Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold2022Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2 weiteren Plakaten von Klaus Staeck. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset, Serigraphie und LithoSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2020Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen.Portraits Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen. Verschiedene Techniken, u. A. Holzschnitt, Lithographie, Radierung. Einige signiert. Teils signiert u. typographisch bezeichnet. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2020NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten,NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten, ca. 40 x 30 Blattgröße, Krefeld 1934, u.a. Fritz Huhnen, Ewald Mataré, Maria Kuhlen, Peter Bertlings, Heinrich NauenSee Sold Price
Sold2017Sammlung von 20 verschiedenenSammlung von 20 verschiedenen Wayang-Schattenspielfiguren. Indonesien, 20. Jh. Leder, handbemalt und oft goldgehöht, die Stäbe aus Holz und Horn. Verschiedene Maße, meist um 40-50 cm Höhe. - TeilsSee Sold Price
Sold2016Konvolut 71 Gebaeude zur SeekarteHolzmodelle (1:1250) zur Bestueckung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Foerde"), verschiedene Typen, vermutlich Anfang der 50er Jahre hergestellter Vorserienposten, ueberwiegend neuwertig (WSee Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. + 2.Bundle of patriotic Christmas Decoration, first + second world war, 14 pieces, very good conditionSee Sold Price
Sold2020Konvolut von patriotischem Weihnachtsschmuck, 1. WK +Bundle of patriotic Christmas Decoration, first world war + emperor interpretation, with 3 post cards, very good conditionSee Sold Price
Sold2016Konvolut 40 deutsche Kriegsschiffedarunter Deutschland, Nuernberg, Leipzig, Admiral Graf Spee, Admiral Scheer, ... (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Roco, Grosses Konvolut 40 Waggons + 10 LoksRoco, Large Bundle 40 Wagons + 10 Locos, Austria, gauge H0, plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2018Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signSee Sold Price
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristofer Kochs und Willi Siber o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSoto, Jesús Rafael o.T., aus: Kölner Kunstmarkt 1968. 1968. Farbserigraphie auf€400
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH5 s/w Photographien, je auf Photopapier. Je spätere Abzüge nach den Photographien von 1937€200
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchad, Christian Dada 1916-1976, aus der Mappe: Hommage à Dada. 1976. Radierung auf schwerem€400
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchoenholtz, Michael Die drei Grazien II. 1980. Eisen auf Marmor. 18 x 34 x 25 cm. Monogrammiert,€400
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsis, Antonio Untitled 3. 2013. Farblithographie auf Vélinkarton. 48 x 47,5 cm (50 x 49,3 cm).€400
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiebchen, Sabine o.T. (Frau in Rückenansicht). Um 2016. Farboffsetlithographie auf Velin. 59,5€400
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.€600
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann), K.R.H. o.T. (Informelle Komposition). 1958.€300
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötze, Moritz o.T. (Astronautin). 1994. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 74 x 107,5€200
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela Expressivität heute. Junge Maler der DDR. 1985. Lithographie auf Velin. 72,7 x€200
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLüpertz, Markus Komposition räumlich. 1980. Lithographie auf Arches Velin (mit WZ). 43 x€300
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiebchen, Sabine Silhouette 1. Um 2016. Lithographie auf Velin. 40 x 60 cm (50 x 70 cm). Signiert€300
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 2 Arbeiten. 1958 bzw. 1961. Je Lithographie bzw. Farblithographie auf Velin. 48 x 37€350
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Christo und Jean-Claude: Wrapped Reichstag. Das Westportal am€300
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrothkopp, Jörn Koi 25. Um 2009. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 68 x 99,5 cm.€300
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHApu-Rimak (d.i. Alejandro Gonzales Trujillo) Peruanische Familie. 1940er-Jahre. Gouache auf Vé€500
48 mins LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeehaus, Paul Adolf 2 Arbeiten. Nachlassabzüge von 1919 nach den Drucken von 1917. Je Radierung€200