Sold2019candelabro in bronzo dorato a 7 luci epocacandelabro in bronzo dorato a 7 luci epoca Napoleone III fine sec.XIX cm.x h. 69,5See Sold Price
Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi cloisonnè con manici in bronzoCoppia di vasi cloisonnè con manici in bronzo dorato, Cina sec.XIX h.cm.52See Sold Price
Sold2019Vasetto in porcellana blu con base in bronzoVasetto in porcellana blu con base in bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.15See Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Scultura in bronzo dorato raffigurante divinità ,Scultura in bronzo dorato raffigurante divinità , Thailandia sec.XIX h.cm.100See Sold Price
Sold2020Alzata in porcellana di Sevres montata in bronzoAlzata in porcellana di Sevres montata in bronzo dorato, fine sec.XIX cm. 33x19 h. 16See Sold Price
Sold2022Giappone grande vaso in bronzo con base in legnoGiappone grande vaso in bronzo con base in legno sec.XIX cm.x h. 146See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in bronzo dorato in stileCoppia di candelieri in bronzo dorato in stile neoclassico, fine sec.XIX h.cm.29See Sold Price
Sold2022coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato ecoppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde, stile Impero cm.x h. 107See Sold Price
Sold2022reliquiario in bronzo dorato e argentato, base inreliquiario in bronzo dorato e argentato, base in legno sec,XVIII cm.x h. 46,5See Sold Price
Sold2022Elemento di centrotavola in bronzo dorato con treElemento di centrotavola in bronzo dorato con tre putti adattato a lampada, sec.XIX h.tot.cm.53See Sold Price
Sold2022orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato,orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato, prima metà sec.XIX cm. 22,3x12 h. 49See Sold Price
Sold2015Cofanetto in bronzo dorato all'interno servizioCofanetto in bronzo dorato all'interno servizio da rosolio in cristallo molato, sec.XIX cm. 40x31 h. 34See Sold Price
Sold2018Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto,Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto, quadrante f.to Roberrt & Courvoisier, Francia inizi sec.XIX (difetti) cm. 27x8 h. 36See Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Sold2022Pendola in bronzo brunito e dorato sormontata daPendola in bronzo brunito e dorato sormontata da busto di Imperatore, quadrante f.to Ioh Bortstieber in Wien, sec.XIX cm. 21x12 h. 38See Sold Price
Sold2017Putti danzanti, gruppetto in argento con base inPutti danzanti, gruppetto in argento con base in bronzo dorato h.tot.cm.22See Sold Price
Sold2022"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in"Gentildonne" coppia di miniature, cornici in bronzo dorato, sec.XIX cm. 4,5x6See Sold Price
Sold2021Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato,Quattro placche Luigi Filippo in bronzo dorato, sec.XIX cm.15x24See Sold Price
Sold2020crocefisso in legno rivestito in madreperla ecrocefisso in legno rivestito in madreperla e intarsiato sul retro Cristo in bronzo cm.x h. 97See Sold Price