Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die KroSee Sold Price
Sold2020The adoration of the shepherds, in renaissance style,Öl auf Leinwand. Darstellung der Muttergottes mit Jesuskind vor Brokatbaldachin, Seitlich zwei Hirtenfiguren, rechts unten der Johannesknabe. Unsigniert, Vereinzelte professionelle RestaurierungenSee Sold Price
Sold2016Gottesmutter ''Freude aller Leidenden''German: Gottesmutter ''Freude aller Leidenden'' Russland, Anfang 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei RŸckseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Mittig steht die Gottesmutter aufrecht mit dem ChrisSee Sold Price
Sold2017Buddha im Rattanakosin-Stil. Im Prinzengewand auf demAsiatika - Thailand Buddha im Rattanakosin-Stil. Im Prinzengewand auf dem Thron, das Haupt mit Ushnisha und die Hände im Bhumisparsa Mudra. Rückseitig zwei Schlaufen zur Anbringung einer Mandorla. TSee Sold Price
Sold2022A Ghaznavidic bronze mirror, 9th centuryA Ghaznavidic bronze mirror, 9th centuryRunder Spiegel aus Bronze mit dunkler Alterspatina. Die Außenseite mit mittiger Öse, flankiert von zwei Mischwesen mit dem Körper einer Raubkatze undSee Sold Price
Sold2022Kleine TabatiereSilber, emailliert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel im Oval die Darstellung einer jungen Frau auf einem Sofa sitzend und mit zwei Katzen spielend. Gerahmt von Goldvoluten überSee Sold Price
Sold2016Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Spätbarock. Öl auf Leinwand. Oval. Hl. Joseph mit dem Jesuskind. 70,5x56 cm. In vergoldetem Holzrahmen. - Kleine Pigmentdefekte und Retouchen.See Sold Price
Sold20161 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh.1 Paar Spiegelbilder Böhmen, Buchers, 1.Hälfte 19.Jh. Polychrome Malerei hinter Glas, verspiegelt. Hl. Maria bzw. Hl. Joseph, beide mit dem Jesuskind. Arkade in imitierter Ätzmattierung, bekrönt vSee Sold Price
Sold2015Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand.Andachtsbild Italien, Ende 18.Jh. Öl auf Leinwand. Darstellung des Hl. Antonius von Padua mit dem Jesuskind. 34,5x27 cm. Gerahmt. - Feine Craqueluren. Kleine Retouchen. Altersspuren.See Sold Price
Sold2017ZWEI RETABELFLÜGEL MIT DEM HL. NIKOLAUS, DER HL. ANNAGERMAN MASTER Active early 16th ct. TWO WINGS OF A RETABLE WITH ST. NICHOLAS, ST. ANNE WITH THE VIRGIN AND CHILD AND DONOR COUPLE Oil on panel. Each wing 44.5 cm by 13 cm. Verso: Stamp of the CollectiSee Sold Price
Sold2022WOHL SCHWAEBISCHE SCHULE DES 17./18. JH. DIE JUNGFRAU MIT DEM KINDEPROBABLY SWABIAN SCHOOL OF THE 17TH/18TH CENTURY THE VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 83,5 x 69,5 cm (F. 97 x 83 cm). Part. slightly old rest., old retouching. Frame. Provenance: South German privSee Sold Price
Sold2022FLAEMISCHE SCHULE IM STILE DES SPAETEN 15. JH. DIE JUNGFRAU MIT DEM KIND EINEN SCHWARZEN VOGELFLEMISH SCHOOL IN THE STYLE OF THE LATE 15TH CENTURY THE VIRGIN WITH THE CHILD FEEDING A BLACK BIRD AND SAINT ANNA Oil on oak panel. 29,5 x 22,5 cm. Part. slightly old restored, minor scratches on theSee Sold Price
Sold2019Simhavaktra-DakiniTibet. Feuervergoldete Bronze. Mit Türkis und Karneol besetzt. Sockel separat gegossen. Figur der Simhavaktra, die Dakini mit dem Löwengesicht. Sie steht in tanzender Pose, die Schädelschale (kapalSee Sold Price
