MONUMENTAL 4-TIER CAST STONE GARDEN FOUNTAIN 85"DejaVu Estate Sales & Auctions, LLC4.6(1.4k)$500Feb 09, 2026
STONE SPHERE FOUNTAIN OCTAGONAL PEDESTAL BASINDejaVu Estate Sales & Auctions, LLC4.6(1.4k)$500Feb 09, 2026
SoldViktorianischer SchreibtischsesselBuchenholz, rot-braun gefasst sowie goldfarbener Ornamentdekor und Einlagen aus Perlmutter. Passig geschweifte Zarge auf volutenförmigen Beinen. Gebogte Stütze für schmale, steil ansteiSee Sold Price
SoldViktorianischer OpalringGelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, entouriert von Diamantrosen. Gew. ca. 2,87 g. Ring set with an opal and diamond roses, in 14 k gold.See Sold Price
SoldPaar viktorianische Garten-EtagèrenGusseisen, weiß lackiert. Offen gestaltetes Gestell aus gebogten Stützen mit Löwenmaskarons und Tatzenfüßen als Träger für halbkreisförmige, gestaffelt angeordnSee Sold Price
SoldKleine viktorianische SchenkkanneSilber. Bauchig ausschwingender Korpus mit stark eingezogener Schulter und sich konisch verjüngendem, schlankem Hals mit gravierter Blattranke. Gekanteter Henkel verziert mit stilisiertem LorbeerSee Sold Price
SoldViktorianische VaseLeicht gelbstichiges Glas. Auf flachem Scheibenfuß und massivem Schaft breiter, ovoider Kopus mit abgesetzter Schulter und engem Hals. Minim. best.; H. 41,5 cm. A Victorian glass vase. Minor chipSee Sold Price
SoldBritischer Porträtmaler(Tätig 2. Viertel 19. Jh.) Paar viktorianische Porträts eines Ehepaares Fein lasierend gemalte, repräsentative und subtil charakterisierende Brustbildnisse des wohlhabenden Paares, entstanden 1835-See Sold Price
Sold4 Scottish Victorian Carpet Bowling Balls4 viktorianische Teppich-Bowlingkugeln Schottland Ohne Sockel / without base Keramik. H 7 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Nachlass Robert Guy, Basel. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
SoldRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GGRing "VIKTORIANISCH", England um 1860/70, GG 750/000, zentral 3 Diamantrosen, im Sternenkranz 6 St. 1/2 Perlen, RW ca. 59; mit Schatulle !See Sold Price
SoldViktorianischer GartenbrunnenGusseisen, schwarz lackiert. Mehrfach gegliederter Balusterschaft mit breiten, reliefierten Zungenmotiven als Träger für flache, weit ausschwingende und gestaffelt angeordnete BrunnenschalenSee Sold Price
SoldViktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord DalkeithViktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord Dalkeith Erbe des Herzogs von Buccleuch und Lady Dalkeith (Margaret Bridgeman), Schloss Branxholme, 30. Januar 1893. Gefertigt vom Königlichen HofjuwSee Sold Price
SoldGartenbrunnenBeigefarbener, blaugrau gemaserter Kalkstein. Über quadratischer Plinthe mehrfach gegliederter Balusterschaft, umlaufend mit breitem Fries aus Akanthusblatt als Träger für gemuldete Brunnenschale mSee Sold Price
SoldViktorianischer ParkbrunnenGusseisen, weiß lackiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mehrfach gegliederter, sich konisch verjüngender, umlaufend kannelierter Balusterschaft, umgeben von vollplastSee Sold Price
SoldGroßer repräsentativer GartenbrunnenBronze, braun-grün patiniert. Über naturalistisch gestalteter Stele vollplastische darstellung eines lachenden Puttenknaben als Brunnenfigur. Unterhalb gestuft angeordnete Brunnenschalen aus passigSee Sold Price
SoldViktorianischer Opal-Diamant-HerzanhängerGelbgold, gest. 585 und Silber. Zentral besetzt mit einem herzförmigen Weißopal in sehr feinem, opalisierenden Farbspiel, entouriert von Altschliffdiamanten und Diamantrosen, an feiner FlachpanzerkeSee Sold Price
SoldViktorianischer Schreibtisch aus dem Hause SpencerMahagoni, furniert. Korpus aus zwei sockelförmigen Seitenelementen mit gerundeten Ecken auf entsprechenden Zargen und verdeckten Rollen. Über gekantetem Kniefach querrechteckiger ZargenkasteSee Sold Price
SoldGroßer viktorianischer AusziehtischGroßer viktorianischer Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Mehrfach gegliederte, stark godronierte Balusterbeine auf Messingrollen als Träger für teilw. bombierte Zarge sowie umSee Sold Price
SoldViktorianischer Billardtisch. E.J. Riley/England, umViktorianischer Billardtisch. E.J. Riley/England, um 1880. Mahagoni. Schiefer. 85 x 255 x 133 cm. Mit Queue und Kugeln. Rechteckiges Blatt auf gerader Zarge und gedrechselten Beinen. Gut erhaltener grSee Sold Price
SoldGroßer viktorianischer VogelkäfigTeakholz. Durchbrochen gearbeiteter, architektonisch gegliederter Korpus aus Vollsäulen, flachen Giebelabschlüssen, hohen Kuppelornamenten sowie Drahtgitter auf quadratischem, umlaufend profiliertemSee Sold Price
SoldViktorianischer ButlertrayMahagoni. Faltbares Gestell aus schräggestellten, schlanken Balusterstäben. Lose aufgestelltes, rechteckiges Tablett mit geschweifter Galerierahmung sowie seitlichen Aussparungen als HandhabSee Sold Price
SoldViktorianischer AusziehtischViktorianischer Ausziehtisch Mahagoni, massiv und furniert. Gerade, profilierte Zarge auf kräftigen, mehrfach gegliederten Balusterbeinen mit Rollen. Weit überstehende, umlaufend profilierteSee Sold Price
SoldGroßer viktorianischer SalverSterlingsilber. Von ausgestellten Volutenfüßen getragene runde Platte. Blütenförmig geschweifter Rand, umzogen von reliefplastischem Zierband aus C-Schwüngen, Muschelwerk undSee Sold Price
SoldViktorianischer Paravent3-tlg.; Mahagoni, teilw. geschnitzt und vergoldet. Unterschiedlich hohe Elemente aus schmalen, gekanteten Stegen mit Balustradenabschluss. Mittelteil ornamental durchbrochen. Bespannung aus dunkelblauSee Sold Price
SoldGroßer viktorianischer SalverSterlingsilber. Von vier volutierten Füßen getragene, runde Platte mit glattem Spiegel und mehrfach getreppt ansteigender, blütenförmig geschweifter Fahne und godroniertem Rand. Gest., BeschaumarkSee Sold Price
SoldViktorianischer Anhänger mit Pietra Dura-MosaikGelbgold, 14 ct.; Rückseitig verglaster, medaillonförmiger Anhänger mit feinem Goldbandfries, mittig szenische Darstellung eines Taubenpaars aus weißem und grünem Achat, in Pietra Dura-Technik eiSee Sold Price