Sold2017Werbemodell Viessmann/2B - diamantgruenmit Pappeinlage, Kabine mit Standardriss unterhalb der Frontscheibe, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Viessmann/2B - MB 1620, diamantgruenmit Pappeinlage, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017Hapag-Lloyd/2KK - MB 1620, diamantgruenKabine diamantgruen (mit silbernem Kuehlergrill !), Chassis silbergrau, Auflieger basaltgrau (duenner Koenigszapfen), Container altweiss (duenne Unterkante), fast neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2016Werbemodell Viessmann/2 - MB 1620, zweifarbigMischversion: Kabine dunkelmaigruen/ Auflieger diamantgruen, Kabine unterhalb der Frontscheibe und Aufliegerstirnwand mit kleinen Standardrissen, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Hapag-Lloyd/2PK - MB 1620, weiss/diamantgruenKabine weiss/diamantgruen, Chassis basaltgrau, Auflieger hellorangegelb (gaengige Serienausfuehrung mit dickem Koenigszapfen), Container altweiss, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle"Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle", W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt, lithografiert, sehr schoner Originalzustand, Z 1-See Sold Price
Sold2023Marklin, VW Bus Werbemodell "Union Transport Betriebe Luftfracht"Marklin, VW Bus Werbemodell "Union Transport Betriebe Luftfracht", Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Werbemodell Herzog - Pritschen-SZ MB 1620Kabinenoberteil mit Standardriss unterhalb der Frontscheibe und Kabinendach gering verkratzt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Auflieger fuer Werbemodell AEG/1unbeschaedigter Auflieger zum Koffersattelzug MB 1620, es fehlt nur die Zugmaschine, Papieraufkleber mit einigen dunklen Alterspatina-Flecken, insgesamt sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Werbemodell Sparkasse/B - MB L 319, weissAbziehbildbeschriftung 90% (Fahrerseite) / 98% (Beifahrerseite), von den Beschriftungsmaengeln abgesehen sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Werbemodell Hartmann & Braun/1B - MB 1620nur beide Ruecklichter des Aufliegers abgebrochen, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017MB 220 Heckflosse, diamantgruen (Version /3)378/3A, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2018Cursor, Werbemodell Deutz TraktorCursor, Werbemodell Deutz Traktor, W.-Germany, 16,5 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2017Werbemodell Kerkhoff/1 - MAN 10.230geklebte Bruchstelle in der Ruecklichtstange der Zugmaschine, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Marklin, VW Bus Werbemodell "Gasolin"Marklin, VW Bus Werbemodell "Gasolin", Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 2+See Sold Price
Sold2017VW T2 Kastenwagen, diamantgruenVorserie um 1968, entspricht 329/1 in Sonderfarbe (deutlich unterscheidbar vom gaengigen hellpatinagruen - beim VW T2 Bus ist diese Farbe als Serienmodell bekannt), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Werbemodell Certa - Koffer-Sattelzug Pullmannur Vorderkante des Kabinendachs mit Spannungsriss (5 mm), Auflieger unbeschaedigt, Abziehbild Fahrerseite 100% / Beifahrerseite 95%, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Werbemodell Fina/1B - Magirus (mit Blinkern)erheblich beschaedigtes Modell mit "Belegcharakter" (z.B. Trittbrett, Kotfluegel und Tank der Zugmaschine sowie Koenigszapfen des Aufliegers abgebrochen, ....) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Sachs, Schuco WerbemodellSachs, Schuco, Advertising Model, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2, C 2See Sold Price
Sold2015Werbemodell Unimog/3 (verglast, mit Kurbel)Abziehbild 99%, Modell augenschelinlich sehr gut, jedoch mit minimalen Bastelspuren vom Austausch des Chassis (nur an den nicht stimmigen Klebestellen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Werbemodell Aurepa - Tanksattelzug Scania 110Heckstossstange des Aufliegers beidseitig abgebrochen, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Werbemodell ICS/H - 40ft-Container schwarzrotKabine rotbraun/grauweiss, Chassis braunviolett, Auflieger zementgrau, nur geklebter Spannungsriss unterhalb der Frontscheibe (Container intakt), sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018Koehler, 5 Voegel ( u.a. Linde Werbemodell)Koehler, 5 Birds (Linde Advertising Model a.o.). mostly good conditionSee Sold Price
Sold2017Werbemodell Hoyer/B - Tanksattelzug MB 1620Tuecklichtstange des Zugmaschine beidseitig abgebrochen, Stuetzrollen des Aufliegers nicht original festgeklebt, Heck-Abziehbild nur 90%, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price