Sold2022Johann Elias Ridinger(1698 Ulm - 1767 Augsburg) Vier Kupferstiche Kupferstich/Papier, "Das umstellte Jagen Brunst Schiessen", "Wie die Rebhüner mit dem Hamen und Schies Pferd zu fangen", 1729 Augsburg; "Das ZurSee Sold Price
Sold20187 Kleinobjekte7 Kleinobjekte Römisch, Östlicher Mittelmeerraum Glas. B 2 bis 3 cm. Ø 2,5 bis 3,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Unter anderem zwei Siegel mit dem jeweiligen Abdruck (vormals LSee Sold Price
Sold2017LKW-Anhaenger (Typ 3), misch-schwarz523/1, Pritsche mit vielen blauen Einschluessen, geringe Klebespuren am Pritschenzapfen (dort war die Pritsche mit dem Chassis verklebt), sonst fast neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018A Group of Seven Restrike Etchings by Martin SchongauerA Group of Seven Restrike Etchings by Martin Schongauer (1430-1491), Including titles: 'Die Madonna Mitdem Apfel', 'Die Muller', 'Die Flucht nach Aegypten', 'Das Fegnende Jefuskind', 'Der Fegnende HeiSee Sold Price
Sold2018ZWEI IKONEN: IKONE MIT DEM HAUPT JOHANNES DES TÄUFERSTWO ICONS: AN ICON SHOWING THE HEAD OF ST. JOHN THE FORERUNNER AND A LARGE ICON SHOWING THE PROPHET ELIJAH Russian, 18th/19th century Tempera on wood panels, one with kovcheg. The background and bordeSee Sold Price
Sold2017TriptychonTriptychon Griechenland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund auf Holz. Das zentrale Bildfeld zeigt die bekrönte Gottesmutter mit dem aufrecht stehenden Christusknaben zu ihrer Linken. Dieser hält die WeSee Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im HSee Sold Price
Sold2016Silber-PanagiaGerman: Silber-Panagia Russland, um 1800 Der Deckel zeigt eine reliefierte Darstellung der drei Heiligen Hierarchen. Im Inneren ist links die Gottesmutter des Zeichens mit dem Christusknaben vor ihrerSee Sold Price
Sold2022A parade belt and shoulder boards for an army doctorA parade belt and shoulder boards for an army doctor Die Feldbinde aus Silbergespinst mit dem mittigen goldgelben Durchzug der Militärärzte. Dazu eine Feldbinde für Offiziere. Beide komSee Sold Price
Sold2016Chevrolet Flachpritsche, orangerot622/1A, mit zwei vor dem Zusammenkleben angebrachten Originalgummis, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
2 days LeftGlobal Auctions CompanyJohann Arndt, Weiland General Superintendentens des Furstenthums 17-18th Century$250
4 days LeftJasper521691 Merian View of Villefranche Near Nice, France -- Die Stadt und der See-Haven Ville Franche oder$95
17 hrs LeftBasel Auction HouseFramed Lithograph signed Nissan Engel, Israeli 1931-2016, and numbered 17 /125$120
Aug 06Joe R. Pyle Complete Auctions & Real EstateBurt Reynolds Signed "Bandit Jacket Replica" "Bandit" License Plate, "1977 Pontiac Trans Am" Die Cas$200(4 bids)
7 days LeftRichmond Auctions1949 Phillips 66 Motor Oil Die Cut 30" DS Porcelain Shield Sign$300(5 bids)
Featured7 days LeftRichmond AuctionsScarce IH International Harvester Refrigerators Freezers Die Cut DS Porcelain Sign$425(5 bids)
7 days LeftRichmond AuctionsSuperb NOS Drink Double Cola Die Cut DS Tin Flange Sign w/ Paper$175(4 bids)
7 days LeftRichmond AuctionsStandard Oils Clean Rest Rooms Award Die Cut DS Porcelain Sign w/ Flame$75(2 bids)