Sold2022Zwei Vasen aus der Werkstatt HieronsZwei Vasen aus der Werkstatt Hierons Pollak L. (1900). Leipzig, Karl W. Hiersemann. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2021Vasen für Etrurien. Vol. 1 & 2Vasen für Etrurien. Vol. 1 & 2 Verbreitung und Funktionen attischer Keramik im Etrurien des 6. und 5. Jhr vor Chr. Reusser C. (2002). Kilchberg / Zürich, AKANTHVS. ISBN: 3-905083-17-5 CHF 50See Sold Price
Sold2023Bing, zwei Turme fur FlugspielBing, zwei Turme fur Flugspiel, 26cm, LM, RS, Z 2-3See Sold Price
Sold2023Leitz Wetzlar X-Ray CameraSpezialkamera RYOOK für die Röntgen-Schirmbildfotografie. Erste Version mit zwei Abdeckplättchen für die Bohrungen der Befestigungsschrauben von Sucher und Zubehörklemme. SchnSee Sold Price
Sold2020Houghton Ticka Watch CameraSehr schönes Ticka Set, innen markiert „PATENTED IN MOST COUNTRIES „TICKA“ HOUGHTON'S LIMITED LONDON“. Dabei: Originaler Sucher, Filmstreifen und Originalverpackung. Zwei Verpackungen für KaSee Sold Price
Sold2022A pair of epaulettes for officers of the Brunswick Infantry Regiment No. 92, circa 1900A pair of epaulettes for officers of the Brunswick Infantry Regiment No. 92, circa 1900 Zwei Epauletten für einen Leutnant, jeweils Feld und Schieber aus weißem Tuch (gedunkelt), schwarz durSee Sold Price
Sold2020Meese, Jonathan Zwei Schwänze für einMeese, Jonathan Zwei Schwänze für ein Halleluja (Django IV-II). 2006. Farbradierung auf Bütten. 39,5 x 50 cm (56 x 75,5 cm). Signiert und datiert rechts unten. Verso m. typographischerSee Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2024Books On Music, Pianos, and Composers, 14Group of 14 Books on Music, Pianos, and Composers comprising: foreword by Wilhelm Altmann "Zwei Konzerte fur Pianoforte von Johannes Brahms", foreword by Wilhelm Altmann "Kammermusik von Johannes BrahSee Sold Price
Sold2022An iron water kettle, Zillertal, 18th centuryAn iron water kettle, Zillertal, 18th centuryEisen. Genieteter, bauchiger Korpus. Seitlich zwei genietete Ösen für den geschwungenen Bügel. Haken und zwei tordierte Haltestangen. AltersSee Sold Price
Sold2023Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-BüClassical Modernism Kupka, Frantisek Studie für Fuge in zwei Farben. 1913. Farbradierung auf Richard de Bas-Bütten (mit Wz.). 15 x 34,5 cm (33 x 51,3 cm). Mit dem roten Signaturstempel sowieSee Sold Price
Sold2017Friedrich Justin Bertuch: Jellyfish, 1798Print Title: Jellyfish Author: Friedrich Justin Bertuch Edition: Bilderbuch Fur Kinder Printer: Weimar Publication Date: 1798 Medium: Original engraving with hand-coloring Sheet Size: 9.5 x 7.5 inchesSee Sold Price
Sold2023Bertuch, Friedrich C1800 Hand Col Print. Isola Bella & Madre, ItalyHand Colored Copper Plate Published 1792-1830 for "Bilderbuch fur Kinder..." By Friedrich Justin Bertuch. With accompaying descriptive text. Paper Size: 9.5 x 8 inch (24 x 20cm) Good ConditionSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-SaliereSilber, teilvergoldet. Auf ovoider Sockelplatte zwei naturalistische Schwäne als Halterung für herausnehmbare Muschelschalen. Mittig aufsteigender, floral reliefierter Griff. Minim. besch.;See Sold Price
Sold2016After Carl Friedrich Wilhelm Berge SchmetterlingAfter Carl Friedrich Wilhelm BergeSchmetterlingsbuch, Stuttgart, Verlag für NaturkundeSee Sold Price
Sold2022two doll's outfits, clothes were resewed, suitable for a c. 60 cm up to 70 cm tall doll, decorativetwo doll's outfits, clothes were resewed, suitable for a c. 60 cm up to 70 cm tall doll, decorative German Description zwei Puppenoutfits, Kleidung nachgenäht, geeignet für ca. 60 cm bis 70See Sold Price
Sold2022KARL FRIEDRICH MERIT ORDER MILITARY MEDALMARKED FUR BADENS EHRE. LOOKS TO BE 1800'S. PRESENTED BY THE GRAND DUCHY OF BADEN. GOOD CONDITION. 2 1/2" LSee Sold Price
Sold2021Zwei Menagen und Deckeldose3-tlg.; Glas, Messing, versilbertes Metall. Große Menage von Robbe & Berking mit sechs geschliffenen Glaseinsätzen für Essig, Öl, Senf, Salz, Pfeffer. Englische Menage mit zwei gesSee Sold Price
Sold2022An autograph by King Friedrich I of Prussia, 12.4.1708An autograph by King Friedrich I of Prussia, 12.4.1708 Gefaltetes Doppelblatt, dreiseitig in Tinte beschrieben. "Salarien Etat" (Gehaltsliste) für die Grafschaft Mansfeld 1708, nach der KriegskomSee Sold Price
Sold2021Leitz Elmarit-R 35mm f/2.8 Prototype *Für die im Jahr 1968 erschienene Leicaflex SL mit Innenmessung wurden ab 1967 erste Objektive mit zwei Steuerkurven bemustert. Sehr schöner Zustand, die Gläser mit leichter BeschlagsbilSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2022Three Bavarian miniature medalsThree Bavarian miniature medalsAus alten und neuen Teilen zusammengestellt. Zwei Tapferkeitsmedaillen und eine goldene Medaille Maximilian I. Joseph "Dem Verdienste für Fürst und Vaterland".See Sold Price
Sold2022A small group of Saxon medalsA small group of Saxon medalsKriegsverdienstkreuz Bronze 1915, zwei Dienstauszeichnungen als Schnallen und eine als Kreuz, Sachsen-Meiningen: Medaille für Verdienst im Kriege 1915 in Bronze, dreiSee Sold Price
Sold2022A small group of Bavarian orders/medalsA small group of Bavarian orders/medalsZehn Dienstauszeichnungen für Armee, Landwehr, Feuerwehr und Rotes Kreuz sowie zwei Prinz-Alfons-Schützenabzeichen, Abzeichen von Kriegervereinen usw.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jul 09Hermann Historica GmbHA pair of epaulettes for officers of the Brunswick Infantry Regiment No. 92, circa 1900€240
Jul 09Hermann Historica GmbHA Russian graduation badge from the Legal Lyceum "Demidov" in Yaroslavl and two further graduation€200
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksBertuch - 5 Butterfly or Moth Metamorphosis Engravings$50
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350