Sold2018UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio,UNA CONSOLE, anni '50. Legno di ciligio, radica di acero, ottone, cristallo con co carta colorata retro applicata. Cm 100 (h) x 190 x 40.See Sold Price
Sold2022UNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legnoUNA TOILETTE, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 170 (h) x 105 x 36.See Sold Price
Sold2020UNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno diUNA PICCOLA CASSETTIERA, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone. Cm 96 (h) x 53 x 48.See Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Console. legno di noce, ottone. Italia anni '50. cm 72x125x39 A CONSOLE TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2023CARLO ENRICO RAVA, anni '50. UnaCARLO ENRICO RAVA, anni '50. Una console, Legno tinto all'anilina, marmo, ottone. Altezza cm 94, larghezza 129, profondità 26. A console. Dyed wood, marble, brass. 37.in. high, 50.8in. wide, 10.2inSee Sold Price
Sold2022UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '60. Console (legno impiallacciato noce, ottone): cm 28 (h) x 117 x 42 specchiera (legno impiallacciato noce, specchio montato su fondo in tessuto): cm 117 x 6See Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)Coppia di comodini pensili anni '50. Legno di noce, ottone - A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO G. ULRICH cm 57x64x47See Sold Price
Sold2018MELCHIORRE BEG ATolelette anni '50. Legno di noce, ottone, cristallo specchiato, stoffa - A VANITY BY M. BEGA cm 126x93x40 Provenianza arredi casa G. BolognaSee Sold Price
Sold2018CASSINACarrello da servizio anni '50. Legno di noce, ottone, cristallo molato - A TROLLEY BY CASSINA cm 72x40x86See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Tavolo da pranzo anni '50. Legno di noce scurito, ottone, marmo - A DINING TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 77x200x100See Sold Price
Sold2015GIO PONTI (attr. a)A LARGE DESK ATTRIBUTED TO G. PONTI Grande scrivania anni ‘50. Legno di noce, ottone, cristallo molato cm 81x230x94See Sold Price
Sold2021UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50.UNA CONSOLE PENSILE CON SPECCHIERA, anni '50. Legno di acero, legno impiallacciato in acero, cristallo, cristallo argentato. Console: cm 47 (h) x 91 x 20 specchio: cm 79 x 44.See Sold Price
Sold2021UNA SCATOLA, anni "50. Legno di moganoUNA SCATOLA, anni "50. Legno di mogano chiaro, ottone, cristallo colorato argentato. Cm 7 (h) x 17 x 11.See Sold Price
Sold2017UN PORTARIVISTE, anni '50. Ottone, legno diUN PORTARIVISTE, anni '50. Ottone, legno di noce. Cm 64 (h) x 42 x 16.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legnoDUE COMODINI, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce, ottone, cristallo con carta colorata retro applicata, cristallo argentato. Cm 110 (h) x 50 x 32.See Sold Price
Sold2019UNA COPPIA DI FIORIERE, anni '50. Legno diUNA COPPIA DI FIORIERE, anni '50. Legno di faggio tornito, ottone, lamierino traforato. Cm 68 (h) x 73 x 18.See Sold Price
Sold2018GIUSEPPE OSTUNILampada da terra anni '50. Marmo, ottone, legno di noce - A FLOOR LAMP BY G. OSTUNI altezza cm 180 difetti al marmoSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande scrivania dirigenziale. Legno di noce, ottone. Italia anni '50. cm 80x247x115 Buone condizioni generali. Righe, graffi alla struttura in legno. Mancanze e cristallizzazione alla vernice protettSee Sold Price
Sold2021PIERLUIGI COLLITavolo. Marmo stallattite, legno di noce, ottone. Italia anni '50 ca. cm 80x118 A TABLE BY P. COLLISee Sold Price
Sold2020SCUOLA DI TORINOGrande scrivania curva. Legno laccato, legno di noce, ottone. Torino anni '50. cm 78x278x90 Buoni condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Piccole mancanze al legno. MontanteSee Sold Price
Sold2021UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano,UNA SCRIVANIA, anni '50. Legno di mogano, legno impiallacciato in mogano, ottone. Altezza cm 78, larghezza 110, profondità 60.See Sold Price
Sold2021UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio,UNA TOILETTE, anni '50. Legno di ciliegio, legno impiallacciato in ciliegio, ottone, piano in cristallo su rivestimento in tessuto, specchio orientabile di ottone e cristallo argentato. Misure del tavSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFACoppia di comodini pensili. Legno di noce, ottone cristallo colorato molato e specchiato. Anni '50. cm 47x45x27 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA Buone condizioni. Righe, segni d?usura, lieve ossidSee Sold Price
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
6 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House IGNAZIO GARDELLA, Libreria modello “LiB2”€5,300