Sold2016Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan.Grosse Fischbecken China, 19. / 20. Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor auf geometirischem Hintergrund. In stilisierte Lotosblätterförmigen Reserven figürliche Szene. Erhaltungsmängel. H 48, DSee Sold Price
Sold2017Budai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender BudaiBudai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender Budai in grünem Gewand, die Gebetskette in seiner Rechten, den Beutel in der Linken haltend. Vierzeichen-Prägemarke am Boden. H 28 cm. Mit lackiertSee Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.1 Paar Vasen China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblaue Vierzeichen-Marke mit Siegelschrift, flankiert von zwei Drachen. Meipingform mit breiter Mündung. Unterglasurroter Dekor mit QiliSee Sold Price
Sold2022BAUM, L. FRANK. 1856-1919. DENSLOW, W.W., illustrator. The Wonderful Wizard of Oz. Chicago: Geo...BAUM, L. FRANK. 1856-1919. DENSLOW, W.W., illustrator. The Wonderful Wizard of Oz. Chicago: Geo. M. Hill Co., 1900. 8vo. 24 plates (including title) inserted throughout and numerous text illustrationsSee Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2024Published Ames Model 1851 General Officers' Sword Inscribed from Confederate Col. WW Horton to Capt.Published Ames Model 1851 General Officers' Sword Inscribed from Confederate Col. WW Horton to Capt. PH Thomas American Civil War 32" double-edged spear point blade with a 30" stopped median fuller. 3See Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2024Philippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) SignéPhilippe STARCK (1949) Tabouret dit W.W Aluminium laqué (petits sauts de peinture) Signé 97 x 56 x 53 cm. Vitra, 1990 Références : - Anne Bony, Meubles et décors des annéSee Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2016*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan.*1 Paar Vasen mit Ständer China, 19.Jh. Porzellan. Vierkantiges Gefäss in duchbrochenem Sockel. Bemalt in den Farben der Famille verte mit geometrischem und floralem Muster. Reliefdekor mit PfirsichSee Sold Price
Sold2016Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. PoylchromerBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Poylchromer Dekor mit Schönheiten und Gedicht. Seitlich Chilong als Henkel, rot bemalt. H 58,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Porzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychromPorzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Shoulao mit Gelehrten im Garten. Farben verblasst. Rückseite mit Kleberückständen. 41,5x29,5 cm. Mit Holzständer.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold2017Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan,Tafelservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, 1. Wahl. Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppenteller, 8 Dessertteller (D 20,5 cm), 8 halbmondförmige Beilagenschälchen, 8 BrotteSee Sold Price
Sold2017GERMAN W.W. II KNIGHT'S CROSSWITH OAK LEAVES, EARLY C.E. JUNKERS CROSS MARKED .800 SILVER & LAZY '2' THREE-PIECE CONSTRUCTION WITH MAGNETIC CORE, OAK LEAVES MARKED .800 SILVER & MAKER MARKED 21 FOR 'GODET'. OAK LEAVES & CROSS ARESee Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Jun 08Tony Putty Artifacts2 3/4" Shell Gorget. Engraved with a cross. TN. Pictured WW# 11. Ex Dale Rector.$50(1 bid)
Jun 08Tony Putty Artifacts4 1/8" Notched Ovate Bannerstone. Ohio. Pictured WW# 11. Bennett COA.$50(1 bid)
Jun 08Tony Putty Artifacts3 1/8" Tube Bannerstone. Has several plows scars. Pictured WW #11.$50(1 bid)
Jun 08Tony Putty Artifacts4 1/8" Dovetail. Fort Payne Chert. Meade Co, KY. Pictured WW# 11. Ex Dale Rector.$50
Jun 08Tony Putty Artifacts2 9/16" Decatur. Jackson Co, OH. Pictured WW# 11. Davis and Putty COAs.$50(1 bid)
Jun 08Tony Putty Artifacts4" Great Pike County Point. Adams County, IL. Pictured WW #4 and 1979 CSAJ.$54(2 bids)
Jun 08Tony Putty Artifacts5" Bi Pointed Balde. Super thin. Maysville, KY. Pictured WW# 11. Ex Dale Rector.$50(1 bid)
Jun 08Tony Putty Artifacts5 3/8" Drilled Bar Amulet with a slight twist. Banded Slate. Pictured WW# 11.$50(1 bid)
Jun 08Tony Putty Artifacts3 5/8" Decatur. Gray Hornstone. Pictured in WW# 11. Davis G10 COA. Ex Dale Rector.$50
Jun 08Tony Putty Artifacts3 5/16" Thebes. Boyles Chert. Gallitan County, KY. Pictured WW# 11. Ex Gene Lentz.$50
Jun 08Tony Putty Artifacts3 1/4" Kirk Corner Notch. Meade County, KY. Pictured WW# 11. Ex Dale Rector.$50
Jun 08Tony Putty Artifacts2 7/8" Crescent Bannerstone. Tan Quartz. Ohio. Pictured WW# 11. Davis COA.$50(1 bid)
Jun 08Tony Putty Artifacts5 5/8" Adena Stemmed Blade. Hornstone. KY. Pictured WW# 11. Ex Dale Rector.$50