Sold2022Roger TALLON (1929-2011) d'après: Tabouret pliant en pin modèle TS. H: 44 - Diam : 30 cm (étatRoger TALLON (1929-2011) d'après: Tabouret pliant en pin modèle TS. H: 44 - Diam : 30 cm (état d'usage)See Sold Price
Sold2022ROGER TALLON (1929-2011)ROGER TALLON (1929-2011) Chaise "Wimpy" modèle démontable, piétement en fonte d'aluminium, assise en bois thermoformé laqué noir formée de deux bandeaux, maintenus latéralement paSee Sold Price
Sold2024VELTEN, Wilhelm (1847-1929)Description française: VELTEN, Wilhelm (1847-1929) Sans titre - Groupe de chasseurs prêt pour le départ Huile sur panneau Signée en bas à droite: W. Velten Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2022STOBART, John (1929-)Description Français: STOBART, John (1929-) Sans titre - Le paquebot Granwood Huile sur toile Signée en bas à droite: Stobart Provenance: Collection corporative, Montréal 51x76cm -See Sold Price
Sold2017Henryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étudeHenryk BERLEWI (1894-1967) Cyprès et nuages, étude pour le cycle méditérranée ,1929 Gouache et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite Contresigné et titré au dos 34 x 4See Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Née en 1929) RED PUMPKIN, 2015 Multiple en résine peintePrésent...Yayoi KUSAMA (Née en 1929) RED PUMPKIN, 2015 Multiple en résine peinte Présenté dans sa boîte d'origine Cachet de l'éditeur sous la base 9,5 x 14 x 14 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red &Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte , signé sous la base Vendu avec son coffret d’origine 14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Naoshima Pumpkin Red & Black Epreuve en résine peinte, signée sous la base Vendu avec son coffret d’origine.14 x 14 x 8,9 cmSee Sold Price
Sold2022Franz BEER (Né en 1929)Sans titre, 1964 Technique mixte sur papier marouflée sur panneau Signée et datée en bas à droite.49,5 x 41 cmProvenance : Galerie BING, Paris.Vente Louiza Auktion, 23 juin 2012, sous le nSee Sold Price
Sold2017Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin jaune, circa 2013Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin jaune, circa 2013 Sculpture multiple en résine marquée Yayoi Kusama, vendue avec son coffret. Haut. 10 cm-Diam. 8,5 cmSee Sold Price
Sold2017Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin rouge, circa 2013Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin rouge, circa 2013 Sculpture multiple en résine marquée Yayoi Kusama, vendue avec son coffret. Haut. 10 cm-Diam. 8,5 cmSee Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Pumpkin White & Purple.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base. Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.Hauteur : 10,16 cm - �See Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bunch of grapes Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Pumpkin Black & White.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.Hauteur : 10,16 cm - â�See Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Pumpkin Black & Red.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.Hauteur : 10,16 cm - â€See Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Naoshima Pumpkin White & Yellow.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.14 x 14 x 8,9See Sold Price
Sold2023Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après.Naoshima Pumpkin Red & Black.Epreuve en résine peinte, copyright sous la base.Vendu avec son coffret d’origine. Open Edition.14 x 14 x 8,9 cm.See Sold Price
Sold2021Yaoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune EpreuveYaoi KUSAMA (Née en 1929) Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine H : 11 cmSee Sold Price
Sold2022Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Yayoi KUSAMA (Né en 1929)Pumpkin Red & WhiteEpreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & WhiteYayoi KUSAMA (Né en 1929) Pumpkin Red & White Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine 10 x 7 cmSee Sold Price
Sold2022Yaoi KUSAMA (Née en 1929)Pumpkin jaune Epreuve en résine peinte Vendu avec son coffret d’origine.Hauteur : 11 cmSee Sold Price
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesYayoi KUSAMA (Né en 1929) D’après Pumpkin Red & White€340
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesColette BITKER (Né en 1929) Composition surréaliste€30
4 days LeftRbfineartsAntonio Georges Lopisgich (French, 1854-1913) Etching, "Le Philosophe En Meditation"$50
4 days LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Le Girafe en Feu (Giraffe Afire) Jungle Humaine Suite 1976 Original Lithograph Hand$2,100
Jul 06Art Legacy AuctionsSalvador Dali Le Girafe en Feu (Giraffe Afire) Jungle Humaine Suite 1976 Original Lithograph Hand$2,100
5 days LeftValoir Pousse-CornetEtablissements JUMO: Lampe de bureau Modele 320, le pied et le fut en bakelite cercle de cuivre et€100
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJEAN PAUL GAULTIER. Eau de toilette "Le Male" en boule à€140
5 days LeftValoir Pousse-CornetPIROUETT : Lampe de bureau en metal chrome, le fut en bois. Annees 1930. H: 35 cm. Etat d'origine.€150
5 days LeftValoir Pousse-CornetMaison LELEU - Jules LELEU (1883-1961) & Andre LELEU (1907-1995) : Importante table basse€1,800
5 days LeftGlobal Auctions CompanyGeorges de Feure (Dutch 1868-1943) Lithograph Les Maitres de l'Affiche$250