Sold2022Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2 weiteren Plakaten von Klaus Staeck. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset, Serigraphie und LithoSee Sold Price
Sold2020Leitz Cine Universal Finder KINSU*Seltene Variante des VIDOM Universalsuchers - mit Masken für Brennweiten 1,5 - 2 - 2,5 - 3,5 - 5 - 7,5 - 10 und 15 cm zur Verwendung mit Kinokameras. Mit der typischen großen Okularmuschel. AusführSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2020Leica M5 NullseriesM5 Nr. 17 aus der ersten Anlaufserie von 50 Exemplaren im Bereich 1287001 - 1287050, silbern verchromt. Mit Summicron 1:2/50 mm Nr. 2331063. Bedienhebel für Bildfeldwähler und Selbstauslöser in silSee Sold Price
Sold2017Rechteckflasche mit Monogrammkartusche ''EP I''Rechteckflasche mit Monogrammkartusche ''EP I'' Russland, 2. Drittel 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Frontal geschnittener Dekor: bekrönte Sternkartusche mit Ligaturmonogramm ''EP I'' für ZarSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2016Kashan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. DasKashan Z-Iran, um 1910. Dichtes florales Werk. Das aussergewöhnliche gelbe Mittelfeld ist mit verschiedensten Blumen, Blüten, Blattranken und Arabesken durchgehend belegt. Je 2 grüne sowie 2 weisseSee Sold Price
Sold2021Leica M4-2 gold "100 Years Oskar Barnack"Limitierte Edition zum 100. Geburtstag von Oskar Barnack. In Mahagonischatulle mit blauer Samtauskleidung. Komplett mit M4-2 Gehäuse mit Sondernummer 100-587, Summilux 1:1.4/50 mm Nr. 2848529, GeSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2021Alfred Rogoway (American, 1899-1990) Untitled (ThreeAlfred Rogoway(American, 1899-1990)Untitled (Three Figures and a Horse)oil on canvassigned Rogoway (lower right)51 1/2 x 40 1/2 inches.Property from the Collection of Tina and Simon Beriro, Aspen, ColSee Sold Price
Sold2023Emil Orlik Nihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). ImOnline_Modern and Contemporary ArtJahrhundertwendeEmil OrlikNihon-bashi, Tokio. 1900. Farblithographie auf Velin. 19,2 x 18 cm (36,6 x 29,2 cm). Im Stein signiert und datiert (1901) sowie mit dem blauSee Sold Price
Sold2018George Nakashima (Japanese/American, 1905-1990),George Nakashima (Japanese/American, 1905-1990) Widdicomb, c.1960 headboard American black walnut Height 40 1/2 x width 127 x depth 3 inches Estimate $ 600-800 George Nakashima Born Spokane, WashingtoSee Sold Price
Sold2017Macario Vitalis (1898-1990) Filipino French ModernistArtist: Macario Vitalis  (Philippines / France 1898-1990) Title: (Cubist Landscape with Bridge) Medium: Oil on Canvas mounted on panel Size: 13 1/2†x 16†(34.2 x 40.6 cm) approximate canvaSee Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Langhalsvase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Hongxian-Marke. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 40 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre.Bulgari Diamant-Email-Armband Italien, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Schlange mit schwarzem Grubenschmelzemail. 2 Diamantaugen ca. 0.40 ct Tropfenschliff. 201,7 g. Versicherungsbestätigung EmbaSee Sold Price
Sold202267023: George Nakashima (American, 1905-1990) Turned LeGeorge Nakashima (American, 1905-1990) Turned Leg Bench, 1960 American black walnut 16 x 52-3/4 x 16-1/2 inches (40.6 x 134.0 x 41.9 cm) SoSee Sold Price
Sold2021James Havard, New Mexico History PageJames Havard New Mexico History Page 1990acrylic and collage on archival cardboard and wood 15.75 h × 12.125 w × 2 d in (40 × 31 × 5 cm) Signed and dated to lower rightSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2021George Nakashima (American, 1905-1990) Cross-LegGeorge Nakashima (American, 1905-1990) Cross-Legged Extending Dining Table,, 1960 American black walnut, three rosewood butterfly keys, with two extensions 28-1/2 x 72 x 40-3/4 inches (72.4 x 182.9 xSee Sold Price
Sold2023Eric Orr American, 1939-1998 Untitled (Blue), 1990Eric Orr American, 1939-1998 Untitled (Blue), 1990 Signed and inscribed Eric Orr E-090 116 on the reverse Oil on panel 40 1/4 x 34 1/2 inches (102.23 x 87.62 cm) C Property from a Prominent CorporateSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
Sold2022Drei Industrieleuchten mit Spiegelreflektoren von WiskottType E 40. 1-flg.; Metall, cremefarben lackiert sowie satiniertes Glas. Stark gewölbter Korpus als Träger für flache Kuppel. Durchbrochen gestalteter oberer AbschlussSee Sold Price
4 days LeftAuction Team BrekerSonnar 2.8/18 cm Lens with Reflex Attachment for the Contax, c. 1938€550
3 days LeftHermann Historica GmbHA large double telescope 40×120 Nippon on USN tripod, 20th century€3,600(2 bids)
May 29Carlo Bonte AuctionsCuirass and helmet, metal and gilded brass, 19thC., 68 x 30 x 36 cm. (26.7 x 11.8 x 14.1 in.)€500