Sold2016*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert und flach reliefiert. Auf der einen Seite Revers eines Männer-Anzugs dargestellt, auf der anderen Seite eine Hand mit Blumenstrauss. H 20 cm/ ca.See Sold Price
Sold2018Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische,Eisbehälter Italien, 20.Jh. Silber. Zylindrische, blanke Form über eingezogenem Fuss, geschweifte Henkel, Deckelknauf in Zapfen-Form. Feine Lorbeerblattbordüre. Inwendig Glaseinsatz. Garantiemarke,See Sold Price
Sold2018Vase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form überVase Italien, 20.Jh. Silber. Ovoide Form über eingezogenem Fuss. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Gemarkt, Feingehalt 800. H 22 cm, ca. 368 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase Griechenland, 20.Jh. Silber. Urnenform mitKleine Vase Griechenland, 20.Jh. Silber. Urnenform mit 2 Henkeln und horizontalem Rippendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 10,5 cm/ ca. 140 g.See Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mitLot: 3 Handleuchter Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. Tülle in Blütenform über runder Tropfschale mit Griff. Gemarkt, Feingehalt 925. D 12 cm/ ca. 940 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2017Pfeffermühle Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Pfeffermühle Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form auf profiliertem Fuss, darin eisernes Mahlwerk. Feingehalt 800. H 9 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2018Tapio Wirkkala, Venini & C., Grosse Vase aus der SerieEntwurf: 1967, Violettes, orangegelbes und olivgruenes Glas. Schlanke zylindrische Form mit kurzem Hals und ausschwingender Muendung. H. 46,3 cm., Literature: Tapio Wirkkala, eye, hand and thought, AuSee Sold Price
Sold2021Grueby Faience Co. Pottery Vase, Kendrick DesignGrueby Faience Company Art Pottery vase, Model #84, having a green matte glaze and pinched neck with stylized leaf design, designed by the pottery's first director of design, George Prentiss Kendrick.See Sold Price
Sold2022A Delicate Famille-Rose Flower Design VaseA Delicate Famille-Rose Flower Vase. Chinese Qing Dynasty Qianlong Six-Character Mark.Size: 31.2cmx22.2cmSee Sold Price
Sold2022Franz Hofstötter (design) and Johann Lötz Witwe : Vase with design for the worldFranz Hofstötter (design) and Johann Lötz Witwe Vase with design for the world exhibition colourless glass; underlaid in dark blue, silver-yellow splashes; iridescent h. 19.2 cm Ricke, PloilSee Sold Price
Sold2024Gustav Gurschner Bronze Vase, Celtic Design, Impressed J144, 6"H.Gustav Gurschner Bronze Vase, Celtic Design, Impressed J144, 6"H.See Sold Price
Sold2022A Wonderful Blue And White Famille-Rose Window-Shaped Flower Design VaseA Wonderful Blue And White Famille-Rose Window-Shaped Flower Vase. Chinese Qing Dynasty Yongzheng Six-Character Mark.Size: 38.1cmx23.4cmSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2024Antique English Art Pottery Handled Bird & Floral Design VaseStunning antique English art pottery handled vase in good condition with crazing throughout the piece as well as some slight loss of paint but no crack, no chips and no repairs. The piece features a hSee Sold Price
Sold2022KIRYŪ KŌSHŌ KAISHA (THE PIONEERING CRAFT AND COMMERCE COMPANY) A Patinated Bronze...KIRYŪ KŌSHŌ KAISHA (THE PIONEERING CRAFT AND COMMERCE COMPANY) A Patinated Bronze Vase with Design of Flowers and Insects Meiji era (1868-1912), late 19th century The pear-shaped vase oSee Sold Price
Sold2024Van Briggle and Fulper Pottery AssortmentVan Briggle and Fulper Pottery Assortment (7) items including (3) vases and a planter in the matte mulberry glaze and a moth design vase in mountain brown / green glaze, all marked 'Van Briggle' as weSee Sold Price
Sep 30Donny Malone AuctionsItalian Mid-Century Modern Ceramic Abstract Design Vase 15.5 in. [lamp base]$100
Oct 02Clars AuctionsJapanese Cloisonne Vase of Iris Design Attributed Hayashi Kodenji, Meiji Period$150
Sep 30Donny Malone AuctionsSigned Lalique France Glass Crystal Frosted Osumi Bud Vase Marie Claude Design Retired$100
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncEtch Signed 1984 LUNDBERG STUDIOS Pulled Feather Design Art Glass Vase$75(3 bids)
Sep 30Donny Malone AuctionsAntique Chinese Hand Painted Iron Red Double Carp Vase Circa Kangxi period (1662-1722)$100
6 days LeftCarnegie's Auction GalleryArequipa California Arts And Crafts Pottery Mottled Blue Broad Shoulder Vase$1,200