Sold2023Unidentified 20th century painter, portrait of a Jew wearing a kippah in front of a tapestry, oil onUnidentified 20th century painter, portrait of a Jew wearing a kippah in front of a tapestry, oil on hardboard, indistinctly signed upper right, 60 x 50 cm, framed 69 x 58 cm Unidentifizierter Maler dSee Sold Price
Sold2022Vier Barock-LöffelSilber. Passig geschweifter, randprofilierter Griff, schauseitig mit gravierten, in sich verschlungenen Inititialien. Gest. u. a. 800 sowie Beschauzeichen und unidentifizierter Meister "JAC". Gew. zusSee Sold Price
Sold2022Unidentifizierter Porträtist dUnidentified portraitist of the 19th c. Portrait of a boy with lamb and straw hat. Oil/canvas, lower right illegible. Remains of a signature, 114 x 69.5 cm, doubled, minimal retouching, unframed. - FiSee Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Maler 1Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., Enten vor bewachsenem Seeufer, in der Art von Koester behandeltes Thema in Öl auf Lwd., unsign., doubl. u. rest., 51 x 61 cm, ger. 69 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Maler 2Unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh., norddt. Landschaft mit Blick auf eine Hallig, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign., 70 x 100 cm, ger. 85 x 115 cmSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Maler um 1900, impressionistischeUnidentifizierter Maler um 1900, impressionistische Gartenpartie mit knorrigem Baum und reetgedecktem Haus, Öl/Karton, u. li. undeutlich sign., 32 x 46 cm, ger. 46 x 62 cmSee Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Maler Anfang 20Unidentified painter at the beginning of the 20th century, running through snowy winterlandscape in the low sun, oil / canvas, u. li. dated 1905, unsigned, verso Stamp of a Berlin drawing requirement,See Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh., naturalistischesUnidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh., naturalistisches Blumenstillleben im Stil des 17. Jh., üppiges Blumenarrangement auf einer Tischplatte mit Biene und Schmetterling, Öl auf Holz, u. re. undeutlSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Künstler (tätig um 1928),Unidentifizierter Künstler (tätig um 1928), 'Herrenporträt 'H. Schmidt' / A gentleman's portrait H. Schmidt' In der Tradition expressionistischer Maler gestaltete Porträtmalerei, Technik: Öl aufSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Maler um 1900, Potsdamer Ansicht desUnidentifizierter Maler um 1900, Potsdamer Ansicht des Campaniles der Friedenskirche im Schlosspark Sanssouci, Öl auf Sperrholz, unsign., 24 x 32 cm, ger. 34 x 43 cmSee Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Bildhauer 2Unidentifizierter Bildhauer 2. H. 20. Jh., alberne Tänzerin, patinierte Bronze, im Stand undeutlich sign., H. 28,5 cmSee Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Maler 1Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., herbstliches Waldstück, Öl/Lwd., u. li. undeutlich sign. ''G. Neale (?)'', 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Maler um 1900, Bildnis eines MannesUnidentifizierter Maler um 1900, Bildnis eines Mannes (Schauspielers?) mit rotem Kopftuch und Pelzjacke, skizzenhaftes, unvollendet anmutendes Werk in Öl/Karton, unsign., verso mit Bleistift bez. 'VeSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter, wohl russischer Maler 1. H. 20. Jh.,Unidentifizierter, wohl russischer Maler 1. H. 20. Jh., sonnendurchflutetes Waldstück, Öl/Lwd., u. re. undeutlich kyrill sign., in Atelierleiste 87 x 68 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Maler 1Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., sommerliches Seestück mit drei vor Anker liegenden Booten, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign. u. dat. Semmelberger (?) 1941, 43 x 53 cmSee Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Historienmaler des 19Unidentified historical painter of the 19th century, hussars arrive in a tavern, Öl /canvas, indistinctly sign. ''J. Kazy (?)'', Retouching, 34 x 43 cm, framed 40 x 50 cm German Translation: UnidentiSee Sold Price
Sold2018Unidentifizierter,Unidentifizierter, französischer Maler um 1960, galante Dame mit Blumenkorb im Stil der Jahrhundertwende, Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign., 60 x 50 cm, ger. 75 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018UnidentifizierterUnidentifizierter Maler um 1910, Burg am Rhein mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., 65 x 95 cm, ger. 83 x 114 cmSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., Eselskarren vorUnidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., Eselskarren vor ital. Bauernhaus mit Kirche im Hintergr., Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign., 60 x 50 cm, ger. 70 x 60 cm Notes: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.See Sold Price
Sold2018Unidentifizierter Künstler 1Unidentifizierter Künstler 1. H. 20. Jh., Wasserlandschaft mit Seerosen, Öl auf Lwd., u. li. mit undeutl. Ritzsignatur, 75 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Künstler 1. H. 19. Jh.,Unidentifizierter Künstler 1. H. 19. Jh., Doppelportrsit eines Geschwisterpärchens, mit Gouache kol. Lithographie, unsign., hinter Glas in Berliner Leiste, diese best., die Farbe inwendig am Glas oxSee Sold Price
Sold2017Unidentifizierter Münchener Maler Ende 19. Jh.,Unidentifizierter Münchener Maler Ende 19. Jh., Bauernfamilie bei der Heuernte, qualitätvolles Aquarell auf Papier, unsign., 48 x 58 cm, hinter Glas im verg. Stuckrahmen 70 x 80 cm Notes: Gemälde-GSee Sold Price
22 hrs LeftAuktionshaus Blank GmbHUnidentifizierter Grafiker (20. Jh.) - Vier geometrische Kompositionen, Serigrafien, jeweils€190