Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2018Print, David Alfaro Siqueiros, Sin Titulo, de la SuiteDavid Alfaro Siqueiros (Mexican, 1896–1974), Sin Titulo, de la Suite Prison Fantasies, 1973, lithograph in colors, pencil signed lower right, edition 141/250, image: 18"h x 14"w, sheet: 22"h x 15"w,See Sold Price
Sold2021Jesus Rafael Soto, Ovalo en Rojo, 1979JESUS RAFAEL SOTO (VENEZUELAN 1923-2005) Ovalo en Rojo (de la serie Sintesis), 1979 Silkscreen on plexiglass with metal rods 39 x 39 x 15.2 cm (15 3/8 x 15 3/8 x 6 in.) Signed, titled and inscribed wiSee Sold Price
Sold2020Jesus Rafael Soto (1923 - 2005) "Ovalo en el rojo"Jesus Rafael Soto (Venezuelan, 1923 - 2005) Titled: Ovalo en el rojo (de la serie Sintesis) Signed "Soto" on a label affixed to the reverse. Numbered: (23/110) Medium: Silkscreen on Plexiglas with metSee Sold Price
Sold2024TANIA BRUGUERA (b.1968) El peso de la culpa (sin titulo #3)TANIA BRUGUERA (b.1968) El peso de la culpa (sin titulo #3) Glossy Photo Print Measures 26.75 X 24.0See Sold Price
Sold2024ABDU ELIJAIEK (1933, Colombia)Sin Titulo (Carpeta de fotografias), 1968FotografiaMedidas: 46.5 x 31.5 cm Edicion 1/20See Sold Price
Sold2023ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1986Caja de luzMedidas: 30 x 20.5 x 10 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
Sold2023NOE LEON (1907-1978, Colombia)Sin Titulo, 1973Acrilico sobre madera Medidas: 42 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
Sold2024HUGO SARTORE (1934-2014, Uruguay)Sin Titulo, sf.Acrilico sobre lienzoMedidas: 45 x 60 cmSee Sold Price
Sold2023WIFREDO LAM (1902-1982, Cuba)Sin Título, sf.Litografia sobre papelMedidas: 70 x 50 cmEdicion 43/60See Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023DAVID MANZUR (1929, Colombia)Sin Titulo, 1988Litografía sobre papelMedidas: 39 x 29 cmEdicion: 135 / 225See Sold Price
Sold2023JUAN ANTONIO RODA (1921-2003)Sin Titulo, 1992 Litografia sobre papel Medidas: 63 x 99 cm Edicion 48/150 Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2024PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Sin Titulo, 2013Grabado sobre papelMedidas: 35 x 49.5 cmEdicion 309/750See Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2024ALVARO BARRIOS (1945, Colombia)Sin Titulo, 1984Serigrafia sobre papel Medidas: 19 x 15Edicion LI/C (51/100)See Sold Price
Sold2023EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia)Sin Titulo, sf.Impresion sobre papelMedidas: 48 x 31 cmEdicion AbiertaSee Sold Price
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely- Heliogravure Print "Axo - 77 de la serie Hommage A L'Hexagone"$150
12 hrs LeftSeized Assets AuctioneersZett - RG de la serie Folklore Planetaire by Vasarely (1908-1997)$1
3 days LeftSeized Assets AuctioneersVP - 118 & VP - 108 de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1$1
716 Lots AwayFederal Assets AuctioneersKoska - Kar de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-1997$1
679 Lots AwaySeized Assets AuctioneersCentauri - XXII de la serie Corpusculaires by Vasarely (1908-1997)$1
12 hrs LeftSeized Assets AuctioneersTrois Dimensions Optique de la serie Cinetiques by Vasarely (1908-1997)$1
12 hrs LeftSeized Assets AuctioneersTridim - B de la serie Hommage A L'Hexagone by Vasarely (1908-1997)$1
12 hrs LeftFederal Assets AuctioneersKezdi - Vega de la serie Structures Universelles Du Damier by Vasarely (1908-199$1
22 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Reech de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed 1975$110
22 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Ondocto - X de la série Structures Universelles De L'Octogone" Framed$110
22 hrs LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "CTA - 105 de la série CTA - 102" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Kezdi de la série Folklore Planetaire" Framed 1971 Heliogravure Print$110
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Illik de la série CTA - 102" Framed 1971 Heliogravure Print with$110
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Vega - Zett - 2 de la série Structures Universelles Du Damier" Framed$110
3 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Okta - Pos de la série Structures Universelles De L'Octogone$240
BonhamsPablo Picasso (Spanish, 1881-1973); Le cirque de la vie observe, par une petite fille, number 14...$1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta XVI/XVII secolo Adamo ed Eva trovano il corpo di Abele Olio su tela 131 x 127 cm€3,500