DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES 2014-07-12 Auction - 472 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 5

Charles Dominique Oscar LAHALLE (1832-1909) JourChine - Période Kangxi, début du XVIIIe siècle Plat enCHARDER - LE VERRE FRANCAIS Vase modèle "Ancolies" de
Antibes, France

DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES

Fine arts, furniture, paintings, jewels, books, antique
Lot Number: Lowest
BACCARAT Coupe en cristal. L : 60 cm: BACCARATCoupe en cristal.L : 60 cm
0110: BACCARAT Coupe en cristal. L : 60 cmEst. €50-€80
Lot d'objets en métal argenté: Lot d'objets en métal argenté
0122: Lot d'objets en métal argentéEst. €50-€100
BOUCHERON: "BOUCHERONPoudrier en argent à décor de quadrillage guilloché et stries. Signé sur la trache devant à gauche. Poiçons d'orfèvres. 1 x 13 x 8 cm - Poids : 184 g"
0124: BOUCHERONEst. €150-€200
TRAVAIL FRANCAIS - VERS 1930: Rare et intéressant nécessaire de dame en argent à riche décor de fleurs sur le couvercle rehaussé de 24 cabochons de rubis. Intérieur ouvrant par deux couvercles monté sur charnières et
0125: TRAVAIL FRANCAIS - VERS 1930Est. €1,500-€2,000
\"Theodor Olsens Eftf Paire de salerons de forme: \"Theodor Olsens EftfPaire de salerons de forme \"\"drakar\"\" en émail bleu et argent, et petites cuillères.Dans leur coffret.\"
0129: \"Theodor Olsens Eftf Paire de salerons de formeEst. €150-€200