Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2017Egon Schiele "Hockender Weiblicher Akt"Artist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offest lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000 PrinteSee Sold Price
Sold2018Boris Dmitrijewitsch GrigorjewBoris Dmitrijewitsch Grigorjew 1886 Rybinsk/Russland - 1939 Cagnes-sur-Mer/Frankreich Sitzender, weiblicher Halbakt. Bleistift auf Papier. Unten rechts monogrammiert. 31 cm x 24 cm. Gerahmt. Boris DimSee Sold Price
Sold2015Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster /Jean Cocteau (1889-1963), Kleines Bleiglasfenster / Stained Glass Window, 1960 Material: Glas, Blei Signatur: li. unten, bez. 6/30 und dat. 1960 Dekor: weiblicher Profilkopf nach links gewandt Mae: 43See Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2022Bruno Bruni(Geb. 1935 Gradara) Weiblicher Akt mit Strelizie Farblithographie/Papier. 1994. Sign. u. nummeriert 163/400. Blatt 75 cm x 55 cm. Rahmen. Lithograph in colours on paper. Hand-signed and numbered 163/4See Sold Price
Sold2018HERMAN MAX PECHSTEIN (German, 1881-1955)Weiblicher Kopf initial l.r. HMP, woodblock, 4 by 3 in. (image), matted, framed, under glassSee Sold Price
Sold2020Corinth, Lovis(1858 Taipau - Zandvoort 1925). Weiblicher Akt mit Halskette im Lehnsessel. Lithographie, 1914. Ca. 33 x 22 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - SchwarzSee Sold Price
Sold2021Müller-Diefenbach, SuseWandfigur weiblicher Akt mit Rückwand. Weiß. Entwurf von 1937 und zeitnahe Ausformung. Hängevorrichtung etwas besch. Szeptermarke Berlin, um 1937. 1. Wahl. H. 15,4 cm. Lit.: Gronert BanSee Sold Price