Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2021Egon Schiele (After) - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele (After) Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2017Egon Schiele "Hockender Weiblicher Akt"Artist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offest lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000 PrinteSee Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2022Bruno Bruni(Geb. 1935 Gradara) Weiblicher Akt mit Strelizie Farblithographie/Papier. 1994. Sign. u. nummeriert 163/400. Blatt 75 cm x 55 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper. Hand-signed and numbered 163/4See Sold Price
Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price
Sold2016Gyorgy Stefula lithographGyorgy Stefula (German 1913-1999)- ''Weiblicher Akt''- lithograph in colors, signed, titled and numbered 38/50 in pencil, very good condition. 24 x 18 1/2''See Sold Price
Sold2024Käthe Kollwitz (German, 1867-1945) Etching on Paper 1891, "Sitzender Männlicher Akt", H 6"Käthe Kollwitz (German, 1867-1945) Etching on Paper 1891, "Sitzender Männlicher Akt", H 6" W 5.1" | Second state (of 2). Signed in pencil lower right and numbered 38/50. Printed by Otto FelsSee Sold Price
Sold2018Boris Dmitrijewitsch GrigorjewBoris Dmitrijewitsch Grigorjew 1886 Rybinsk/Russland - 1939 Cagnes-sur-Mer/Frankreich Sitzender, weiblicher Halbakt. Bleistift auf Papier. Unten rechts monogrammiert. 31 cm x 24 cm. Gerahmt. Boris DimSee Sold Price
Sold2022MARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) SITZENDER KOLKRABEMARTIN NEUMARK (AUCH NEUMARCK) Deutscher Bildplastiker, taetig um 1900 Sitzender Kolkrabe Bronze, braun patiniert. H. 30 cm. Verso bezeichnet 'Neumarck', mit Giessereistempel 'Akt. Ges. Gladenbeck BerSee Sold Price
Sold2021Raivo Korstnik (Estonian 1932 - 1992) Lamav aktRaivo Korstnik oli kriitika tähelepanu orbiidis 1960ndate keskpaigani ning jäi seejärel kuidagi varju, võib-olla töökoormuse tõttu kunstipedagoogina, mis mõnev&See Sold Price
Sold2023GUSTAV KLIMT (1862-1918) Sitzender Männerakt mit Kind im Arm (Executed circa 1903)GUSTAV KLIMT (1862-1918) Sitzender Männerakt mit Kind im Arm stamped with the 'Nachlass Gustav Klimt Sammlung R. Zimpel' stamp (on the reverse) pencil on paper 44 x 31cm (17 5/16 x 12 3/16in).<See Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat Tibetochinesisch, Qing-Dynastie.Sitzender Arhat Tibetochinesisch, Qing-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Der Arhat ist sitzend in europäischer Sitzhaltung auf doppeltem Sitzkissen dargestellt. Rückseite graviert mit Datierung und WSee Sold Price
Sold2017Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat,Sitzender Arhat China. Speckstein. Sitzender Arhat, die Patra in seiner rechten Hand auf dem Schoss haltend. Er trägt ein langes Gewand mit Falten. Auf abnehmbarem, ovalen Sitzkissen, die SchauseiteSee Sold Price
Sold2020OSKAR SCHLEMMER - Akt - Pen and ink drawingArtist: Oskar Schlemmer (German, 1888 - 1943). Title: "Akt". Medium: Pen and ink drawing. Date: Composed 1922. Dimensions: Overall size: 10 1/2 x 6 13/16 in. (267 x 173 mm). Image size: 10 5/See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHThe Dancing Faun of Pompeii, Foundry Hermann Gladenbeck, German, circa 1900€480
Jul 08Hermann Historica GmbHArnulf de Bouché (1872 - 1945), "The Bather", German, 19th/20th century€1,000
BonhamsSir Eduardo Paolozzi (British, 1924-2005) The Queen of the Night, from Mozart Magic Flute; Where...£600(1 bid)