Sold2021VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80VALENTINO GARAVANI, BORSA Borsa a tracolla anni '80 vintage VALENTINO in pelle rosso ciliegia. Grado di condizione generale B.See Sold Price
Sold2021GUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracollaGUCCI, BORSA ANNI '80 Borsa Gucci vintage con tracolla in canvas monogram e pelle. Grado di condizione generale B. - cm 30 x 10 Alt. cm 23See Sold Price
Sold2021VALENTINO GARAVANI GRANDE PAIO DI ORECCHINI VINTAGEVALENTINO GARAVANI GRANDE PAIO DI ORECCHINI VINTAGE Orecchini Valentino anni '80 a nastro con grossa perla cabochon. B cm 5,8.See Sold Price
2023Valentino Black Patent Leather Flower BeltValentino black patent leather belt with a gold-toned metal flower, made in Italy, size 32 / 80, marked "32/80 / Valentino Garavani / Made in Italy / 203." 36" L. Provenance: Property from an Upper EaSee Sold Price
Sold2023Valentino Black Patent Leather Flower BeltValentino black patent leather belt with a gold-toned metal flower, made in Italy, size 32 / 80, marked "32/80 / Valentino Garavani / Made in Italy / 203." 36" L. Provenance: Property from an Upper EaSee Sold Price
Sold2021FENDI, DUE BORSE ANNI '80 1) Tracolla piatta in pelleFENDI, DUE BORSE ANNI '80 1) Tracolla piatta in pelle Fendi vintage a doppio scomparto colore nero 2) Pochette imbottita in cotone Fendi nei colori arancio becco d’oca e viola. Grado di condiziSee Sold Price
Sold2021VTG VALENTINO GARAVANI BLK LEATHER BELTVTG VALENTINO GARAVANI BLK LEATHER BELT -SZ 80/32SILVER BELT BUCKLE WITH SIGNATURE SILVER "V"See Sold Price
Sold2018A Valentino Bronze Metallic Belt,A Valentino Bronze Metallic Belt, adjustable with a goldtone logo buckle. Stamped: Valentino Garavani. Size 90. max: 37" min: 33" Estimate $ 80-120 Property of a Paradise Valley Philanthropist to beneSee Sold Price
Sold2016Villano giovane | Young villanoVillano giovane, camicia bianca, gilet in pelle marrone, pantaloni turchesi, ciocie ai piedi, borsa a tracolla, bastone in mano altezza cm 38 | Villano young, white shirt, vest brown leather, turquoisSee Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANI ALLIGATOR BAGNoir Alligator Valentino satchel bag with gold-tone hardware, single flat top handle and shoulder strap, single pocket with snap closure at front flap, back leather lining, logo placard at interior waSee Sold Price
Sold2023CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80.CHARLES RENNIE MACKINTOSH 1918, CASSINA anni '80. Quattro sedie 'DS3' e due poltroncine 'DS4'. Legno di frassino verniciato, madreperla, corda. Marcate con il logo 'Cassina I Maestri'. Sedie: altezzaSee Sold Price
Sold2023FRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. UnFRANK LLOYD WRIGHT 1906, CASSINA anni '80. Un divano 'Robie 3'. Legno di ciliegio, legno impiallacciato ciliegio, sedile e schienale imbottiti in poliuretano espanso e rivestiti in tessuto. Marcato 'CSee Sold Price
Sold2023UN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno diUN DIVANO E DUE POLTRONE, anni '80. Legno di faggio e paglia intrecciata. Divano: altezza cm 60, larghezza 140, profondita' 66 poltrone: altezza cm 60, larghezza 80, profondita' 66.See Sold Price
Sold2023NANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da pareteNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da parete 'Lady Placida'. Intarsio in mosaico geometrico di marmi. Diametro cm 85, profondita' cm 9. A 'Lady Placida' wall mirror. Inlay of marbles. Diameter 33.4 inSee Sold Price
Sold2022LE CORBUSIER 1887-1965 Divano LC2 produzione Alivar anni '80 - LC2 sofa Alivar production 1980sMetallo cromato, pelle. Marchio della manifattura. 66 x 180 x 67 cm - Chrome plated metal, leather. Manufacturer's mark. 25.98 x 70.87 x 26.38 in.See Sold Price
Sold2024Valentino Garavani Raffia Calfskin Rockstud Tote Naturale Saddle BrownValentino Garavani Raffia Calfskin Rockstud Tote Naturale Saddle Brown This is an authentic VALENTINO GARAVANI Raffia Calfskin Rockstud Tote Naturale Saddle in Brown. This versatile tote is crafted ofSee Sold Price
Sold2019ANONIMO Coppia di poltrone, anni 80.Coppia di poltrone, anni 80. . Cm 86,00 x 77,00 x 85,00. Tessuto e metalloSee Sold Price
Sold2023Valentino Garavani Tote HandbagValentino Garavani Blue Organza and Patent Leather "Rosier" Tote Handbag, gold-tone hardware, h. (incl. handle) 17 in., w. 15 in., d. 7 in.; with original tags, care instruction card and dustbag. CondSee Sold Price
Sold2021VENINI Vaso a 'Canne ritorte' Anni '80 'CanneVetro soffiato. Firma e data incisa. Etichetta del rivenditore. 28 x 14 x 14 cm Blown glass. Signed and dated. Retailer's label. 11.02 x 5.51 x 5.51 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022UNA SCRIVANIA, anni '80. Legno laccato,UNA SCRIVANIA, anni '80. Legno laccato, laminato, ottone. Cm 77 (h) x 177 x 72. A DESK, 1980's. Painted wood support ansd laminated top. 30.3 (h) x 69.7 x 28.3 inches.See Sold Price
Sold2021VENINI Vaso a 'Canne ritorte' Anni '80 'CanneVetro soffiato. Firma e data incisa. Etichetta del rivenditore. 35 x 18 x 18 cm Blown glass. Signed and dated. Retailer's label. 13.78 x 7.09 x 7.09 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2018VALENTINO GARAVANI LEOPARD HANDBAGValentino Garavani leopard print calf hair bag. Leopard print calf hair, gold figural double leopard clasp and V stamped gold chain strap. Lined with black kidskin, black kidskin base with V stamped gSee Sold Price
Sold2023Valentino Garavani Glam Lock Shoulder Bag Embroidered Leather SmallValentino Garavani Glam Lock Shoulder Bag Embroidered Leather Small Exterior Color: Black Interior Color: Black Exterior Material: Leather Interior Material: Suede Hardware Color: Gold Tone AccessSee Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Black Suede Clear Ladies Size 40.5 Pumps Heels w/ COA$50(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Tan & Black Patent Leather Studded Platform Pumps w/ COA$50(3 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Cream & Gold Studded Mesh Toe Heels w/ COA & Bag$20(2 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Designer Valentino Garavani Tri-Color Clear Heels Ladies Size 40 w/ COA$60(2 bids)
3 days LeftPacific Global AuctionValentino Garavani Patent Tan-Go 45/135mm Platform Pumps 35 Pink PP$1