Sold2017Jagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / AJagdbesteck 12 tlg. mit Fleischmesser und -gabel / A hunter's cutlery for 12, ALWE, Österreich, Ende 20. Jh. Bestehend aus 12 Messern und Gabeln, Vorlegegabel und Fleischmesser Material: Horngriffe,See Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen74-tlg.; Silber. Mit Holzbox. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 4 Fischmesser und 4 -gabeln, 6 Vorlegeteile. Sich konisch erweiterndes, glatSee Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-Fischbesteck12-tlg.; Silber. 5 Fischmesser, 5 -gabeln sowie Fischheber und Fischvorlegegabel. Konischer, randprofilierter Griff, verziert mit Perlbandfries. Auf der Klinge bzw. Forke schauseitig fein ziselierte DSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Igel, ca. 10-tlg., Macki und Mucki, 12 cm,STEIFF Konv. Igel, ca. 10-tlg., Macki und Mucki, 12 cm, 1x Joggi, mit Brustschild, 1x Joggi, neuer, 1x Dachs mit Brustschild, 28 cm, 1 Maulwurf, Maxi mit Schaufel, Knopf, Schild und Fahne Nr. 2180/12,See Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2022Tafelbesteck mit Blumendekor3-tlg.; Messer, Gabel und Löffel. Balusterförmiger Porzellangriff. Reliefdekor "Königsglatt" mit "natürlichen" Blumen in feiner polychromer Malerei. GoldstaSee Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Hasen, ca. 10-tlg., untersch. Alter, 3xSTEIFF Konv. Hasen, ca. 10-tlg., untersch. Alter, 3x Wollminiatur Hase, 1x weiß/schwarz, 1x mit Knopf und Fahne Nr. 7154/08, 12 cm, 1x Hase mit geflammtem Mohair, mit Knopf und Fahne Nr. 2940/18See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem SchwanenhenkeSee Sold Price
2017Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 96-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Bestand: 12 Suppenlöffel, 12 Fleischmesser und 12 -gabeln, 12 Dessertlöffel, 12 -messer und 12 -gabelnSee Sold Price
Sold2017Tranchierbesteck Paris, um 1900. Messer und Gabel mitTranchierbesteck Paris, um 1900. Messer und Gabel mit kannelierten Silbergriffen, Meistermarke CB. Garantiemarke, Feingehalt 950, L 27–31 cm.See Sold Price
Sold2016Reisebesteck in LederetuiReisebesteck in Lederetui Alpenländisch, 18./19. Jh. Bestehend aus Messer und Gabel mit zwei Zinken, geschmiedet. Eine Seite der Schneide graviert. Griffe von Silberblech gefasst, mit VerschalungenSee Sold Price
Sold2022Grossmann, Rudolf Cocain. Eine Orgie des modernen Lebens. Mit 12 signierten und handaquarelliertenGrossmann, Rudolf Cocain. Eine Orgie des modernen Lebens. Mit 12 signierten und handaquarellierten Lithographien. München, Bavaria, (1924). Blattmaße 44 x 62,5 cm. Imp.-Folio. Titelbl. u. GrSee Sold Price
Sold2021Südsee-Kulturperlen-Diamant-OhrhängerGübelin, 1970er Jahre. 750 Weissgold. Zweiteilig. Oberteil (Gübelin) mit 26 feinen Brillanten und 8 Diamant-Navetten 3.64 ct (Rechnungskopie). Stabeinhänger mit 12 Brillanten und 2 Tropfenperlen jeSee Sold Price
Sold2022Korallen-Gold-Collier750 Gelbgold. Tonneauförmige, rote Korallen im Verlauf 8–12 mm mit integrierten Goldlinsen und Goldwalze. L 71 cm, 125,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigtSee Sold Price
Sold2015Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig.Besteckservice London, 1926/27/30. Silber, 86-teilig. Meistermarke Goldsmiths & Silversmiths Co. Ltd. Palmettendekor. 12 Suppenlöffel, 6 Fischmesser und -gabeln, 6 Fleischmesser und - gabeln, 12 FrucSee Sold Price
Sold2016Schiller, Friedrich Schillers sämtliche Werke in zwölfSchiller, Friedrich Schillers sämtliche Werke in zwölf Bänden. 12 Bde. Mit gest. Portrait und 19 weiteren Kupfern. Stuttgart u. Tübingen, Cotta, 1838. 12°, Hld. goldgepr. Rücken m. RückenschildSee Sold Price
Sold2018Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet.Servierbesteck Paris, um 1900. Silber, vergoldet. Meistermarke undeutlich. Gabel und Löffel mit graviertem Stiel. Garantiemarke, Feingehalt 950. L 25,5 cm, ca. 140 g.See Sold Price
Sold2017STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm,STEIFF 4-tlg., 1x Scotty, mit Knopf und Schild, 10 cm, 1x kl. Jocko, 8 cm, ohne Knopf, Schild und Fahne, 1x Wildschwein, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1329, 1x Lux, sitzend, mit Knopf, 25 cm GermanSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, 2 pieces, cotton wool, withChristmas tree decoration, 2 pieces, cotton wool, with wafers swan and bag German Description Christbaumschmuck, 2-tlg., Watte, mit Obladen-Schwan und TascheSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mitSTEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mit Brust-Schild, 1x Papagei Lora, 12 cm, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1312,08, 1x Papagei Lora, 23 cm, mit Knopf und Fahne Nr. 1322,08, 24 cm, 1x GSee Sold Price
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
14 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKleines klassizistisches Kaffee-Teeservice mit Blumendekor€240