Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 6 Schnapsbecher Waldstetten, 20.Jh. Silber, tlw. vergoldet. Marke Emil Hermann. Zylinderform mit Hammerschlagdekor. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. H 4,5/ ca. 390 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 2 Becher Schaffhausen, 20.Jh. Silber, vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zylindrische Form, guillochiert. Feingehalt 800. H 6,5, 7,5 cm, ca. 180 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. SetLot: 6 Becher Silber. Zylindrische, blanke Formen. Set 1: 4 Stk., Birmingham 1928. Set 2: 2 Stk. ebenfalls mit blanker Wandung auf Standring, innen vergoldet. H 6,7 und 6,2 cm, zus. ca. 394 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Kaffeelöffel, Basel Um 1800. Silber, vergoldet.Lot: 6 Kaffeelöffel, Basel Um 1800. Silber, vergoldet. Meistermarke Johann Jakob II Handmann. Mit spitzovaler Laffe. Stadt-, Meistermarke. L 14 cm, ca. 98 g.See Sold Price
Sold2022Lot: 6 grosse Löffel, Moskau1893–1895. Silber, vergoldet. Meistermarke Iwan P. Chlebnikow mit Doppeladler-Emblem. Feigenförmige Laffe, auf den Rückseiten Darstellungen verschiedener Monumente und Wahrzeichen mit umlSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. VerschiedeneLot: 6 Streuer 20.Jh. Silber/versilbert. Verschiedene Balusterformen. H 9–14 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. InLot: 3 Streuer/Tierfiguren Spanien, 20.Jh. Silber. In Form von Fischen mit roten, bzw. grünen Glasaugen. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 915. H ca. 5 cm, ca. 71 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2015Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber.Lot: Tablett und Potpourri Iran, 20.Jh. Silber. Rechteckiges Tablett und bauchiges Potpourri mit Floraldekor. 23,5x34 bzw. D 10,5, Zusammen ca. 871 g. Dazu 4 kleine Untersetzer, versilbert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1Lot: Kleinobjekte aus Silber China, 20.Jh. Silber. 1 Flakon aus Glas mit Silbermontur (H 5,3), 1 Schälchen mit Silberbarren (D 8,5), 12 Spiesschen (L 8), 6 Schälchen (D 8,5) sowie 11 Anhänger in FiSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh.Lot: 2 kleine Herzbecher Pforzheim, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke Lutz & Weiss. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierteen Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroSee Sold Price
Sold2016Faustbecher / Tumbler, Wien / Vienna, 1807 Material:Faustbecher / Tumbler, Wien / Vienna, 1807 Material: Silber 13 Lot, Marke: Stadtmarke, Meistermarke, Beschaumarke, Maße: H. 6,8 cm, Gewicht: 50 g, Zustand: gut + Material: silver 13 lot, Mark: town mSee Sold Price
Sold2021Wodka Becher / A silver vodka beaker, MikhailWodka Becher / A silver vodka beaker, Mikhail Dimitryev, Moskau / Moscow, 1868 Material: Silber 875/000, Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Meistermarke, Höhe: 6,3 cm, Gewicht: 48 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabelnSee Sold Price
Sold2016Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1 Hochrad. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 6–13 cm.See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a collection of pilot's trophies, 1929 - 1932€2,000
Jul 07A-1 AuctionLot (6) Fighting Knives- 3 Cattaraugus 225 Q Knives; Rostfrei, Marbles & WWII Military Knife$375(7 bids)
21 mins LeftAmerican Antique AuctionsTootsietoy, Hubley Baby Boat, Marx Roadside Rest Motor Oil, Kilgore$70(3 bids)
6 days LeftSTAIRWedgwood Sepia Transfer Printed Part Dinner Service with Chinoiserie Pagoda Pattern$500
2 days LeftTremont Auctions19th century Chinese export school large Imperial court scene depicting a seated Emperor Chia-Ching$7,500
6 days LeftFreeman's | HindmanHenry F. Farny (American, 1847-1916) Rushing Lightning, Ogalalla Sioux, 1913$3,000
May 18Palm Beach Modern Auctions Georg Jensen BERNADOTTE Sterling Silver Flatware Service, 77 Pcs.$3,000