Sold2020MEIJI BRONZE VASES-PAIRBronze with gilt & painted bronze relief of birds, butterflies and floral. Normal wear. H11" VG-EXSee Sold Price
Sold2017Pair of Tall Carved Red Lacquer Vases Pair of tallPair of Tall Carved Red Lacquer VasesPair of tall carved red lacquer vases. Size: 18.5" H eachSee Sold Price
Sold2021Pair of Blenko Molded Art Glass VasesPair of Blenko Molded Art Glass Vases.Pair of Mid-Century Modern two-color art glass vases. Central violet molded glass with amber pedestal bases and rims. Designed by Hank Adams for Blenko. OriginalSee Sold Price
Sold2020GROSSES UND PRUNKVOLLES VASENPAAR Deutsch, SäGROSSES UND PRUNKVOLLES VASENPAAR Deutsch, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 79,5 cm. Unterglasurblaue ManufaSee Sold Price
Sold2016Vasenpaar mit Metallmontage ''Diana Chiné''Vasenpaar mit Metallmontage ''Diana Chiné'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1896 Hellgrünes Glas, umsponnen mit plastischem Netz farbloser Fäden. Matt irisiert. Passig gewellte Mündung. Vergoldete MetaSee Sold Price
Sold2015Vasenpaar mit FloraldekorVasenpaar mit Floraldekor Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Franz Pohl (jun.), Schreiberhau, um 1860/67 Keulenförmiger Korpus mit passig geschliffenem Rand. Farbloses, goldrubinfarben untSee Sold Price
Sold2016Vasenpaar, Wien, Belle ƒpoque A pair of Vienna BellePaar Wiener Deckelvasen der Belle ƒpoque mit geschwungenen Handhaben. Auf zartblauem Fond beidseitige P‰te-sur-P‰te-Malerei mit MŠdchenprofil bzw. Rosenbukett, Hals und Stand je orangefarben bemSee Sold Price
Sold2018Großes Vasenpaar mit ReliefdekorGroßes Vasenpaar mit Reliefdekor Böhmen oder Frankreich, um 1870 Blaues, in Model geblasenes Alabasterglas mit Vergoldung. Dekor: Ranken mit Blattwerk und Früchten des Wilden Weins. H. 40 cm KataloSee Sold Price
Sold2018Vasenpaar, Delft,Vasenpaar, Delft, um 1900, Jugendstil, floraler Dekor mit exotischen Vögeln, best. u. geklebt, H. 39 cmSee Sold Price
Sold2015Vasenpaar mit Allegorien von Sieg und FriedenVasenpaar mit Allegorien von Sieg und Frieden Josef Ahne, Steinschönau, um 1870 Milchglas. Eiförmige Wandung mit zylindrischem Hals. Auf beige-apricotfarbenem Fond in bunten Farben gemalte Putten voSee Sold Price
Sold2015Vasenpaar mit SchmetterlingenVasenpaar mit Schmetterlingen Ludwig Moser, Karlsbad, um 1885 Farbloses, kobaltblau unterfangenes Glas. Dekor aus goldkonturierter, pastoser bunter Opakemailmalerei: Schmetterlinge zwischen RankenwerkSee Sold Price
Sold2024Seltenes Vasenpaar im maurischen StilWeißporzellan mit Goldkonturierung. Auf gewölbtem Rundfuß gestreckte Amphorenform mit Trompetenhals und wellenartigem Rand. Seitliche, durchbrochen gearbeitete Handhaben. Umlaufender ReSee Sold Price
Sold2018VasenpaarVasenpaar Loetz Wwe., Klostermühle, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit Poliergold und orangefarbenem Reliefemail. Umlaufend rapportierender stilisiert floraler Dekor. Dreipaßmündung. H.See Sold Price
Sold2021Vasenpaar, Meissen.Schauseiten je mit bunter Kakiemonmalerei, Goldränder. 1 Stand mit 1,5 cm Ausbruch. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 28,5 cm.See Sold Price
Sold2015Jugendstil Vasenpaar / Art Nouveau Pair Of Vases,Jugendstil Vasenpaar / Art Nouveau Pair Of Vases, Keller & Gurin (KG), Lunville, ca. 1900 Material: Steinzeug Marke: grne Manufakturmarke, Maler Monogramm NB Modell-Nr.: 419 No. 2, eingepresst Mae: H.See Sold Price
Sold2024Vasenpaar, Gebrueder Pallme-Koenig & Habel, Steinschoenau - A. 20. Jh.Pair of vases . Gebrueder Pallme-Koenig & Habel, Steinschoenau - beginning of the 20th century Round, strongly depressed body with narrow, club-shaped neck and slightly flaring mouth; in the lower parSee Sold Price
Sold2019Jardinière und dazugJardinière und dazugehöriges Vasenpaar, 1. V. 20. Jh. WMF Straußenmarke. Messingblech mit martelierter Oberfläche und polychromem Emaileedekor. Jardinière mit seitlich angesetzten VolutenhenkelnSee Sold Price
Sold2017Cloisonné-Vasenpaar / A Pair of Cloisonné Vases, China,Cloisonné-Vasenpaar / A Pair of Cloisonné Vases, China, um 1900-1920 Material: Kupferkorpus, Stege und Ränder vergoldet, partiell polychrom emailliert, Epoche: späte Qing Dynastie - RepublikperiodSee Sold Price
Sold2022Dreiteiliges SilberkonvolutDreiteiliges Silberkonvolut Deutschland (WMF und wohl Meyer & Fuchs), um 1940 Bestehend aus: Vasenpaar und Gewürzschälchen mit farblosem Glaseinsatz im Rokokostil. Silber. Die zwei Väschen unSee Sold Price
Sold2020HochzeitshumpenZinn. Über gewölbtem Stand zylindrische Wandung. Schauseitig geflechelter Dekor mit Darstellung eines Hochzeitpaares in Rokokotracht, seitl. großes Vasenpaar. Auf gewölbtem DeckelSee Sold Price
Sold2022HochzeitshumpenHochzeitshumpen Zinn. Über gewölbtem Stand zylindrische Wandung. Schauseitig geflechelter Dekor mit Darstellung eines Hochzeitspaares in Rokokotracht, seitl. großes Vasenpaar. Auf gew&#See Sold Price