Sold2021Bub, Zugpackung mit D-Lok + 2 Wagen, Bahnhof + TunnelBub, Railway Package with D-Loco + 2 Wagons, Railway Station + Tunnel, Germany, gauge 0, tin, cw ok, box C 1-, as newSee Sold Price
Sold2021Distler, Zugpackung mit D-Lok + 3 WagenDistler, Railway Package with D-Loco + 3 Wagons, Germany, gauge 0, tin, cw ok, box C 3, C 1-/2+See Sold Price
Sold2022A pair of unusual German armour parts, circa 1600A pair of unusual German armour parts, circa 1600Kurze, kräftig gewölbte Schienen mit gebördelten Rändern und erhaben getriebenen Zierstreifen. Verwendungszweck nicht bekannt. Länge jeSee Sold Price
Sold2017Schuco, Disneyland MonorailSchuco, Disneyland Monorail, W.-Germany, Box 47x36 cm, GemBw, Okt Z 2-, mit Anleitung, Schienen angelaufen, sonst sehr guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2018Sowjetisches Eisenbahnset mit Lok, Wagen + SchienenSowjetisches Eisenbahnset mit Lok, Wagen + Schienen, UDSSR, 47 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2016Fleischmann ?, Lok mit Tender, 2 Wagen + SchienenFleischmann ?, Loco with Tender, 2 Wagon + Tracks, Germany, gauge 0, paint d., box C 2-3 (lid missing), C 2-3See Sold Price
Sold2016Bing, Lok mit 3 Wagen + Fahrgeraet + SchienenBing, Lok mit 3 Wagen + Fahrgeraet + Schienen, Germany VK, teilw. starke LM, Schienen: RSSee Sold Price
Sold2024Marklin, Uhrwerk-Schienen Zeppelin, SZ 970Marklin, Uhrwerk-Schienen Zeppelin, SZ 970, Spur 0, mit Schlussel, min. LM, UW ok, Z 2-See Sold Price
Sold2020CONTI Zugpackung "Settebello"3-teilig, mit Gleismaterial, Gebrauchsanleitung, sehr guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung SK 851/4 NSK 800N.12, Loeffelschleifer, Lok in gutem Orig.-Zustand, Wagen Serie 350, kleine Gussdrehgestelle, mit leichten Gebrauchsspuren, Karton mit einigen Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020FLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1344-7U, Union Pacific, fürFLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1344-7U, Union Pacific, für amerikanischen Markt, mit engl. Anleitung u. Prospekt, im Orig.-Kart., sehr guter Zust., techn. nicht gepr., seltenSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RES 848/4bestehend aus: E-Lok RES 800, 4 Wagen und Gleisen, Lok mit einigen Alterungs- und Gebrauchsspuren, Wagen mit etwas leichteren Gebrauchsspuren, Etikett nicht original, Kartondeckel an den Kanten ueberkSee Sold Price
Sold2020MARKLIN ital. Zugpackung 3135bestehend aus: E-Lok E 424 103 der FS, 3 Personenwagen, Lok und Wagen mit leichten Alterungs- und Gebrauchsspuren, mit Gleisen, letzte Ziffer des Etiketts handschriftlich ausgebessert.See Sold Price
Sold2017BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt,BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt, schwarz mit roten Zierlinien, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, mit Anleitung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlisSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung RS 841 KInhalt: Lok fehlt, 3 Wagen, mit silberner Buegelkupplung, Vorkriegsgleise, guter Orig.-Zustand, Karton leicht beschaedigt.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Zugpackung, H0, Demonstrationszug, DesignMÄRKLIN Zugpackung, H0, Demonstrationszug, Design Studie der Deutschen Bundesbahn, mit Video Spezial 125 Jahre Märklin, Krokodil, Adler, Storchenbein, im Orig.-Kart., neuw. Zust., Artikel-Nr.: 2859See Sold Price
Sold2019MARKLIN Zugpackung 3121V 200 und 3 Personenwagen, mit Gebrauchsanleitung, Karton mit deutlichen Gebrauchsspuren, Unterteil Nachbau, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2015MäRKLIN Digital H0, Zugpackung, Artikelnr. 3600,MäRKLIN Digital H0, Zugpackung, Artikelnr. 3600, Schnellzuglokomotive fehlt, Baureihe 03 von Borsig, sonst vollständig mit 1 Tenderlokomotive, Baureihe 86 von Schwarzkopf, 1 ElektrolokomotivSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung 3203Inhalt: BR 24 und 3 Gueterwagen, mit Gleisen, Ober- und Unterteil des Kartons farblich nicht passend, Besichtigung empfohlen.See Sold Price
Sold2017gr. Konv. Eisenbahnzubehör, daruntergr. Konv. Eisenbahnzubehör, darunter Kunststoff-Schienen, Fleischmann, H0, dazu E-Lok, gem. E441952, mit 2 Waggons, Märklin, Schlepptenderlok, Nr. 3097, dazu 1 Kranwagen, off. GüterwageSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
10 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600