Sold2021Wandgarderobe im Art Déco-StilWeißmetall. Durchbrochen gearbeitete Seitenwangen aus Volutenmotiven als Träger für Hutablage aus Rundstäben sowie Hakenleiste mit verschiebbaren Aufhängungen. Profilgerahmte,See Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissance-Stil, 19. Jh.,Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissance-Stil, 19. Jh., beschnitztes Rückbrett mit dreiFüllungen, bewegt ausgeschnittenes Sockelzargenbrett mit fünf Kleiderhaken, seitliche Zierflanken mit zwei HakSee Sold Price
Sold2018Art-déco WandgarderobeArt-déco Wandgarderobe um 1920, Nussbaum massiv mit floraler Flachschnitzerei, vernickelte Haken, Spiegel mit Facettenschliff, 186 x 100 x 22 cmSee Sold Price
Sold2018Dekorative Wandgarderobe,Dekorative Wandgarderobe, um 1900, Eiche massiv, plastisch geschnitzte Löwenköpfe, 63 x 158 x 18 cmSee Sold Price
Sold2017Wandgarderobe, um 1890, Eiche massiv, dunkel gebeizt,Wandgarderobe, um 1890, Eiche massiv, dunkel gebeizt, gerader Korpus mit Deckplattenabschluss auf Maskaron-Stützen montiert auf rechteckiger Rückwand mit Blatt- u. Hasen Schnitzrelief, fünf MessingSee Sold Price
Sold2020Jagdliche Wandgarderobeaus verschiedenen Damhirsch-Geweihen. Ca. 52 cm x 69 cm. /V/A German hunting wardrobe of fallow deer antlers.// /T/Deutsch. Um 1900.// $P#See Sold Price
Sold2018WandgarderobeWandgarderobe um 1880, Eiche, architektonisch gegliedert, 7 Kleiderhaken, 37 x 113 x 20cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. Abholung ebenSee Sold Price
Sold2020Wandgarderobe um 1920, EiWandgarderobe um 1920, Eiche, mit Schirmhalter, Spiegel mit Handschuhfach, Messinghaken, 193 x 114 x 31 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.See Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, Eiche massiv, um 1900, gedrechselteWandgarderobe, Eiche massiv, um 1900, gedrechselte Versprossung mit Zierknäufen undQuadern. Kleiderhaken und -Stange aus Messing. Mittig Spiegelrahmen und kleine, aufklappbare Schlüsseltruhe. SockelSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissance-Stil um 1880,Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissance-Stil um 1880, Blatt- und Blütenband beschnitztePaneele, seitliche Löwenkopfkonsolen, mittig Spiegel mit Zackenbandrahmen, sechs Haken, wohnfertig, 52 x 115 xSee Sold Price
Sold2018WandgarderobeWandgarderobe mit Hutablage um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 5 Haken aus bronziertem Metallguss, 2 Haken abgebrochen aber vorhanden, 40 x 120 x 20 cmSee Sold Price
Sold2020Wandgarderobe, 1. H. 20. Jh., EWandgarderobe, 1. H. 20. Jh., Eisen verchromt. Passig geschweifte Wandhalterungen mit geschweiften Wangen, daran 2 runde und eine kantige Stange mit 8 verschiebbaren Haken, leicht ber., 113 x 20 x 15See Sold Price
Sold2020Jagdliche Wandgarderobeaus verschiedenen Damhirsch-Geweihen und Geweihspitzen. Ca. 46 cm x 101 cm. /V/A German hunting wardrobe of fallow deer antlers.// /T/Deutsch. Um 1900.// $P#See Sold Price
Sold2018Wandgarderobe mit 5 Kleiderhaken, 1Wandgarderobe mit 5 Kleiderhaken, 1. H. 20. Jh., Eiche, dunkelbraun gebeizt, 34,5 x 100 x13 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nur Fr. 13.4. u. Sa. 14.4. zu besichtigen. AbholungSee Sold Price
Sold2019Wandgarderobe mit Teppichbehang, Ende 19. Jh., EicheWandgarderobe mit Teppichbehang, Ende 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt mit profiliertem Gesims über drei Löwenköpfen und 7 Haken, Gesamtmaße 150 x 110 cm English: Wandgarderobe mit TeSee Sold Price
Sold2020Wandgarderobe um 1900, EiWandgarderobe um 1900, Eiche massiv, fünf eingelassene holländische Fliesen mit versch. Ansichten, 30 x 116 cmSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissancestil, um 1900,Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissancestil, um 1900, stiltypische Beschnitzung, u.a.Akanthusranken, seitlich Damen- und Herrenkopf. Fünf Messinghaken, wohnfertig. 30 x 120 x 12 cm. Die Möbel sindSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, 1Wandgarderobe, 1. H. 20. Jh., Eiche, architektonisch gegliedert, 6 Kleiderhaken ausMessing, Kantenbereiche part. leicht best., 50 x 110 x 20 cm. Dieses Los befindet sich in Mühlenbeck und ist dort nuSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, 1Wandgarderobe, 1. H. 20. Jh., Eiche, dunkelbraun gebeizt, architektonisch gegliedert,überfangen von einer breiten Ablage, 5 Kleiderhaken, 1 Kreissegment gebrochen (liegt lose bei), 33 x 117 x 12 cm.See Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, Eiche massiv, Holland, um 1900,Wandgarderobe, Eiche massiv, Holland, um 1900, Sockelleiste mit Torbögen, kräftiges,beschnitztes, Profilgesims mit Akanthusranken und Vogelpaar. Fünf Fliesen mit Kinderdarstellungen, Sechs Haken, wSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissance-Stil um 1880,Wandgarderobe, Eiche massiv, Renaissance-Stil um 1880, drei Löwenkopfkonsolen mitMaulring, bewegtes Sockelbrett mit sieben Haken, wohnfertig, 32 x 112 x 13 cm German: Wandgarderobe, Eiche massiv, ReSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, Eiche massiv, Gründerzeit, um 1900,Wandgarderobe, Eiche massiv, Gründerzeit, um 1900, reliefbeschnitzte Konsolen, aufgesetzteFüllungen mit Querdiamantierung, seitliche Zierflanken. Sechs Haken, wohnfertig. 28 x 150 x 24 cm. Die MöbeSee Sold Price
Sold2018Wandgarderobe, um 1880, Holzkonsole mit Hutablage und 7Wandgarderobe, um 1880, Holzkonsole mit Hutablage und 7 Messinghaken, eingesetzteholländische Keramikfliesen und Stoffbehang, Maße ohne diesen 28 x 19 x 112 cm German: Wandgarderobe, um 1880, HolzkSee Sold Price
Sold2020Wandgarderobe um 1880, EiWandgarderobe um 1880, Eiche massiv, Akanthusschnitzwerk, plastische Köpfe, 30 x 120 cmSee Sold Price