Sold20203 Linn Tukan bookshelf speakers with 2 stands3 Linn Tukan bookshelf speakers (12"H each) with 2 stands (19.75"H each)See Sold Price
Sold2016Swarovski-Figur 20.Jh. Buntes Kristallglas,Swarovski-Figur 20.Jh. Buntes Kristallglas, geschliffen. Tukan auf Holzgestell sitzend. Metallfsse und Teil des Schnabels silberfarben. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Tukan, KPM Berlin Entwurf: Julius Feldtmann 1912.Tukan, KPM Berlin Entwurf: Julius Feldtmann 1912. Porzellan, Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Zeptermarke, blauer Reichsapfel, Nummern 140/865b, Künstlersignatur "J. Feldtmann". H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2021Tukan auf BergkristallsockelTukan auf Bergkristallsockel Tukanvogel aus Calcit. Seraphinit Federkleid und Schnabel. Bergkristall/Rauchquarz-Sockel. H. 9 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Zierschale Moderne Arbeit. Farbloses, polychromGrosse Zierschale Moderne Arbeit. Farbloses, polychrom überfangenes Glas. Hersteller: "Borowski Art Glass" Tukan. L 56 cm.See Sold Price
Sold2016Sculpture, Daum, 20th C.Sculpture, Daum, 20th c., Tukan, crystal glass, signed, beak pate-de-verre , H. 22 cmSee Sold Price
Sold2016Large figurine, Ens VolkstedtLarge figurine, Ens Volkstedt, 1930s, Tukan, colorful painted, H. approx. 32cmSee Sold Price
Sold2022Table lamp "Toucan", design by Huo-Tu Huang, plastic, 1990s, 38x33x13 cm.Table lamp "Toucan", design by Huo-Tu Huang, plastic, 1990s, 38x33x13 cm. Tischlampe „Tukan“, Entwurf von Huo-Tu Huang, Kunststoff, 1990er Jahre, 38x33x13 cmSee Sold Price
2020Tukan.Le Toco. No.2. Kolor. Farbstich v. Pérée n. Barraband aus "Histoire Naturelle des Oiseaux de Paradis", um 1805. Blgr. 50 x 32,7 cm. Re. bis knapp an den Schnabel beschn. - Durchgeh. etw. sotSee Sold Price
2017Tukan, 2. H. 20. Jh., Daum France, Ätzsig., farblosesTukan, 2. H. 20. Jh., Daum France, Ätzsig., farbloses Formglas, partiell mattiert, Schnabel mit feinen Luftblasen und wolkig braunen Einschmelzungen, H. 24, 3 cm Notes: Glas, KristallSee Sold Price
2016Frascarolo Diamant-Onyx-Email-Brosche Italien. 1970erFrascarolo Diamant-Onyx-Email-Brosche Italien. 1970er Jahre. Signiert "Modèle déposé FC made in Italy". Stilisierter Tukan mit schwarzem Onyxauge, 3 Diamanten von ca. 0.06 ct und partiell grün emaSee Sold Price
2017Diamant-Korallen-Saphir-Brosche Frankreich, 1950erDiamant-Korallen-Saphir-Brosche Frankreich, 1950er Jahre. Vermutlich Tiffany. 750 Gelbgold. Tukan auf Ast sitzend. Das Auge mit 1 Brillant von ca. 0.27 ct, G-vs. Schnabel aus mittelroter Koralle, GefiSee Sold Price
2016Frascarolo Diamant-Onyx-Email-Brosche Italien. 1970erFrascarolo Diamant-Onyx-Email-Brosche Italien. 1970er Jahre. Signiert "Modle dpos FC made in Italy". Stilisierter Tukan mit schwarzem Onyxauge, 3 Diamanten von ca. 0.06 ct und partiell grn emaillierteSee Sold Price
2016Hohe SchuleGerman Hohe Schule Ferdinand Liebermann (Entwurf), Rosenthal, 1910 Hoher profilierter Ovalsockel. Putto auf Tukan reitend. Staffiert in farbiger Unterglasurbemalung. Ein Schnabel rest.. Auf dem SockelSee Sold Price
2024Monumentale Meissen Art Déco-Vasemit korallenrotem Tukan-Dekor Auf rundem Stand ovoider Korpus mit abgesetztem, sich konisch erweiterndem Hals und ausschwingendem Mündungsrand. Auf der Schauseite der Wandung großflächiSee Sold Price
Sold2011Ramos, Mel: Girl with TukanGirl with Toucan (Toucan better than one). Farbserigraphie auf Velin. 53,5 x 66 cm (Darstellung); 56,5 x 71 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 100 num. Ex. (19)69. Blindstempel &See Sold Price
Sold2021Paperweight mit Tukan von Baccarataus limitierter Edition. Farbloses und milchig weißes Glas. Halbrund. Auf blauem und grünem Grund die plastische Darstellung eines farbenfrohen Tukans auf einem Zweig mit roten Beeren und exSee Sold Price
Sold2023Meissen Guianan toucanet 1st choice, Tukan Pfefferfresser 1.Wahl,porcelain, blue sword mark 1st choice, designed by Paul Walther (1876-1933), model no. 77351, H 32 cm x W 17.5 cm x D 13 cmSee Sold Price
Sold2020Tukan auf Ast, Ens, Modellnr.Tukan auf Ast, Ens, Modellnr. 7302, polychrom bemalt, H. 22 cmSee Sold Price
Sold2020Tukan mit kleiner Vogeltränke,Tukan mit kleiner Vogeltränke, Ens, polychrom bemalt, H. 28 cmSee Sold Price
Sold2023Karl Ens large toucan, Tukan,Karl Ens large toucan, Tukan,porcelain, green mill mark, Rudolstadt-Volkstedt, toucan, H 31.5 cm x W 27 cm x W 15 cm, small chip underneath tail featherSee Sold Price
Sold2014Jacques Baraband (1768-1809), Der große Tukan, Le grandJacques Baraband (1768-1809), Der große Tukan, Le grand toucan a gogre orange, Orig-Kupferstich, altcoloriert (stockfleckig), gestochen von Peree, bezeichnet unten links Baraband f. und unten rechtsSee Sold Price