Sold2022Honore Daumier France 1808 -1879 Lithograph En Chemin De Fer 1862Daumier, Honore (French 1808-1879) "En Chemin De Fer - Un Voisin Agreable" (A Nice Neighbor). Lithograph on newsprint, 1862, a fine impression of the rare second state of three. Collector stamp (GL) fSee Sold Price
Sold2024Banksy (D’après)Girl With Shapped Float Gold - Impression en couleurs sur papier - Porte une signature tamponnée ainsi qu’une numérotation 48/50 en dorée. Vendu avec son certificat d’authenticité.See Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d'aprés) The famous Flower Thrower Impression offset en couleur Encadré sous verre. Non numéroté Dimensions : H : 50 ; L : 40 cmSee Sold Price
Sold2018Andy WARHOL (USA/1928-1987)Andy WARHOL (USA/1928-1987) Sans titre, ca. 1975 Jean Levi’s 501, essai d’impression sérigraphique en couleur d’une Campbell’s Tomato Soup Epreuve unique Signé au feutre en bas �See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Sans titreDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Agent orangeDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2022Yoshitomo NARA (Né en 1959)Yoshitomo NARA (Né en 1959)Agent orangeDessin au feutre sur impression offset, signé en bas à droite37 x 27,3 cmSee Sold Price
Sold2024Andy WARHOL (1928-1987), d'après.Andy WARHOL (1928-1987), d'après. Flowers 1964. A Print Retrospective . Carton d'invitation de l’exposition A Print Retrospective à la galerie Castelli Graphics en 1981. Impression surSee Sold Price
Sold2023WARHOL, D'APRÈS - SÉRIE DE 10 CARTONS D'INVITATIONAndy WARHOL (1928-1987), d'après, Série complète de 10 cartons d'invitation de l’exposition A Print Rétrospective à la galerie Castelli graphics en 1981. Impression sur papier teSee Sold Price
Sold2023Ron ENGLISH (Né en 1959) FROOT LOOPED, 2020 Impression 3D relief, sérigraphie en coule...Ron ENGLISH (Né en 1959) FROOT LOOPED, 2020 Impression 3D relief, sérigraphie en couleurs Epreuve hors commerce signée et annotée 'Archive' 89,8 × 61 cmSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Candy PopSculpture en plexiglas et impression digitale sous verre acryliqueSigné et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Dimensions : 60See Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Candy Pop Sculpture en plexiglas et impression digitale sous verre acrylique Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Dimensions : 6See Sold Price
Sold2020Niki de Saint Phalle (1930-2002), "Musée olympiqueNiki de Saint Phalle (1930-2002), "Musée olympique Lausanne". Sérigraphie couleurs, contre-signée au crayon en bas à droite. 99x68.5 cmSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Adèle Graffiti Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse améSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Frida Kahlo Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse américaine.See Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Mickey Paper Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse américaineSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Jump 3 Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse américaine. 60 xSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Che Guevara Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré en caisse américaine.See Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33TEdit...D'après BANKSY (Né en 1974) BOYS IN BLUE Impression offset sur pochette 33T et 33T Edition numérotée 211/250 Dans son blister d'origine 31 x 31 cmSee Sold Price
Sold2024Dalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mitSurrealism Dalí, SalvadorLa Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit schablonenkolorierter händischer Überarbeitung, auf Arches-Velin (mit WZ). 31,7 x 41,3 cm (50,2 x 65,2 cm). SignSee Sold Price
Sold2020VIDAL, Gustave (1895-1966)VIDAL, Gustave (1895-1966) "La côte méditerranéenne, contre-jour" Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Vidal Titrée au dos sur étiquette Provenance: CollectionSee Sold Price
Sold2021BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980).DI CAPRIO WALLSTREET.Impression digitale sous plexiglas. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Tableau en caisse Américaine.80 x 60 cm.Un certificatSee Sold Price
Sold2024John Ramsey Conner (1869 - 1952)Oil on canvas on board, "Doylestown Impression", unsigned but retains exhibition label en verso. Urban landscape with a church in the distance. 20"h x 24"w and 28"h x 32"w framedSee Sold Price
7 days LeftGlobal Auctions CompanyHonore Daumier France 1808 -1879 Lithograph En Chemin De Fer 1862$120
7 days LeftGlobal Auctions CompanyGiovanni Piranesi Battista (Italian 1720-1778) Photolithograph Roman Antiquities$450
Jul 01Valoir Pousse-CornetBram VAN VELDE (1895-1981) : Nocturne (1981). Lithographie. Impression en couleurs. Tres belle€400
611 Lots AwayRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude Homme En Mouvement de la série Graphismes 1" Framed 1977$110
2 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Vert de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
BonhamsArbois Vin Jaune, Mémorial 2009, Domaine Rolet (2 magnums) Pinot Noir, En Barberon 2019, Do...€280
2024Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 HeliogravureSee Sold Price
Jul 02Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Rouge de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
Jul 04Robinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Bleu de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
BonhamsBourgogne 2005, Domaine Coche-Dury (1) Vosne-Romanée 2012, Domaine Jean Grivot (1) Côt...€300
2 days LeftBonhamsAthi-Patra Ruga (born 1984) Deadboyz Auto Exotica #1 (Elvis)(1) Deadboyz Auto Exotica #2 (Michae...€4,000