Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo 2021-07-22 Auction - 213 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia - Page 9

LOTTO DI 6 PIATTILAMPADARIO A 2 LIVELLITECA CON MEDAGLIONE
Palermo, Italia, Italy

Asta d'antiquariato, vintage e collezionismo

SECONDA TORNATA
Lot Number: Lowest
LOTTO DI 4 DIPINTI: SOGGETTI VARI. Contemporanei. misure varie
0381: LOTTO DI 4 DIPINTIEst. €100-€150Lot Passed
INCISIONE: Raffigurante Napoleone Al Passaggio Delle Alpi. XIX secolo, Francia. h cm 74 x 56
0382: INCISIONEEst. €700-€1,000Lot Passed
LOTTO DI 3 VERSATOI: in rame. XX secolo, Sicilia. h cm 20 x 18 x d 12,5
0383: LOTTO DI 3 VERSATOIEst. €5-€80
ALBARELLO: in maiolica decorato in policromia e dentro riserva un profilo virile con curioso copricapo con vegetali. XVIII secolo, Burgio . h cm 25 x d 13
0384: ALBARELLOEst. €1,000-€1,500
DIPINTO SOTTOVETRO: Raffigurante Maria Addolorata. XX secolo , Sicilia. h cm 36 x 28
0385: DIPINTO SOTTOVETROEst. €300-€600Lot Passed
COPPIA CANDELIERI: in metallo a 3 fiamme. XX secolo, Italia . h cm 31,5 x 29 x 13,5
0386: COPPIA CANDELIERIEst. €30-€60Lot Passed
LOTTO DI 3 PIATTI: in porcellana di Delft. XX secolo Olanda. D 29 / 25 / 25
0387: LOTTO DI 3 PIATTIEst. €70-€100
TAVOLO RETTANGOLARE: in stile eclettico contemporaneo. Modernariato . h cm 82 x 188 x 97
0388: TAVOLO RETTANGOLAREEst. €180-€200Lot Passed
TAPPETO: vecchia fattura. cm 156 x 117
0389: TAPPETOEst. €20-€50
COPPIA VASI CLOISONNE: XX secolo, Cina . h cm 36 x 20
0390: COPPIA VASI CLOISONNEEst. €50-€80
CREDENZA: in stile eclettico contemporaneo. Modernariato. h cm 175 x 204 x 54
0391: CREDENZAEst. €180-€200Lot Passed
LOTTO DI 3 DIPINTI: RAFFIGURANTE PAESAGGI. Contemporaneo. h cm 48 x 62/h cm 30 x 38
0392: LOTTO DI 3 DIPINTIEst. €50-€100
LOTTO DI 1 ZUPPIERA ED 1 SCULTURA: in porcellana. XX secolo. misure varie
0393: LOTTO DI 1 ZUPPIERA ED 1 SCULTURAEst. €20-€50
CREDENZA CON SPECCHIERA: in stile eclettico contemporaneo. Modernariato. h cm 200 x 267 x 54
0394: CREDENZA CON SPECCHIERAEst. €200-€250Lot Passed
GRUPPO DI 6 SEDIE: in pelle. Modernariato. h cm 94 x 48 x 46
0395: GRUPPO DI 6 SEDIEEst. €80-€100Lot Passed
SCIALLE: con frange di seta e ricami. Primi 900 , Sicilia
0396: SCIALLEEst. €60-€100Lot Passed
DIPINTO SU TAVOLA: autentica sul retro , contemporaneo. h cm 36 x 27,5
0397: DIPINTO SU TAVOLAEst. €50-€100Lot Passed
LOTTO DI 2 CANNATE: in terracotta . Fine 800, Sicilia. h cm 47 x 21/h cm 26 x 13
0398: LOTTO DI 2 CANNATEEst. €200-€250Lot Passed
LENZUOLO MATRIMONIALE: ricamato e sfilato siciliano. vecchia fattura
0399: LENZUOLO MATRIMONIALEEst. €150-€200
LOTTO DI 3 CORNICI: vecchia fattura. misure varie
0400: LOTTO DI 3 CORNICIEst. €50-€100Lot Passed
LOTTO DI 5 OGGETTI: 3 in terracotta , 1 maiolica ed 1 in porcellana. misure varie
0401: LOTTO DI 5 OGGETTIEst. €20-€50