Sold2022Scuola del nord Europa del XVII secolo Vanitas con teschio e sottoboscoolio su rame, W. 19 - H. 23 CmSee Sold Price
Sold2016RARO ABITO INVERNALE IN SETA BLU CON DRAGHI RICAMATI INA RARE BLUE SILK AND FUR GOLD EMBROIDERED 'DRAGON' WINTER ROBE, CHINA, QING DYNASTY, SECOND HALF 19TH CENTURY - JIFU 140 cm high, 220 cm wide With side front closing with metal buttons, finely embroidSee Sold Price
Sold2022Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa,Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa, marcato alla base, Cina sec.XVIII diam.cm.36See Sold Price
2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato in blu con figura diVaso in porcellana decorato in blu con figura di kilin e fenice, Cina sec.XIX h.cm60See Sold Price
Sold2019Vasetto in porcellana blu con base in bronzoVasetto in porcellana blu con base in bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.15See Sold Price
Sold2022Albarello in ceramica bianca e blu con scrittaAlbarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII h.cm.19See Sold Price
Sold2022Albarello in ceramica bianca e blu con scrittaAlbarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2018Coppia di salierine in argento con vetri blu,Coppia di salierine in argento con vetri blu, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2015Lucio Fontana (Rosario Di Santa F 1899 - Varese 1968)Concetto spaziale, 1965 serigrafia stampata in blu con taglio di Fontana, es. 7/100, cm 69,9 x 49,6 Firma a matita in basso a destra Editore Galerie Kasper, Losanna, 1965 Spatial concept, 1965 silkscrSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016Tabacchiera in oro di forma ottagonale decorata aTabacchiera in oro di forma ottagonale decorata a smalto blu con cornice di volute. Punzoni inglesi cm 8x4,50x1,50, g. 102,40 Octagonal gold and enamel snuff box. English marksSee Sold Price
Sold2016Coppia di potichesCoppia di potiches con coperchio in porcellana a fondo blu con riserve dipinte in policromie con fiori su fondo bianco. Epoca XIX secolo H cm 45 (Restauri al coperchio).See Sold Price
Sold2015Wilhelm von Gloeden (1856-1931)Sicilian Youth, ca. 1900 Stampa vintage all’albumina. Numerato 354 a matita blu con timbro del fotografo al verso. cm 21,5 x 16,8 Vintage albumen print. Numbered 354 in blue pencil with photographerSee Sold Price
Sold2018Flavio Poli, Seguso, three wall lampsThree wall lamps by Flavio Poli for Seguso from the 1970s in blue color. Metal structure. Flavio Poli, Seguso, tre appliques in vetro blu con struttura in metallo. 1970 ca. Dimensioni: h 15, diam 16 cSee Sold Price
Sold2023Toni Zuccheri, Bottiglia della serie Marmi Bottiglia della serie Marmi Vetro soffiato incamiciato blu con tappo in vetro smeraldo. Prod. Barovier & Toso, 1980 ca. Firma incisa a punta Barovier & Toso Murano T.Z. 87 Etichetta Barovie & Toso MurSee Sold Price
Sold2020Kelley Mahal, nord ovest Persia fine XIX inizio XXcampo blu con tre medaglioni particolare la presenza di svariati animali nel campo cm 715x206See Sold Price
Sold2024DODICI BICCHIERI IN VETRO BICROMO, MANIFATTURASALVIATI, 1979-1980 CIRCA a sezione ottagonale e con bordo blu; minime usure Alt. cm 9, diam. cm 10,4 TWELVE SALVIATI GLASSES, CIRCA 1979-1980; SLIGHTLY WORN (12) Vedi nota al lotto precedente.See Sold Price
Sold2021Pierre Cardin (1922-2020). Cubo vetro blu e arancio.Cubo Vetro massello blu con fascia trasversale arancio. Venini, 1968-1970 Firma incisa sotto la base Venini Pierre Cardin. cm 13x11x11 Bibliografia: F. De Boni, I vetri Venini. Catalogo 1921-2007, Ed.See Sold Price
Sold2017Mario Carbone (1924)Marina Abramovic e Ulay, Performance Galleria Comunale Bologna, 1977 Stampa vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro a secco del fotografo. Firmata, intitolata e datata a penna blu con timbro delSee Sold Price
Sold2022Ken Scott - PescePesce Vetro lattimo incamiciato in vetro blu con decoro fenicio nero incluso nella parete. Occhio in vetro nero. Venini, 1951 Firma all'acido: Venini Murano Italia. cm 17x4 Bibliografia: Marino BaroviSee Sold Price
Sold2018LOT OF THREE RINGSLOTTO DI TRE ANELLI uno in oro bianco con contorno di diamanti di ct 0,30 ca. e rubini sintetici; uno in platino con zaffiro blu sintetico e contorno di piccoli diamanti e uno in oro bicolore con zaffSee Sold Price
Sold2023Ercole Barovier, Vaso della serie Efeso Vaso della serie Efeso Vetro soffiato con colorazione blu brillante ottenuta con la tecnica della colorazione a caldo senza fusione. Prod. Ferro Toso Barovier, 1964 Firma incisa a punta Barovier & TosSee Sold Price
224 Lots AwayWannenes - Art AuctionDUE CANDELIERI A FORMA DI VASO IN BRONZO CLOISONNE' ED€50(1 bid)
241 Lots AwayWannenes - Art AuctionVERSATOIO DA CERIMONIA CON COPERCHIO IN ARGENTO E DUE€400(5 bids)