Sold2022UN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, pianoUN TAVOLINO, anni '40. Legno di noce, piano in opalina nera. Altezza cm 50, diametro cm 78.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato inUN TAVOLINO, anni '40 Legno impiallacciato in radica di noce. Altezza cm 63, diametro cm 70.See Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato noce, piano rotante di ottone e cristallo argentato. Altezza cm 48, diametro cm 55.See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '40. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '40. Legno impiallacciato in noce. Cm 65 (h) x 65 x 39.See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzioneOSVALDO BORSANI Un tavolino, esecuzione ATELIER DI VAREDO, anni '40. Legno tinto all'anilina, piano di marmo con intarsio in mosaico di marmi colorati. Altezza cm 42, diametro cm 90. A coffee table maSee Sold Price
Sold2018RENATO G. ANGELI, CARLO DE CARLI, LUIGI CLAUDIORENATO G. ANGELI, CARLO DE CARLI, LUIGI CLAUDIO OLIVIERI Un tavolino, anni '40. Legno di faggio, cristallo. Altezza cm 49, diametro 68. Letteratura: Roberto Aloi, L'arredamento moderno terza serie, HoSee Sold Price
Sold2023UN TAVOLINO, anni '60. Legno di noce,UN TAVOLINO, anni '60. Legno di noce, cristallo. Cm 26 (h) x 85 x 85.See Sold Price
Sold2024UN TAVOLINO, anni '50. Legno di acero, pianoUN TAVOLINO, anni '50. Legno di acero, piano in compensato placcato rovere, corda. Altezza cm 62, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2020UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di castagno, piano con tarsia in legni vari, cristallo molato. Cm 56 (h) x 80 x 50.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso in legno di noce, piano con movimento mosso. cm 81x45 Alt. cm 49,5.See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di poltrone anni '40. Legno di noce, velluto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 96x74x79 per un modello simile vedi R. Aloi, "Esempi di arredamento: sedie, poltrone, divaSee Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFATavolo da parete anni '40. Legno di noce, ottone cm 78x184x56,5 per un mobile della stessa serie vedi R. Aloi, "L'arredamento moderno", Hoepli 1947, fig. 323 A CONSOLE BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFAPoltrona a dondolo anni '40. Legno di noce, cuoio - A ROCKING CHAIR BY P. BUFFA cm 107x66x68 Difetti per un modello simile vedi C. Saracchi, "Mobili imbottiti, Milano 1947, fig. 113; R. Aloi, Esempi dSee Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40.GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40. Ottone, legno tinto all'anilina, marmo. Cm 49 (h) x 90 x 44. A coffee table, 1940's. Brass, dyed wood, and marble top. 19.3 (h) x 35.4 x 17.3 inches. LetteraturSee Sold Price
Sold2024BORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar suBORRAZ (Editore), anni '40. Un mobile-bar su ruote, con vassoio asportabile. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, cristallo, cristallo argentato, acciaio. Marchio della Manifattura. Cm 77 (h)See Sold Price
Sold2021OSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTIOSVALDO BORSANI Un tavolino per ARREDAMENTI BORSANI,Varedo, anni '40. Supporto di ottone, cristallo retro verniciato giacente su un disco di legno tornito. altezza cm 53, diametro cm 70. A coffee tablSee Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tintoUN TAVOLINO, anni "70 Compensato curvato tinto all"anilina, alluminio, piano in lamina di acciaio inox Cm 40 x 60 x 60.See Sold Price
Sold2021UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLINO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 46 (h) x 76 x 40.See Sold Price
Sold2019ANGELO MANGIAROTTI Un tavolino della serieANGELO MANGIAROTTI Un tavolino della serie "De Nos" per SORGENTE DEL MOBILE, 1975 Legno di noce massello, cristallo grigio molato. Cm 40 (h) x 95 x 95. A coffee table from the "De Nos" series manufactSee Sold Price
Sold2017VALABREGA VITTORIOTavolino in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '30cm 61,5x69Rottura al centroSee Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciatoUN TAVOLINO, anni '30. Legno impiallacciato in noce. Altezza cm 61, diametro cm 62.See Sold Price
Sold2015CHIESA PIETROTavolino con struttura in legno di noce e piano in vetro di forte spessore con specchiatura circolare interna.Prod. Fontana Arte anni '40cm 50,5x75Bibl.: S. Montefusco, Fontana Arte Repertorio 1933 -See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI. Wooden and glass coffee table. 1950sOSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Tavolino in legno di noce con piano rotondo in vetro. Anni '50. Lievi difetti. Mis. Alt. cm. 57 Diam. cm. 66 ca. Val. 3000/3500See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTavolino basso Legno di Hongmu Cina, XIX/XX secolo 40 x 102,5 x 46,5 cm A Low Coffee Table Hongmu€260
2 days LeftAste Bolaffi TONI CORDERO 1937-2001 Tavolino anni '80 - TONI CORDERO 1937-2001 Low table 1980s€1,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, piano€300
May 14Lucas Milano SRLFrancesco de Mura (Napoli 1696 - 1782) Educazione di Maria Vergine Olio su tela ovale 64 x 54 cm€2,000
2 days LeftAste Bolaffi GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Due sedie - GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Two chairs€900
2 days LeftAste Bolaffi SILVIO BERRONE Scrivania per gli uffici Bialetti, Omegna, esecuzione VIS 1957 - SILVIO BERRONE€4,000