First Book Auction 2014-11-29 Auction - 773 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 31

Bornheim, Germany

First Book Auction

More than 700 books from 1720 to 1960 are going to be auctioned.
Lot Number: Lowest
Konvolut, 36 Bilderbuecher: Fundgrube!, 50er-80er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und beschaedigt, Kanten bestossen
6083: Konvolut, 36 BilderbuecherEst. €20-€50
21 Schul- und Bastelbuecher + 2 Schreibtafeln: Konvolut, 30er-80er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6084: 21 Schul- und Bastelbuecher + 2 SchreibtafelnEst. €20-€50
Malbuecher: Konvolut, sehr umfangreiche Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.
6085: MalbuecherEst. €20-€50
25 Bilderbuecher DDR: Konvolut, Dt.Verlag fuer Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde. farbig illustriert, teilw.berieb. u.besch., teilw. Kanten bestossen
6086: 25 Bilderbuecher DDREst. €20-€50
13 Janosch Bilderbuecher: Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestossen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand
6087: 13 Janosch BilderbuecherEst. €20-€50
Konvolut, 20 Maerchenbuecher: Fundgrube!, 20er - 60er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschaedigt, Kanten bestossen
6088: Konvolut, 20 MaerchenbuecherEst. €20-€50
Konvolut, 24 Aufstell-Buecher: 30er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, teils berieben und beschaedigt, Kanten bestossen, meist guter Zustand
6089: Konvolut, 24 Aufstell-BuecherEst. €20-€50
Konvolut, 4 x Insel-Verlag Bilderbuecher: u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestossen, innen sauber und in gutem Zustand
6090: Konvolut, 4 x Insel-Verlag BilderbuecherEst. €20-€50
24 Comics + 9 x Die Schluempfe: Konvolut, 50er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestossen
6091: 24 Comics + 9 x Die SchluempfeEst. €20-€50
ca. 80x Walt Disney: Konvolut, 70er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestossen, meiste ordentlicher Zustand
6092: ca. 80x Walt DisneyEst. €20-€50
44 Petzi-Comics: Konvolut, versch.Auflagen, Carlsen-Verlag/Hamburg, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb und besch., teilw. Kanten bestossen
6093: 44 Petzi-ComicsEst. €20-€50
11 Buecher Cartoon/Satire/Humor: Konvolut, O.Jacobsson, E.O.Plauen u.a., 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6095: 11 Buecher Cartoon/Satire/HumorEst. €20-€50
Konvolut, 14 Buecher Cartoon/ Satire/ Humor: 30er - 70er Jahre, verschiedene Formate u.Einbde., teilw. berieben und beschaedigt, Kanten bestossen
6096: Konvolut, 14 Buecher Cartoon/ Satire/ HumorEst. €20-€50
50 Bilderbuecher: Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestossen
6097: 50 BilderbuecherEst. €20-€50
62 Buecher Film & Fernsehen: Konvolut, 60er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestossen
6098: 62 Buecher Film & FernsehenEst. €20-€50
Konvolut, 11 x Zehn kleine Negerlein: 30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestossen, teils berieben und beschaedigt
6099: Konvolut, 11 x Zehn kleine NegerleinEst. €20-€50
25 Buecher DDR: Konvolut. Dt.Verlag fuer Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und besch., teilw.Kanten bestossen
6100: 25 Buecher DDREst. €20-€50
kleines gemischtes Konvolut -: Illustrationen zu Grimms Maerchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand
6102: kleines gemischtes Konvolut -Est. €20-€50Lot Passed
5 Bilderbuecher "Eisenbahn": 20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., meist farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestossen
6103: 5 Bilderbuecher "Eisenbahn"Est. €20-€50
10 Bilderbuecher: Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6104: 10 BilderbuecherEst. €20-€50
20 Bilderbuecher: Fundgrube! meist 30er/ 40er/ 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossen
6105: 20 BilderbuecherEst. €20-€50
10 Bilderbuecher: Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6106: 10 BilderbuecherEst. €20-€50