Sold2015Paire d'importants vases en porcelaine polychrome àPaire d'importants vases en porcelaine polychrome à décor de paysages animés. Chine, première moitié du XXe siècle H : 90 cm (sans les socles en bois)See Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
SoldVASE BALUSTRE JAPONAIS EN PORCELAINE / JAPANESE PORCELAIN BALUSTER VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine, à décor polychrome d’un paon sur un rocher parmi des pivoines en fleurs. Japon, XXe siècle. Dimensions : 12 x 5.75 x 5.75"See Sold Price
SoldPORCELAINE ÉMAILLÉE CÉLADON / CELADON GLAZED PORCELAINDescription française: Vase bouteille en porcelaine émaillée céladon, la panse et le col annelés. Chine, début XXe siècle. Dimensions : 20 x 15.25 x 15.25" English DSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLE TIANQIUPINGVASE BOUTEILLE TIANQIUPING en porcelaine et émaux sang de boeuf. Chine, XIX-XXe siècles. A SANG-DE-BOEUF GLAZED TIANQIUPING VASE, CHINA, 19TH-20TH CENTURY. HAUT. 33,5 CM (13 3/16 IN.)See Sold Price
Sold2022JEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRESJEAN BURKHALTER (1895-1982) POUR LA MANUFACTURE DE SÈVRES Vase Aubert n° 18 modèle "Quatuor", de forme sphérique à col évasé, en porcelaine émaillSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleVASE de forme balustre à décor d'objets mobiliers et de dignitaires Les prises en forme de têtes d'éléphants stylisées Porcelaine et émaux polychromes de la familleSee Sold Price
SoldVASE EN PORCELAINE MONOCHROME À GLAÇURE CÉLADON Marque et époque Qianlong (1...VASE EN PORCELAINE MONOCHROME À GLAÇURE CÉLADON Marque et époque Qianlong (1736-1795) A CELADON-GLAZED VASE Qianlong six-character seal mark and of the period 19cm (7 1/2in) high.See Sold Price
Sold2021Gabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine plancheGabriella CRESPI (1922-2017) Vase en porcelaine planche et laiton Signé sur le côté 53 x 23,5 x 23,5 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après laSee Sold Price
Sold2022PETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, àPETIT VASE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor des huit Immortels conversant à flanc de montagne, des personnages tentant d'écSee Sold Price
Sold2021VASE en porcelaine émaillée sang-de-bœVASE en porcelaine émaillée sang-de-bœuf, à panse ovoïde se prolongeant par un long col. (Restauration au col ; monté en lampe). Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. ASee Sold Price
Sold2023Paire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e sièclePaire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e siècle Monture en bronze doré. (Accidents aux anses). Paar turquoise geglazuurde porseleinen vazen, 18e eeuw. Pair of turquoisSee Sold Price
Sold2018Paire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleursPaire de vases en porcelaine de Paris à décor de fleurs XIXe siècle H : 39 cm (accident à l'un)See Sold Price
Sold2020Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase enAlexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en porcelaine vernissée rose Pièce éditée à 8 exemplaires par le porcelainier Bernardaud, France, Limoges. Signée, titrSee Sold Price
SoldPORCELAINE ET ÉMAIL CÉLADON / PORCELAIN AND CELADON ENAMELDescription française: Paire de vases en porcelaine et émail céladon, à décor moulé sous couverte de lotus et feuillages. Chine (Montés en lampe) Dimensions : 28 x 7See Sold Price
Sold2017Two chinese vasesDeux vases en porcelaine polychrome. Chine, XXème siècle 28,5 - 28,5cmSee Sold Price
Sold2017Vase Meïping en porcelaine à glaçure monochromeVase Meïping en porcelaine à glaçure monochrome poussière de thé. Chine. Dynastie Qing.Ht 15cm x 8,5cm.See Sold Price
Sold2019Vase mural en porcelaine de Chine à décor enVase mural en porcelaine de Chine à décor en famille rose de fleurs accompagné de 2 enfants s'accrochant aux anses du vase. Caractère Shou (longue vie) en rouge sur le col. EpoqueSee Sold Price
Sold2021VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromesVASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant divers personnages sur les berges d'un lac, dont un bouvier et son buffle, un vieux pêcheSee Sold Price
Sold2017Vase chinois en porcelaine, décors peints de pivoinesVase chinois en porcelaine, décors peints de pivoines et de coqs . Epoque env. 1940. Hauteur: 35cm.See Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2023PAIRE DE VASES CHINOIS EN PORCELAINE / PAIR OF CHINESE PORCELAIN VASESDescription française: CHINE Deux vases balustres en porcelaine et émaux polychromes, à décor de d’assemblées de jeunes femmes et dignitaires, en présence d’iSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
SoldPORCELAINE DE CANTON, 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY CANTON PORCELAIN VASEDescription française: Vase balustre en porcelaine de Canton, à décor en panneau de scènes de palais animées de personnages, de dragons salamandres et couples de lion en relieSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Petit vase sphérique en porcelaine, émail gris-vert.€50
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase sphérique en porcelaine sur talon, émail gris-vert jaspé.€300
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase sphérique en porcelaine, émail vert jaspé. Signature incisée de€300
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase sphérique aplati en porcelaine, émail rose jaspé. Signature€350
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase sphérique sur talon en porcelaine, à riche décor d'émail rouge€350
Jul 01Valoir Pousse-CornetROYAL DUX BOHEMIA. Grand vase en porcelaine a rehaut dore a decor de fleurs; Circa 1900. H.52 cm.€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Coupe creuse évasée miniature en porcelaine, émail vert jaspé.€50
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase tronconique en porcelaine à décor abstrait en réserve d'émail€250
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase bilobé en porcelaine, émail céladon et beige rosé. Signature€250
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase toupie miniature en porcelaine, décor abstrait gris sur fond€50
4 days LeftArt Research ParisROBERT DEBLANDER (1924-2010)Vase tronconique à ressaut en porcelaine, décor abstrait et€300
4 days LeftArt Research ParisCHINE XXe SièclePlat circulaire et creux en porcelaine émaillée bleue et blanche à décor de€50
4 days LeftArt Research ParisCHINE XXe Siècle Deux paons sur un branchages,Kakémono, signé d'idéogrammes en bas à droite.€50
4 days LeftArt Research ParisXXe SiècleSuite de deux vases à décor hivernal, l'un ovoïde en verre jaspé rose et satiné à€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetMary VIGOR (nee en 1947 en Angleterre, vit en France depuis 1990) Vase cornet fabrique avec des€200
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSterling Strauser Oil, Still Life with Peonies$850(3 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Miro Lithographs, Derriere le Miroir 151-152, 1965, & Les Revolutions, 1975$300
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSterling Strauser O/B White Ground Floral Still Life$375(2 bids)
Featured6 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCRare Unrestored 1920 Wayne Model 11 Air Meter & Water Station$1,550(5 bids)
Featured6 days LeftCheck the Oil Promotions, LLCWayne Model 80 1-T Gas Pump with Ad Glass$2,000(7 bids)