Sold2023Robert STANLEY (1932-1997) I'M GOING TO WORK ON MY TAN, 1978 Sérigraphie en couleurs Epreuv...Robert STANLEY (1932-1997) I'M GOING TO WORK ON MY TAN, 1978 Sérigraphie en couleurs Epreuve d'artiste signée, datée et numérotée 'AP II/IV' 99 x 90,5 cm Footnotes: ProvenanceSee Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1908-1997) Composition cinétiqueVictor VASARELY (1908-1997) Composition cinétique Lithographie en couleur Signée en bas à droite et annotée 197/500 43 x 27,5 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraite Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/90 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) MEMOIRE DE CUBA, 2000 Lithographie e...CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) MEMOIRE DE CUBA, 2000 Lithographie en couleurs sur vélin Epreuve d'artiste signée, datée et numérotée 'EA' 17/30 52See Sold Price
Sold2016Luc PEIRE (1916-1994)Luc PEIRE (1916-1994).Carmen .Lithographie en couleurs. Signée au crayon, titrée et justifiée Epreuve d'Artiste .58 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022BAMBI (Née en 1982, Anglaise)BAMBI (Née en 1982, Anglaise)KOKO PINK Epreuve en couleur sur papier Arches, signée par l’artiste et numérotée sur 70 exemplaires. Cachet de l’éditeur.42 x 28 cmUnSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Sans titre Epreuve offset en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste au crayon argenté. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Antoni CLAVE (1913-2005) Carré chêne Gravure au carborundum sur papier. Inscrit EpreuveAntoni CLAVE (1913-2005)Carré chêneGravure au carborundum sur papier. Inscrit Epreuve d'Artiste en bas à gauche, signé en bas à droite. Titré au dos76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2016André LANSKOY (1902-1976)André LANSKOY (1902-1976) Journal d\\\\\\\'un fou.Lithographie couleurs sur papier, avec cachet de la signature en bas à droite et annotée E. d\\\'Artiste. pour \\\"épreuve d\\\'artiste \\\" en baSee Sold Price
Sold2019Marcel VERTES (1895-1961)_x000D_ Danseuse sur unMarcel VERTES (1895-1961)_x000D_ Danseuse sur un cheval_x000D_ Lithographie sur papier. _x000D_ Signé en bas à droite. Justifié « Epreuve d’artiste » en bas &#See Sold Price
Sold2020Tony AGOSTINI (1916-1990) Le bouquet d'irisTony AGOSTINI (1916-1990) Le bouquet d'iris Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et justifié " Epreuve d'artiste" en bas à gauche 57 x 44 cmSee Sold Price
Sold2020Froment, Julien - Le lac perdu - 1986Froment, Julien (1944-) Le lac perdu (1986) Description (FR): Huile sur isorel, certificat de l'artiste au dos, signée en bas à droite Julien Froment Description (EN): Oil on hardboard, certSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1906-1997) Composition abstraiteVictor VASARELY (1906-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre. 46,5 x 48 cmSee Sold Price
Sold2016Henri GOETZ (1909 - 1989).Henri GOETZ (1909 - 1989).Composition.Gravures au carborundum. Signée en bas à droite. Numérotées 84/99.55,5 x 64 cmSee Sold Price
Sold2021El LISSITZKY (1890-1941), Attrib.àComposition abstraiteTechnique mixte sur papier, signée en en bas à droite45,9 x 34,8 cmSee Sold Price
Sold2017Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture surLadislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture sur papier froissé, signée en bas vers la droite 90 x 57 cmSee Sold Price
Sold2022Mikhail LARIONOV (1881-1964)Composition rayonniste Aquarelle sur papier, signée en bas à droite M.L 28,2 x 20,2 cmSee Sold Price
Sold2021RENÉ CARVILLANI (1896-1972) FEMME DRAPÉE À SA TOILETTERENÉ CARVILLANI (1896-1972) FEMME DRAPÉE À SA TOILETTE Épreuve en plâtre, signée sur la terrasse. Traces de dorure sur la terrasse. A plaster sculpture, signed. H 21 x LSee Sold Price
Sold2022OSCAR HERTEL Chasseur et son chien Épreuve en bronze patinée, signée, socle en marbreOSCAR HERTEL Chasseur et son chien Épreuve en bronze patinée, signée, socle en marbre A patinated bronze sculpture, signed, marble base H 34 cm - H 13 3/8 in. H socle 3 cm - H 1 1/8 in.See Sold Price
Sold2022Ilya Grigorevitch CHASNIK (1902-1929), Attribué àComposition constructiviste Gouache sur papier, signée en bas à droite en cyrillique 30,6 x 24,8 cmSee Sold Price
4 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Nu assis, 1930 (Buisson, 30.126)Issue de l'album 'Fe...€1,000
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Soleil Rouge, 1950 (Agerup, 41)Lithographie en couleurs sur vélinSig...€2,000
4 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Les deux amies, circa 1927 (Buisson, 30.54)Eau-forte...€1,200
4 days LeftBonhamsANTONI TÀPIES (1923-2012) Tríptic Vertical, 1982 (Galfetti, 843) Eau-forte en couleurs...€1,000
4 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
4 days LeftArt Research ParisCHARLES VERHASSELT (1902-1993) & CLÉMENTI (FONDEUR) "Femme nue assise", Épreuve en bronze à€500
4 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Village à l'âne rouge, 1984 (Mourlot, 1025)Lithographie en co...€3,200
4 days LeftBonhamsALEXANDER CALDER (1898-1976) Composition with Pyramids, Circles and Clouds, 1970 Lithographie en...€4,000
4 days LeftBonhamsDAVID HOCKNEY (NE EN 1937) Marguerites, 1973 (MCA Tokyo, 141; S.A.C., 157; Lloyd, 32)Eau-forte ...€8,000
4 days LeftArt Research ParisCURTIS JERE - JERRY FELS (1919-2007) & CURTIS FREILER (1910-2013) GEISHA Grande composition murale€400
4 days LeftArt Research ParisCLAUDE MERCIER (1924-2019) & TEP (FONDEUR) L'HYDRE, 1977 Épreuve en bronze poli doré formant€3,000
4 days LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000