Sold2018Arnold, Kanu mit IndianerArnold, Canoe with Indian, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Arnold, Kanu mit IndianerArnold, Kanu mit Indianer, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Konvolut Dosen mit Indianer MotivenKonvolut Dosen mit Indianer Motiven, Blech u.a., 5-10cm, teilw. LMSee Sold Price
Sold2023Konvolut Dosen mit Indianer MotivenKonvolut Dosen mit Indianer Motiven, Blech, 9-20cm, teilw. LMSee Sold Price
Sold2021stagecoach, with draft horse, wood, colored, aroundstagecoach, with draft horse, wood, colored, around 1900, 34 cm, small size, nice decoration for a small dollhouse German Description Postkutsche, mit Zugpferd, Holz, farbig gefasst, um 1900, 34 cm, kSee Sold Price
Sold2016Marx, Indianer mit TrommelMarx, Indian with Drum, Japan, bat. drive + funct. ok, box C 2, C 1-See Sold Price
Sold2022Elastolin, Travois, Kanu + Mutter mit KindElastolin, Travois, Kanu + Mutter mit Kind, Germany, 7 cm Reihe, Masse + Holz, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2021Konv. Masse Indianer, mit Zubehör, meist Zustand 2-3,Konv. Masse Indianer, mit Zubehör, meist Zustand 2-3, Masse 7,5 cmSee Sold Price
Sold2021Konv. Indianer, Bleifiguren, 1 Häuptling, 1 Arm liegtKonv. Indianer, Bleifiguren, 1 Häuptling, 1 Arm liegt lose bei, Indianer auf Pferd, Indianer mit Keule u. Schild, stehend, schön gearbeitet, 7,5-13 cmSee Sold Price
Sold2019Tipple Topple, 20 Wildwest Figuren (meist Indianer +Tipple Topple, 20 Wildwest Figures (mostly Indians + Gallows), Austria, out of composite, showcase objects, C 1See Sold Price
Sold2021stagecoach, wood, colored, with coachman and load, 2stagecoach, wood, colored, with coachman and load, 2 draught horses, 63 cm, collection Katz German Description Postkutsche, Holz, farbig gefasst, mit Kutscher u. Ladegut, 2 Zugpferde, 63 cm, SammlungSee Sold Price
Sold2021Native American tribe, with fire place and drum,Native American tribe, with fire place and drum, various Amerindian, 7.5 cm, partially mass, partially plastic German Description Indianerstamm, mit Feuerstelle u. Trommel, diverse Indianer, 7,5 cm, tSee Sold Price
Sold2017Masse, 7,5 cm, ungem., Indianer, 30-tlg., käMasse, 7,5 cm, ungem., Indianer, 30-tlg., kämpfend, Lagerleben, mit Zubehör, meist Zust. 1-2, 1 Pferdekopf liegt lose bei German Description Masse, 7,5 cm, ungem., Indianer, 30-tlg., käSee Sold Price
Sold2016Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u.Konv. Indianer- u. Cowboyfiguren, Elastolin u. Kunststoff, mit teil kl. Beschädigungen, dazu 1 Tipi, 15 cm, 1 Bison u. 1 Eisbär, Elastolin, Riss an li. Pfote German Description Konv. IndianeSee Sold Price
Sold2017ELASTOLIN 11-tlg., Trapper und Indianer, meist käELASTOLIN 11-tlg., Trapper und Indianer, meist kämpfend, 1 Mann am Marterpfahl, 2 Reiter, Trage mit Kind fehlt, dazu 1 Tipi, 1 Baum, 1 Feuer mit Fleischspieß, meist Zust. 1-2 German DescripSee Sold Price
Sold2022diorama, nice scene Wild West, with Amerindians, self-build, mostly good condition, please have adiorama, nice scene Wild West, with Amerindians, self-build, mostly good condition, please have a look at it, plastic, decorative German Description Diorama, schöne Szene Wilder Westen, mit IndiaSee Sold Price
Sold2021Richard GutschmidtRichard Gutschmidt 1861 Neuruppin - 1926 München Genreszene im biedermeierlichen Stil mit einem Brief lesenden Mann, zwei Damen und einer Postkutsche. Öl auf Leinwand, min. besch. Signiert unten linSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Oct 04Stanford AuctioneersWILLI BAUMEISTER - Collage mit Frau #1 - Papier colle (collage) with India ink over pencil drawing$4,000
Oct 05Stanford AuctioneersMARC CHAGALL - Blue Horse with Couple (Le cheval bleu au couple/Blaues pferd mit paar) - Original$2,400
Oct 06Stanford AuctioneersFRANZ MARC - Nackt mit zwei Hirschen in einer Landschaft - Pencil drawing on paper$15,000
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
6 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLot of 12 Baseballs - Opening Day balls, Boston Ball, with Ceramic Glove Mit Display Piece Dick Vita$25