TRE DIVERSE STOPPINIERE IN ARGENTO, ROMA, XIX SECOLO- Orafo non identificato, alt. cm 12, larg. cm 10; peso gr 184 - Orafo Antonio Maldura, alt. cm 11,5, larg. cm 9; peso gr 91 - Orafo Angelo Giannotti, alt. cm 11, larg. cm 8,5; peso gr 133 THREE ITALISee Sold Price
Sold2022TRE DIVERSE STOPPINIERE IN ARGENTO, ITALIA, XIX SECOLO- Roma, orafo Pietro Paolo Spagna, alt. cm 12, larg. cm 9; peso gr 170 ; Roma, orafo Pietro Belli, alt. cm 11, larg. cm 8; peso gr 135 ; Genova, alt. cm 15, larg. cm 9; peso gr 143 THREE ITALIAN DIFFESee Sold Price
Sold2017Elektro Synchromatic,5700Automobile con motore elettrico, cambio automatico con tre diverse marce e corrispettive luci sul cruscotto. Sterza usando il volante o il comando manuale a distanza. La batteria può essere ricaricatSee Sold Price
Sold2023Tre scatole diverse in argento tot.gr.1000Tre scatole diverse in argento tot.gr.1000See Sold Price
Sold2017TRE ICONE DIVERSE, ROMANIA, XIX-XX SECOLOtempera-olio su vetro- restauri -'Deposizione nel Sepolcro' cm 43x38 -'San Nicola' cm 41x31 -'Arcangeli Michele e Gabriele', cm 33x30 THREE DIFFERENT ROMANIAN ICONS, 19TH-20TH CENTURY- RESTORATIONS (3See Sold Price
Sold2022Lotto di tre incisioni diverseDue inglesi del XIX secolo, una raffigurante la mappa di MilanoSee Sold Price
Sold2018COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO E VETRO, MILANO, XIXORAFO G.B. SCORZINO - unita ad ALTRE TRE SALIERE DIVERSE, XVIII SECOLO- usure Alt. cm 7, diam. cm 7- peso totale gr 640 A PAIR OF ITALIAN SILVER AND GLASS SALCELLARS, MILAN, 19TH CENTURY, MARKS OF G.BSee Sold Price
Sold2024Pino Castagna (Castelgomberto 1932 - Costermano sul Garda 2017)Pino Castagna (Castelgomberto 1932 - Costermano sul Garda 2017) Tre bottiglie Ceramica smaltata azzurra, gialla e blu Italia, 1970 ca. h max 26 d 8,5 cm Firma della manifattura alla base. Pino CastagnSee Sold Price
Sold2022ANGELO MANGIAROTTI, Tre vasi in ceramicaANGELO MANGIAROTTI Produzione Fratelli Brambilla, Italia 1970 ca. Tre vasi in ceramica modellata a colaggio e smaltati in blu e bianco formanti composizione mediante incastri. cm 30 x 21 Alt. 26 . BibSee Sold Price
Sold2020A. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secoloA. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secolo Misure: max cm 40 x 30See Sold Price
Sold2017Victor Cerrato,Tre appendiabiti in ceramica smaltata con gancio in metallo laccato. Prod. Ceramiche Ferro, Italia, 1950 ca. cm 15x15x8See Sold Price
Sold2021A.MANGIAROTTI. Three ceramic vases. DANESE MILANANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921 - Milano, 2012) per DANESE MILANO. Tre vasetti in ceramica azzurra. Marcati sul fondo. Anni '70. Mis. Alt. cm. 11, Diam. cm 14 ca. Mis. Alt. cm. 16, Diam. cm 14. ca. MSee Sold Price
Sold2020Coppia di versatoi in ceramica di Faenza,Coppia di versatoi in ceramica di Faenza, sec.XVIII h.cm.22, rotture e mancanzeSee Sold Price
Sold2023Three pairs of nuns. LENCIThree ceramic sculptures depicting "COUPLES OF NUNS". LENCI production. Marked on the bottom. 20th century. Height approx. 6.5 cm Tre sculture in ceramica raffiguranti "COPPIE DI MONACHE". ProduzionSee Sold Price
Sold2021TRE MANIGLIE, anni '60. Ceramica. Cm 20 xTRE MANIGLIE, anni '60. Ceramica. Cm 20 x 12 x 3 (profondita').See Sold Price
Sold2016Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumoManifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Tre mortai in marmo di diverse forme e misure diTre mortai in marmo di diverse forme e misure di cui uno con pestello, Genova sec.XIXSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lotto di tre piatti 1955 circa - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Lot€1,200
6 days LeftAste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
6 days LeftAste Bolaffi SEGUSO VETRI D'ARTE Tre lampade da parete anni '40 - SEGUSO VETRI D'ARTE Three wall lamps 1940s€900(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLAfra (1937 - 2011) e Tobia Scarpa (Venezia 1935) Mobile contenitore Struttura in legno in diverse€500
6 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Tre lampade da parete per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Three wall lamps for Luci€900
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Divanetto a tre posti Legno laccato e dipinto,€2,000
6 days LeftAste Bolaffi AMBROGIO POZZI 1931-2012 Servizio da tavola impilabile 'Cono', Ceramica Franco Pozzi per Pierre€400
6 days LeftAste Bolaffi VICO MAGISTRETTI 1920-2006 Tre poltrone ‘Vicario’ per Artemide 1970 - VICO MAGISTRETTI€700
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
6 days LeftAste Bolaffi TRE TAVOLINI produzione Cassina anni '80 - Three low tables Cassina production 1980s€300
6 days LeftAste Bolaffi BOREK SIPEK 1949-2016 Tre calici per Driade - BOREK SIPEK 1949-2016 Three glasses for Driade€100
May 14Lucas Milano SRLBottega Giuseppe Mazzotti Vaso Brown a conchiglia Ceramica a lustro verde e viola Prod. Albisola€400