Sold2017Bodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbigBodenläufer Wohl Frankreich, Ende 19.Jh. Blech, farbig lackiert. Bestand: Lokomotive mit Tender und 4 Personenwagen. Speichenräder. L je 7,5 cm. - Bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2015Tierfigur Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell vonTierfigur Frankreich, Ende 19.Jh. Nach einem Modell von Louis (Natavel) Vidal (1831–1892). Bezeichnet: "vidal.(aveugle)". Bronze mit dunkler Patina. Auf rechteckigem Terrainsockel stehendes Pferd. HSee Sold Price
Sold2017Cave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. RechteckigerCave à liqueur Frankreich, Ende 19.Jh. Rechteckiger Holzkorpus mit geschweifter Front auf 4 Füsschen. Scharnierter Deckel. Innen herausnehmbare Messinghalterung mit 4 Karaffen und 16 Gläschen (1 deSee Sold Price
Sold2018Platte Rouen, Frankreich, Ende 18.Jh. Fayence, überPlatte Rouen, Frankreich, Ende 18.Jh. Fayence, über hellblauem Fond floraler Dekor in polychromer Malerei. Ovale, passige Form. L 43 cm.See Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2019GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL-GABRIEL VIARDOT 1830 Paris - 1904 ebenda JUGENDSTIL- ÈTAGÈRE IM CHINESISCHEN STIL Frankreich, Ende 19. Jh. Diverse Tropenhölzer, teils geschnitzt, bemalt und vergoldet. H. 137 cm, B. 62See Sold Price
Sold2020THÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEITHÉODOR DECK 1823 Guebwiller - 1891 Paris ZWEI VASEN UND DECKELDOSE Frankreich, Ende 19. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. bis 33,7 cm. Jeweils 'TH DECK' in Eisenrot, eingepresSee Sold Price
Sold2022KLEINE PENDULE Ã L' ELEFANTKLEINE PENDULE Ã L' ELEFANT Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, hell und dunkel patiniert. H. 12,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Edward Glasgow Paris make'. UEber einem durchbrochen gearbeiteten SSee Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2017PAAR SESSELPAAR SESSEL Wohl Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 95 cm, B. 63 cm, T. 58 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. PaSee Sold Price
Sold2017GROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERGROSSER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 67,5 x 52 x 45 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, NicSee Sold Price
Sold2017KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
Sold2022ZWEI MINIATUR-REISEUHRENZWEI MINIATUR-REISEUHREN Frankreich o. England, Ende 19. Jh. Messing, poliert. H. 9 cm bzw. 7,5 cm. Jeweils ein hochrechteckiges, allseitig verglastes Gehaeuse mit beweglichem Griff. Schwarze roemischSee Sold Price
Sold2017Jagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / AJagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / A hunter's cutlery for 12, ALWE, Österreich, Ende 20. Jh. Bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Vorlegegabel und Fleischmesser Material: Horngriffe,See Sold Price
Sold2017Versilbertes Christofle-Obstbesteck f. 12 Personen / AVersilbertes Christofle-Obstbesteck f. 12 Personen / A plated fruit cutlery for 12 persons Punzierung: Firmenmarke Christofle, Frankreich, Maße: Gabel 18,5 cm, Messer 20,5 cm, Gewicht: nur Gabeln 592See Sold Price
Sold2016Cutlery set in the drawer, 19th/20th Century; Moscow;Cutlery set in the drawer, 19th/20th Century; Moscow; silver, 15.5 x 51 x 42.5 cm; silversmith's marks on the handle: city mark, hallmark made by 'IL' (written in Cyrillic) - Ivan Sergeyevich LebedkinSee Sold Price
Sold2019CARLO SCARPA Cutlery service.Cutlery service. 925 silver. . Cutlery set published by Cleto Munari, 1977. Set consisting of n.88 silver cutlery. Original packaging present. Set consisting of: spoon, knife, two forks, sweet / fruitSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2018CHRISTOFLE - Talisman cutlery setCHRISTOFLE - Talisman cutlery set A cutlery set for twelve, and flatware in a total of 115 items, in partially black-lacquered silvered metal. Marked, c. 1990. Dim.: from 10.5 cm to 29.5 cm.See Sold Price
Sold2022Tias Eckhoff and Georg Jensen: Cutlery set "Cypress"Tias Eckhoff and Georg Jensen Cutlery set no. 99 "Cypress" silver; 203-piece cutlery set, consisting of: 6 x 18 and 6 x 12 table cutleries; 23 serving pieces, each marked: "STERLING/DENMARK", "GEORG/JSee Sold Price
Sold2017Ritualpaddel Buka, Salomoninseln. Holz. Das obere EndeRitualpaddel Buka, Salomoninseln. Holz. Das obere Ende mit Januskopf über durchbrochener Schnitzarbeit und geometrischem Reliefdekor. L 140, B 16,5 cm. - Kopfpartie geklebt.See Sold Price
Sold2015Early American stieff silver cutlery knife fork SuitQuantity: 68, total weight about: 3213 g1 Quantity: 10 Name: Dinner Knives (dinner knife) Dimensions Length: 22.5 cm Total weight: 736 g2 Quantity: 10 Name: Butter Knives (butter knife) Dimensions LenSee Sold Price
Sold2022GHEYN (JACOB DE) Wapenhandelinghe van Roers Musquetten ende Spiessen, The Hague, [1607]GHEYN (JACOB DE) Wapenhandelinghe van Roers Musquetten ende Spiessen, text in Dutch, engraved decorative title (the title caption and dedication text pasted within the engraved borders), 117 engravedSee Sold Price
3 days LeftWillis Henry Auctions Inc.TWO MATCHING CUTLERY TRAYS Oak or chestnut, maple turned handles, original red and green painted$150(1 bid)
220 Lots AwayFlanders AuctionsA gold-plated 'Collection SBS Solingen' flatware cutlery set, made in Germany. 'model Louis XV'See Sold Price
3 days LeftWillis Henry Auctions Inc.PRODUCTION FOOTSTOOL; AND CUTLERY BOX Maple, original dark stained varnish finish, small turned legs$200
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlGio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Stainless steel cutlery set consisting of twenty-four forks€800
Jul 08Hermann Historica GmbHA French silver four-piece serving cutlery set (petit four) with case, circa 1890€340
Jul 08Hermann Historica GmbHSix silver cake forks, twelve silver tea spoons, a two-piece silver serving cutlery and twelve€400
BonhamsAn assembled canteen of mainly fiddle pattern cutlery, George III to Victorian, various makers ...£1,400(14 bids)