Sold2022Zhengyan, Hu (nach) Shizhuzhai jianpu. (Zehn-Bambus-Halle). 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten.China Zhengyan, Hu (nach) Shizhuzhai jianpu. (Zehn-Bambus-Halle). 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten. Beijing 1952, 7. Monat. Goldgesprenkelte OBrosch. mit chin. Blockbuchbindung und mont. DSchildern inSee Sold Price
Sold2022Zehnbambushalle, Shizhuzhai JianpuChina. 4 Bde. Ausgabe Zheng Zhenduo. Verlag Rong Bao Zhai, Beijing,1952. In Kassette mit Seidenbrokateinband. 31x21,5 cm.- Eine Schliesse gebrochen.See Sold Price
Sold2023Zhengyan (nach), Hu Shizhuzhai jianpu. (Zehn-Bambus-Halle). 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten.China Zhengyan (nach), Hu Shizhuzhai jianpu. (Zehn-Bambus-Halle). 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten. Beijing 1952, 7. Monat. Goldgesprenkelte OBrosch. mit chin. Blockbuchbindung und mont. DSchildern inSee Sold Price
Sold2022ZehnbambushalleChina Zhengyan (nach), Hu Shizhuzhai jianpu. (Zehn-Bambus-Halle). 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten. Beijing, Rong bao zhai, 1952, 7. Monat. Goldgesprenkelte OBrosch. in chines. Blockbuchbindung und moSee Sold Price
Sold2023China Zhengyan (nach), Hu Shizhuzhai jianpu. (Zehn-Bambus-Halle). 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten.China Zhengyan (nach), Hu Shizhuzhai jianpu. (Zehn-Bambus-Halle). 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten. Beijing, Rong bao zhai, 1980. Goldgesprenkelte OBrosch. in chines. Blockbuchbindung und mont. DTitelSee Sold Price
Sold2015*Shizhuzhai Jianpu (Sammlung von Briefpapieren aus der*Shizhuzhai Jianpu (Sammlung von Briefpapieren aus der Zehnbambushalle) Beijing, Rongbaozhai, 1952. 4 Bde. Nachschnitt der Ausgabe von 1644 des Hu Zhengyan. Brokatmapppe. 31x21,5 cm.See Sold Price
Sold2017FLOWERING PRUNEPaper. China, 18th centuryFrom the series “Ten Bamboo Studio” Aus der Folge „Zehnbambushalle“. Innerhalb eines blauen Kreises lichtgrau gedrucktes knorriges Astwerk mit gelblicSee Sold Price
2020Holzschnitt aus der "Zehnbambushalle" - FünfHolzschnitt aus der "Zehnbambushalle" - Fünf Pflanzendarstellungen und Kalligraphie, mit PP unter Glas gerahmt, auf PP bezeichnet "Original Chinesischer Farbholzschnitt um 1700 "Zehnbambushalle"See Sold Price
2017Lot: 3 Bücher Buchheim Editeur (Hg.): L'Univers de ChiLot: 3 Bücher Buchheim Editeur (Hg.): L'Univers de Chi Pai Shih. Bois et Auarelles de l'Atelier de Pekin. Feldafing, 1961. / Tschichold, Jan: Die Bildersammlung der Zehnbambushalle. Holbein Verlag. BSee Sold Price
2015Hu Zhengyan (15841674) Illustrationen aus derHu Zhengyan (15841674) Illustrationen aus der Zehnbambushalle (Shizhuzhai jianpu). 4 Bde. Peking, July 1952. Von Hu stammt auch ein berhmtes chinesisches Malereihandbuch, Shizhuzhai shuhuapu aus der ZSee Sold Price
Sold2013Shih-chu-chai chien-p'u: Chinesische FarbholzschnitteShih-chu-chai chien-p'u. (Sammlung verzierten Briefpapiers aus der Zehnbambushalle). 4 Blockbücher mit geschnittenen Textseiten und zus. 286 S. originalen Farbholzschnitten, Holzschnitten und RelSee Sold Price
Sold2014Vier Malereihandbücher ''Schriften und Bilder derVier Malereihandbücher ''Schriften und Bilder der Zehnbambushalle'' (''Shizhuzhai Jianpu'') China, Beijing, Rongbaozhai, Ausgabe von 1952 Holzschnitt, Tusche und Farbe auf Papier. Vier Bände in eineSee Sold Price
Sold2014Sammlung verzierten Briefpapiers aus derSammlung verzierten Briefpapiers aus der Zehnbambushalle. Holzschnitt-Faksimile in der Technik des Originals. 2 Bände. Ca. 1954. 2 blaue, goldgesprenkelte OHefte chinesischer Bindung in farb. OBrokatSee Sold Price
Sold2018Zhengyan, Hu (nach) Shih-chu-chai chien-p'u (SammlungZhengyan, Hu (nach) Shih-chu-chai chien-p'u (Sammlung verzierten Briefpapiers aus der Zehnbambushalle). Holzschnitt-Druck in der Technik des Originals. 4 Bde. Mit 250 Farbholzschnitten teilweise in PrSee Sold Price
Sold2019Hu (nach) Zhengyan Shih-chu-chai chien-p'u / Shi zhuChina Hu (nach) Zhengyan Shih-chu-chai chien-p'u / Shi zhu zhai jian pu / Shizhuzhai jianpu. (Sammlung verzierten Briefpapiers aus der Zehnbambushalle). Holzschnitt-Druck in der Technik des Originals.See Sold Price
Sold2024Zhengyan (nach), Hu Shih-chu-chai chien-p'u / Shi zhu zhai jian pu / Shizhuzhai jianpu. (SammlungChinaZhengyan (nach), HuShih-chu-chai chien-p'u / Shi zhu zhai jian pu / Shizhuzhai jianpu. (Sammlung verzierten Briefpapiers aus der Zehnbambushalle). Holzschnitt-Druck in der Technik des Originals.See Sold Price
2019Japanese Woodblock Prints Two double book pages fromJapanese Woodblock Prints Two double book pages from the book of the Zehnbambushalle a) 25,5 x 29 cm. Bamboo branch. B/W print on thin paper. Thin and slightly yellowed margins, glued at upper cornersSee Sold Price