Sold2017UN LAMPADARIO, MURANO, anni '50. Rame, vetroUN LAMPADARIO, MURANO, anni '50. Rame, vetro pulegoso, vetro a bollicine disposte regolarmente. Cm 120 (h) x 70 x 45.See Sold Price
Sold2022UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetroUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 90, diametro cm 80.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetroUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, vetro opalino. Altezza cm 90, diametro cm 75.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone,STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone, tubo di ferro verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 110, diametro cm 40. A chandelier, 1950's. Brass, varnished tubular steel, and frosted opaline glSee Sold Price
Sold2022MURANO, anni '40. Un lampadario in cristalloMURANO, anni '40. Un lampadario in cristallo a rilievi e struttura di acciaio cromato. Altezza cm 90, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato e vetro opalino, anni 50.Un vetro ha una piccolissima scheggiatura . -. Cm 28,00 x 76,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 115,00 x 55,00 x 40,00. Un vetro scheggiatoSee Sold Price
Sold2021Corteccia Murano glass chandelier. 1960sLampadario Corteccia in vetro di Murano trasparente. Anni '60. Mis. Alt. cm. 50 Diam. cm. 60 ca. Val. 700/900See Sold Price
Sold2021STILNOVO Un lampadario, anni "50. Ottone.STILNOVO Un lampadario, anni "50. Ottone. Altezza cm 100, diametro cm 55. A chandeler, 1950"s. Brass. Height 39.4, diameter 21.6 inches.See Sold Price
Sold2021STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone,STILNOVO Un lampadario, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Marca stampigliata. Diametro cm 85. A chandelier, 1950's. Brass and lacquered aluminum, with an impressed mark. Diameter 33.5 inches.See Sold Price
Sold2021UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 68, diametro cm 105. A CHANDELIER 1950"s. Brass and lacquered aluminum. Height 26.7, diameter 41.3 inches.See Sold Price
Sold2016UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 100.See Sold Price
Sold2018UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza cm 20, diametro cm 110.See Sold Price
Sold2016UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone. Altezza cm 75, diametro cm 100.See Sold Price
Sold2016UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 54, diametro cm 106.See Sold Price
Sold2021UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. Altezza cm 115, diametro cm 90.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 65, diametro cm 75.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. Altezza cm 120, diametro cm 90.See Sold Price
Sold2022UN LAMPADARIO, anni '50 Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50 Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2020UN LAMPADARIO, anni '50. OttoneUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone nichelato. Altezza cm 60, diametro 80.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. AltezzaUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone. Altezza cm 125, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2021UN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 100, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2017UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 90, diametro cm 80.See Sold Price
Sold2021UN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminioUN LAMPADARIO, anni '50. Ottone, alluminio laccato, cristallo satinato curvato con decoro eseguito alla mola. Altezza cm 100, diametro cm 65.See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Cinque bicchieri - PAOLO VENINI 1895-1959 Five glasses€300
6 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada a sospensione Italia anni ‘50 - FONTANA ARTE Ceiling lamp Italy 1950s€900(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
6 days LeftAste Bolaffi SEGUSO Due lampade a sospensione anni '50 - SEGUSO Two pendant lamps 1950s€1,600
6 days LeftAste Bolaffi OSVALDO BORSANI 1911-1985 Appendiabiti per ABV anni '50 - OSVALDO BORSANI 1911-1985 Coat€500
6 days LeftAste Bolaffi SPECCHIO CON MENSOLA Italia anni ‘50 - Mirror with shelf Italy 1950s€750(1 bid)
6 days LeftAste Bolaffi PAOLO VENINI 1895-1959 Bottiglia ‘526.15’ per Venini anni ‘50 - PAOLO VENINI 1895-1959€600
6 days LeftAste Bolaffi QUATTRO GRANDI LAMPADE DA PARETE Italia anni ‘50 - Four large wall lamps€1,200
6 days LeftAste Bolaffi ERCOLE BAROVIER 1889-1974 Coppa ‘Cordonato oro’ per Barovier & Toso anni ‘50 - ERCOLE€400
6 days LeftAste Bolaffi CORRADO CORRADI DELL'ACQUA 1905-1982 Specchio da parete ‘Vipera’ per Azucena anni '50 -€400
6 days LeftAste Bolaffi FLAVIO POLI 1900-1984 Figura di balena per Seguso Vetri d’Arte anni '50 - FLAVIO POLI€400