SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2022CARL EMIL DOEPLER FRONLEICHNAMSPROZESSION ZIEHT AUS EINER GOTISCHEN KATHEDRALECARL EMIL DOEPLER ( Karl Emil I DOEPLER ) 1824 - 1905 Berlin Corpus Christi procession leaving a Gothic cathedral Oil on canvas. 47 x 37,5 cm (F. 60 x 51 cm). Signed lower left. Partly abraded, partlySee Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artistUnbekannter Künstler, 'Don Quichotte' / Unknown artist 'Don Quichotte' Material: Bronze, stellenweise versilbert, Kopf aus geschnitztem Elfenbein, auf Sockel montiert, Datierung: 1. Hälfte 20. Jh.,See Sold Price
Sold2017Unbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder undUnbekannter Künstler, 'Stillleben mit Flieder und Violine' / Unknown artist, 'A still life with lilac and violin', um 1900 Technik: Öl auf Leinwand, gerahmt, Signatur: unsigniert, Maße: 59 x 49 cm,See Sold Price
Sold2016Unbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / UnknownUnbekannter Künstler, Russische Miniaturdose / Unknown Artist Russian Miniature Case Technik: Malerei auf lackiertem Holzkästchen, Datierung: 20. Jh., Maße: 7 x 5 x 3 cm, Signatur: rechts und linksSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMALER OELSTUDIE EINER FELDLANDSCHAFTUNKNOWN LANDSCAPE PAINTER Active 2nd half 19th c. Oil sketch of a field landscape Oil on wooden panel on cardboard. 10,5 x 22 cm (F. 21 x 33,5 cm). Part. min. abraded. Frame. UNBEKANNTER LANDSCHAFTSMASee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER PORTRAITKOPF EINER FRAUUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Portraitkopf einer Frau Bronze, braun patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 17,5 cm, H. 13 cm (Kopf). Part. ber., Sockel min. best. UNBEKANNTER BILDPLASTIKERSee Sold Price
Sold2021Halsreif mit Perlen von Vivianna Torun für GeorgGelbgold, gest 750. Flacher, leicht geschwungener Reif, die Enden mit jeweils einer Perle besetzt. Künstler-Sign. Herstellerzeichen. Ref.-Nr. 904. Gew. ca. A necklace by Vivianna Torun for GeorgSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER RITTER ZU PFERD AUS EINER GROSSEN FIGURENGRUPPE 'TURNIERKAMPF'UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 in Deutschland o. Frankreich Ritter zu Pferd aus einer grossen Figurengruppe 'Turnierkampf' Bronze, dunkel patiniert, Eisen. H. 44 cm (Figur). UEber einem quadSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (19. Jh.)Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit WappeSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (18./19. Jh.)Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.See Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Drei Gemälde. Selbstportraits und Portrait einer alten Dame.Circa 23,5 cm x 17 cm ohne Rahmen. Circa bis 32,5 cm x 26 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand (auf Karton aufgeklebt) / Karton / Pressholz. Selbstportraits des Künstler und ein PortSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Maler (Indien, wohl 19. Jh.)Anbetung einer Gottheit im Tempel, von kleinen, figürlichen Darstellungen umgeben. Tusche auf Stoff (teils besch.). 151x 116 cm.See Sold Price
Sold2022Unbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechtsUnbekannte/r Künstler/in (20.Jh.) - "La Kermesse du vent", Farbradierung, unten rechts undeutlich signiert, mittig betitelt, links num. 15/99, Plattenmaße ca.42x33,7cm, mit Passepartout unteSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2023KÄTHE KOLLWITZ Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch.KÄTHE KOLLWITZ Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch. Color lithograph on Japan paper, 1903. 350x245 mm; 13¾x9¾ inches, full margins. Third state (of 3). Edition of approximatelySee Sold Price
Sold2018POLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINERPOLISH PAINTER active in 19th century PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IN NATIONALTRACHT Portait of a young woman in a traditional costume Öl auf Leinwand. 55,5 x 46,5 cm (R. 64,5 x 56 cm). Rahmen. Unten rSee Sold Price
Sold2022Winiarski, Ryszard mini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einerWiniarski, Ryszardmini-game. 1992. Acryl und Bleistift auf Holz vollmontiert auf einer Hartfaserplatte. Diese freistehend in zugehöriger Schattenfugenrahmung. 15,7 x 15,7 x 3,4 cm. Signiert und dSee Sold Price
Sold2016RICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINERRICHARD COSWAY 1742 Okeford - 1821 London PORTRT EINER LADY London, um 1790 Gouache auf Elfenbein. 72 x 52 mm / 80 x 61 mm (mit Montierung). Verso: Gravurinschrift 'Portrait of a Lady by Cosway'. BrusSee Sold Price
Sold2023MORT KUNSTLER (American, b. 1931)Men of Valor Gouache on paper h. 15-1/2 w. 27-1/2 in. (sight) Signed and dated 1993; exhibition labels on verso overall: 24-1/2 x 36 in. (frame) Provenance: Collection of a prominent Fifth Avenue doctSee Sold Price
Sold2018Stehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einerStehender Buddha Burma, 19.Jh. Holz, mit Resten einer Goldlackierung und eingelegt mit farbigen Spiegelgläsern. Buddha Maitreya in reichlich geschmücktem Gewand. Auf hohem Sockel stehend. H 138 cm.See Sold Price
Sold2017Buddha Shakyamuni Nepal. Bronze, mit Resten einerBuddha Shakyamuni Nepal. Bronze, mit Resten einer Feuervergoldung. Auf doppeltem Lotossockel sitzender Buddha Shakyamuni, die bhumisparsa mudra vollführend. Altersspuren, Löcher. Boden ohne VerschluSee Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES bronze plaque , picture Mercedes Grand Prix racing car, 30x48x1.5cm, unknown artist, 13.5€500
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)€1,000
5 days LeftForum AuctionsJudaica.- Herzl (Theodor) Der Judenstaat - Versuch einer modernen Lösung der Judenfrage, first£5,500
1 day LeftMynt AuctionsMort Kunstler Civil War Print -Stonewall Jackson at Harpers Ferry Custom Framed$10
5 days LeftMynt AuctionsMort Kunstler Civil War Small Print Stuarts Ride Around McClellan Custom Frame$10
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
2 hrs LeftMynt AuctionsMort Kunstler Civil War Small Print - Ill Be Moving within Hour Custom Framed$10
1 day LeftMynt AuctionsMort Kunstler Civil War Print Stonewall Jacksons Foot Cavalry Custom Framed$10