Sold2022CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960boîtier or 18k, diamètre 22mm, N. 78*****47, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, bracelet en cuir fermoir déployant en or signé CaSee Sold Price
Sold2022ZENITHZENITH CHRONOGRAPHE. REF. 19518. VERS 1960 BOITIER : rond en or jaune 18K avec poussoirs rectangulaires. Fond gravé "Olimpiade 1960, il governo, al campioni". CADRAN : argenté avecSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE TRI-COMPAX. REF. 12551. ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec triple quantième, phases de lune et chronographe. BOITIER : rond, poussoirs rectangulaires et corrSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE LEPINE. REF. 142.135/136. Montre de poche moderne en or jaune 18K. BOITIER : rond et plat. Revers lisse. CADRAN : blanc avec index chiffres romains peints. MOUVEMENT : mécanique,See Sold Price
Sold2019Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960Charlotte PERRIAND, Edition Steph Simon, vers 1960 Paire de casiers de forme rectangulaire à prise encoche en plastique thermoformé jaune (signés). 9 x 52 x 37,5 cm * Vendu sur désSee Sold Price
Sold2020OMEGA Montre bracelet pour homme modèleOMEGA Montre bracelet pour homme modèle "Constellation" en acier et or jaune avec son cadran dit Railtrack dial Vers 1960See Sold Price
Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
SoldVASE TRIPODE EN SERPENTINE, VERS 1960 / SERPENTINE TRIPOD VASE, CIRCA 1960Description française: Vase tripode en serpentine ornée de deux anses avec têtes de dragons. Vers 1960 Dimensions : 7 x 6.5" English Description: Serpentine tripod vase decorated with tSee Sold Price
Sold2021Alain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards àAlain RICHARD (1933) Enfilade 3 placards à caissons en placage de palissandre et piétement en métal laqué noir terminant par des sabots en laiton, Prises en métal Vers 1960 90See Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE, ACIER - Vers 1960boîtier en acier, diamètre 23x38, N. 318706 verre plexy, cadran crême avec index chiffres arabes, mouvement à remontage manuel, bracelet cuir avec fermoir en métal. Vers 1960See Sold Price
Sold2022BUFFA - GUÉRIDON EN BOISPaolo BUFFA (1903-1970) Guéridon en bois reposant sur un piètement en marbre - Vers 1960 119 x 76 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Franco ALBINI (1905-1977), Dans le goût deFranco ALBINI (1905-1977), Dans le goût de Lampe de parquet en rotin, vers 1960. 39 x 39 x 118 cmSee Sold Price
Sold2022Tobia SCARPA (1935) Suspension en laiton doré, vers 1960 42 x 127 cm *Vendu sur déTobia SCARPA (1935)Suspension en laiton doré, vers 196042 x 127 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêGuillerme et Chambron, vers 1960 Psyché en chêne et miroir. 170 x 60 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), vers 1960Pierre CHAPO (1927-1987), vers 1960 Meuble en orme formant bibliothèque reposant sur une partie basse rectangulaire à trois portes battantes. 187 x 135 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Vintage Universal Geneve Polerouter Men's WristwatchVintage Universal Geneve Polerouter Men's Wristwatch. 1960's, automatic micro rotor. Cal 215, 28 Jewels, stainless steel. 34mm. Original crown, bullseye dial, new leather strap. Have a similaSee Sold Price
Sold2021Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960)Florence KNOLL , dans le goût de (vers 1960) Enfilade en placage de palissandre et métal chromé, plateau en deux éléments de marbre blanc veiné. 75 x 245 x 45 cm * VenduSee Sold Price
Sold2021Pierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 TabouretPierre CHAPO (dans le goût de), vers 1960 Tabouret en bois massif à assise légèrement concave en quatre parties reposant sur des pieds profilés *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Oscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire enOscar TORLASCO (1934-2004) - Edition LUMI Lampadaire en métal laqué et laiton - Vers 1960 170 x 27 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022IWCIWC VERS 1960 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond. CADRAN : argenté avec index épis appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. N&#See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MEMOVOX VERS 1960 Montre bracelet en plaqué or rose 18K sur cuir et fonction réveil. BOITIER : rond avec deux couronnes. CADRAN : argenté avec index flèche appliquSee Sold Price
Sold2020Gino SARFATTI - Vers 1960 Paire de plafonniers enGino SARFATTI - Vers 1960 Paire de plafonniers en laiton laqué blanc à trois cache ampoules de forme tulipeSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATO-COMPAX 'JEAN-CLAUDE KILLY', RÉF. 6036, ENOR JAUNE - Vers 1952 PREMIUM chronographe en or 18k, diamètre 36,5mm, réf. 6036, verre plexy, cadran patiné avec calendrier complet, mouvement manuel compliqué cal. 72C, bracelet eSee Sold Price
3 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupUniversal Geneve 14K Tri-Compax Chronograph Men's Wristwatch.$2,900(9 bids)
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesPatrick RUBINSTEIN (Né en 1960) Andy’s Masterpieces€2,500
2 days LeftEldred'sPAUL JACOULET (France/Japan, 1902-1960), Bebe Coreen en Costume de Ceremonie. Seoul (#11).,$250