SoldGiorgio Ferro Pitcher, from the 'Anse Volanti' series, 1950sGiorgio Ferro Pitcher, from the 'Anse Volanti' series, 1950s Iridescent coloured glass. 30.5 x 13.5 x 13.7 cm Produced by A.V.E.M, Murano, Italy. Footnotes: Literature 'Murano alla Biennale', DomuSee Sold Price
Sold(attrib. Anse Volanti) 1970s Iridescent Murano Art Glass Fish SculptureDESCRIPTION: Vintage 1970s Italian Iridescent Murano Art Glass Fish Sculpture attributed to Anse Volanti. Depicts a leaping fish on a water wave formation, in iridescent multi colored glass. CIRCA: 19See Sold Price
SoldARCHEOLOGIEVase à anse en étrier représentant une scène érotique.Céramique bicolore : beige et brun-orangée.Hauteur : 21 cmLongueur : 18 cmCulture Mochica, ca 100-700 ap. J.C.PSee Sold Price
SoldGiorgio Ferro, Anse Volante vaseGiorgio Ferro Anse Volante vase A.V.E.M.Italy, c. 1952iridized glass8.75 w x 3.5 d x 9 h in (22 x 9 x 23 cm) Literature: Venetian Art Glass: An American Collection 1840-See Sold Price
Sold'Anse volante' vase, c1952Giorgio Ferro, H. 28.5 cm. Made by A.Ve.M. Glass, clear and ruby red. Surface iridescent.See Sold Price
Sold'Anse volante' vase, c1952Giorgio Ferro, H. 31 cm. Made by A.Ve.M. Glass, clear and cobalt. Surface iridescent.See Sold Price
SoldGiorgio Ferro ANSE VOLANTE Vase, MuranoArtist/Designer; Manufacturer: Giorgio Ferro (Italian, 20th Century); Arte Vetraria Muranese (A.V.E.M.) (Italy)Marking(s); notes: no marking(s) apparentMaterials: glass<See Sold Price
SoldARCHEOLOGIEVase globulaire à anse. La tête émerge du corps qui est peint sur l’ensemble de la paroi.Hauteur : 15 cmDiamètre : 12,5 cmCulture Nazca, ca 200 av.-600 ap. J.C. PérouSurSee Sold Price
SoldAmlash vaseVase boule à anse. Terre cuite noire. Amlash, âge du bronze, vers 800 avant JC Hauteur: 23 cmSee Sold Price
SoldGiogio Ferro AVeM Anse Volante Murano vase in emeraldGiogio Ferro AVeM Anse Volante Murano vase in emerald green glass circa 1950sSee Sold Price
SoldZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) InZWEIG DER ZWEIFARBIGEN HERZBLUME (TRNENDES HERZ) In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Nephrit, Rhodonit. H. 15,8 cm. Am Stngel punziert mit Feingehalt '750'. Vase mit konSee Sold Price
SoldFEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2.FEINER STRAU DER SCHACHBLUME Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Obsidion, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 17,5 cm. In einer kleinen Vase vollplastische, naturalistische WiedergabSee Sold Price
SoldMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. HlfteMAIGLCKCHEN-STRAU In der Art von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. Gold, Bergkristall, Jade, Diamanten. H. 16,4 cm. Stngel punziert mit russischen Pseudo-Marken und Feingehalt '56'. In gebauchter Vase naturaliSee Sold Price
SoldMING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
SoldSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
SoldDÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINEDÉSIRÉ JEAN-BAPTISTE CHRISTIAN 1846 - 1907 FEINE JUGENDSTIL-VASE MIT INSEKTEN UND BLUMEN Frankreich, Burgun Schverer & Co., Meisenthal, um 1895 Farbloses Glas, weiß, rosafarben und braun unterfangeSee Sold Price
SoldVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
SoldRENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASERENÉ LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris VASE 'BACCHANTES' Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1927) Farbloses Glas, in die Form gepresst, satiniert. H. 24,5 cm. Im Boden sign. 'Lalique R FranSee Sold Price
SoldANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE'ANZOLO FUGA 1914 Murano - 1998 ebenda VASE 'MURRINE' Italien, Murano, A.Ve.M., 1958 Farbloses Glas, vertikale Bandaufschmelzungen in Grün, Murrine in Rot und Gelb. H. 28 cm. Auf der Unterseite beSee Sold Price
SoldJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, ManufactureJUGEDSTIL-VASE MIT LAUFGLASUR Frankreich, Manufacture Nationale de Sèvres, 1897 Keramik, grauer Scherben, Laufglasur in Blau, Violett und Beige. H. 30,1 cm. Manufakturstempel 'S.97' sowie 'PNG' uSee Sold Price
SoldVASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh.VASE MIT DEKOR VON SCHAFEN Wohl Mittelasien, 20. Jh. Keramik, craqueliert. H. 27 cm. Reliefierte Schafe, Pfirsiche und Weiden dekorieren die Wandung umlaufend. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price