Sold201626" DONNA WALDSCHMIDT (PARIS) STEINERBeautiful doll with great details. ExcellentSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio Portrait d´Antonin Artaud. 1968. Perforierte Rhodoidplatte. 18,5 x 14,5 cm.Fontana, LucioPortrait d´Antonin Artaud. 1968. Perforierte Rhodoidplatte. 18,5 x 14,5 cm. Monogramm und Nummerierung eingeritzt. Zusammen mit dem Künstlerbuch "Portrait d´Antonin ArtaudSee Sold Price
Sold2021Genet, Jean Jean Genet. Selected text from Miracle ofSammlung Künstlerbücher - Carle, PontusGenet, JeanJean Genet. Selected text from Miracle of the Rose. Künstlerbuch mit farbigen, teils aquarellierten Zeichnungen, Collagen und handgeschSee Sold Price
Sold2022In Der Rock'n Roll Arena, Udo LindenbergA portfolio of twelve prints by various artists. Edition Merlin, 1978, limited to 150 copies. All prints are pencil signed and numbered 54/150. The artists are: Wolfgang Zeisner, Arno Waldschmidt, JanSee Sold Price
Sold2022[THE BEATLES]. BREMER, Uwe; SCHINDEHUTTE, Albert; VENNEKAMP...[THE BEATLES]. BREMER, Uwe; SCHINDEHUTTE, Albert; VENNEKAMP, Johannes; WALDSCHMIDT, Arno (“The Rixdorfers”). All You Need is Love. Berlin: Rolf Budde, 1968. Folio. Illustrated with 20 woodSee Sold Price
Sold2022tin, circus with artistic painted half-plastic figures, 5 cm, camp with linen tents, 3.5 cm, intin, circus with artistic painted half-plastic figures, 5 cm, camp with linen tents, 3.5 cm, in original box German Description Zinn, Zirkus in künstlerisch bemalten halbplastischen Figuren, 5 cmSee Sold Price
Sold2022tin figures, paradise with artistic painted flat plastic figures, Upper Bavarian work Germantin figures, paradise with artistic painted flat plastic figures, Upper Bavarian work German Description Zinn-Figuren, Paradies in künstlerisch bemalten flachplastischen Figuren, oberbayerische ASee Sold Price
Sold2022Waldschmidt, KünstlerbuchUnikatbücher Waldschmidt, Arno Das Handbuch. Ein Handbuch der Arbeit und ein Arbeitsbuch der Hände. Unikatbuch mit Handschriften und Zeichnungen in Bleistift, teils koloriert, teils mit CollSee Sold Price
Sold2021Waldschmidt, Arno Das Handbuch. Ein Handbuch der ArbeitSammlung KünstlerbücherWaldschmidt, ArnoDas Handbuch. Ein Handbuch der Arbeit und ein Arbeitsbuch der Hände. Unikatbuch mit Handschrift und Zeichnungen in Bleistift, teils mit Collagen.See Sold Price
Sold201630" DONNA WALDSCHMIDT TETE JUMEAU ARTIST DOLLBeautiful 30" Donna Waldschmidt Tete Jumeau porcelain Artist Doll. Beautiful details. ExcellentSee Sold Price
Sold2018Anderson, Sascha o.T. Erotisches Künstlerbuch. MitSammlung Künstlerbücher - Schleime, Cornelia Anderson, Sascha o.T. Erotisches Künstlerbuch. Mit farbig handübermalten ORadierungen von C.M.P. Schleime. o.O, o.V., (1983). 9 Bll. 4&See Sold Price
Sold2023Horst Janssen(1929 Hamburg - 1995 ebenda) Alte Häuser in Blankenese Umschlagentwurf für das 1972 entstandene Künstlerbuch "Horst Janssen. November" der Galerie Peerlings, Krefeld 1983. Farbstifte, PSee Sold Price
Sold2018Anderson, Sascha Jewish Jetset. Künstlerbuch mitSammlung Künstlerbücher - Penck, A.R. Anderson, Sascha Jewish Jetset. Künstlerbuch mit acht Arbeiten zu Gedichten von Sascha Anderson. 1989. Mit Farbradierungen auf "BFK Rives"-BütSee Sold Price
Sold2020Henze, Rainer Unikales Künstlerbuch. Collagiertes BuchHenze, RainerUnikales Künstlerbuch. Collagiertes Buch mit Künstlerarbeiten aus den Jahren 1982-1990, darunter einige Unikat-Drucke. Texte u. Lieder v. Berg, Bichsel, Biermann, Borges, Brecht, BulgakSee Sold Price
Sold2018Judy (d.i. Gerd Harry Lybke) 4 Jahre EIGEN+ART.Sammlung Künstlerbücher Judy (d.i. Gerd Harry Lybke) 4 Jahre EIGEN+ART. Kassette und Dokumentation mit 16 OGraphiken und OPhotographien verschiedener DDR-Künstler. und KünstlerbuchSee Sold Price
Sold2018Judy (d.i. Gerd Harry Lybke) Die EIGEN+ART. KassetteSammlung Künstlerbücher Judy (d.i. Gerd Harry Lybke) Die EIGEN+ART. Kassette und Dokumentation mit 18 OGraphiken und OPhotographien verschiedener DDR-Künstler. und Künstlerbuch mitSee Sold Price
Sold2019Indiana, Robert Trilove. 3 Poems by Robert Indiana.Sammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher - Pop Art Indiana Robert Trilove. 3 Poems by Robert Indiana. Künstlerbuch. Mit einer serigraphischen Variation des ikonischen LOVE-See Sold Price
Sold2019Multerer, Gerhard Tofet. Kleiner Wiener Totentanz.Sammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher Multerer Gerhard Tofet. Kleiner Wiener Totentanz. Künstlerbuch mit Kreide und Bleistift auf Plane Bilder als Digitaldruck auf transSee Sold Price