First Book Auction 2014-11-29 Auction - 773 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 28

Bornheim, Germany

First Book Auction

More than 700 books from 1720 to 1960 are going to be auctioned.
Lot Number: Lowest
5 Bilderbuecher: Hasengeschichten: "Loeffelmann und Muemmeline" u.a., meist 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestossen
6011: 5 Bilderbuecher: HasengeschichtenEst. €20-€50
5 Bilderbuecher: Marianne Scheel u.a., "Peters Ferien", 20er-40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestossen
6012: 5 BilderbuecherEst. €20-€50
6 Bilderbuecher: "Hans Wundersam", "Im Blumenhimmel" u.a., meist Copyright 20er Jahre, Alfred Hahn's Verlag Hamburg, Verlag Gerhard Stallin Oldenburg, ca. 28x21 cm, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch.,
6013: 6 BilderbuecherEst. €20-€50
5 Bilderbuecher: "Kaetzchens Geburtstagsfeier" u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestossen
6014: 5 BilderbuecherEst. €20-€50Lot Passed
7 Bilderbuecher: "Die Schule im Wald" u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen,
6015: 7 BilderbuecherEst. €20-€50
10 Bilderbuecher: "Vogelhochzeit", "Rein & Raus" u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6016: 10 BilderbuecherEst. €20-€50
10 Kinderbuecher: "Quak-Quack" u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestossen
6017: 10 KinderbuecherEst. €20-€50
6 Bilderbuecher: meist in Versen, "Familie Mutz", "Drinnen und Draussen" u.a., meist 20er/30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6018: 6 BilderbuecherEst. €20-€50
5 Bilderbuecher, meist in Versen: "Sonne und Wind", "Lausbuben-Geschichten" u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.,, teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6019: 5 Bilderbuecher, meist in VersenEst. €20-€50Lot Passed
7 Bilderbuecher fuer Schueler: "Das Einmaleins", "Das lustige ABC" u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6020: 7 Bilderbuecher fuer SchuelerEst. €20-€50
7 Bilderbuecher: "Die Heinzelmaennchen", "Das Maerchen von dem Sandmaennlein" u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten
6021: 7 BilderbuecherEst. €20-€50
8 Bilderbuecher: 3x "Heinzelmaennchen", "Kinderland, du Zauberland" u.a., meist 20er/ 30er Jahre, Alfred Hahn's Verlag/ Leipzig, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Gertrud u. Walther Caspari),
6022: 8 BilderbuecherEst. €20-€50
10 Bilderbuecher: "Familie Mutz", "Die Siebenmeilenstiefel-Reise" u.a., 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Johannes Geyer), teilw. berieb. und besch., teilw.
6023: 10 BilderbuecherEst. €20-€50
10 Bilderbuecher: "Deutschland ist schoen!", "Kinderreich, was kommt dir gleich" u.a., meist 20er/ 30er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten
6024: 10 BilderbuecherEst. €20-€50
10 Bilderbuecher: ueberwiegend Maerchen und Sagen, "Till Eulenspiegel", "Heinzelmaennchen" u.a., meist VK, versch. Formate u. Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6025: 10 BilderbuecherEst. €20-€50
11 Bilderbuecher: "Till Eulenspiegel", "Ein Jahr zieht vorueber" u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., stockfleckig, Kanten bestossen
6026: 11 BilderbuecherEst. €20-€50
7 Bilderbuecher: Konvolut, "Gackelchen und Wackelchen, 2 x "Heinzelmaennchen" u.a., meist 40er/50er Jahre, 6x orig.Halbgewebe, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6027: 7 BilderbuecherEst. €20-€50
8 Bilderbuecher: Konvolut, "Der Struwelpeter", "Sieh mal da", u..a., meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6028: 8 BilderbuecherEst. €20-€50
7 Bilderbuecher: Konvolut, meist 40er Jahre, "Kieck in die Welt", "Wir gehen ueber Land" u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestossen
6029: 7 BilderbuecherEst. €20-€50
7 Bilderbuecher: Konvolut, "Das Huehnchen Sabinchen", "Die unartigen Tiere" u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., stockfleckig, Kanten bestossen
6030: 7 BilderbuecherEst. €20-€50
6 Bilderbuecher: "Sommersonne", "Von Mutz und Stropp und dem Haeslein Hopphopp" u.a., 30er-50er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6031: 6 BilderbuecherEst. €20-€50
6 Bilderbuecher: "Haenschen, der Sportkoenig", "Mutti" u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, Teilw.berieb.u.besch., Kanten bestossen
6032: 6 BilderbuecherEst. €20-€50
20 Kinderbuecher: Fundgrube !, 40er - 50er Jahre, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen
6033: 20 KinderbuecherEst. €20-€50
51 Zeitschriften: Durch alle Welt: 1932, Oestergaard Verlag Hamburg, meist guter Zustand
6034: 51 Zeitschriften: Durch alle WeltEst. €20-€50