First Book Auction 2014-11-29 Auction - 773 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 32

Bornheim, Germany

First Book Auction

More than 700 books from 1720 to 1960 are going to be auctioned.
Lot Number: Lowest
6 Neuausgaben/ Faksimiles: 3 x Gertrud Caspari und weitere, Das lustige 1x1 fuer unsere ABC Schuetzen u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, Kanten teilw.bestossen
6107: 6 Neuausgaben/ FaksimilesEst. €20-€50
31 x Was iat was / schon gewusst?: 70er/80er Jahre, orig.Pappband, teilw.bestossen
6108: 31 x Was iat was / schon gewusst?Est. €20-€50Lot Passed
ca. 50 Baeren-/ Teddybuecher: Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. Kanten bestossen
6109: ca. 50 Baeren-/ TeddybuecherEst. €20-€50Lot Passed
48 Katzenbuecher: Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw.Kanten bestossen
6110: 48 KatzenbuecherEst. €20-€50Lot Passed
Grosses Konvolut Schulbuecher!: teilweise 3.Reich, versch.Formate u.Einbde., gemischter Zustand, bitte besichtigen
6114: Grosses Konvolut Schulbuecher!Est. €40-€50
Sehr grosses Konvolut beschaedigter: Fundgrube, bitte besichtigen !
6115: Sehr grosses Konvolut beschaedigterEst. €20-€50
6116: Sehr grosses Konvolut beschaedigterEst. €20-€50
6117: Sehr grosses Konvolut beschaedigterEst. €20-€50
6118: Sehr grosses Konvolut beschaedigterEst. €20-€50
6119: Sehr grosses Konvolut beschaedigterEst. €20-€50
6120: Sehr grosses Konvolut beschaedigterEst. €20-€50
Gemischtes Konvolut Literatur etc.: 2x Scandinavian Airlines, 2x Das froehliche Buch, Goethe: Reineke Fuchs und weitere sowie 1x original Foto ca. 1910, u.a.
6123: Gemischtes Konvolut Literatur etc.Est. €20-€50
Konvolut Kleine Buecher: 40 Stck., 30er - 50er Jahre, meist guter Zustand
6124: Konvolut Kleine BuecherEst. €20-€50
Konvolut Kleine Buecher: 50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand
6125: Konvolut Kleine BuecherEst. €20-€50
6126: Konvolut Kleine BuecherEst. €20-€50
Konvolut Kleine Buecher: 48 Stck., 10er - 30er Jahre, meist guter Zustand
6127: Konvolut Kleine BuecherEst. €20-€50
Konvolut Hefte: sehr umfangreich, versch. Formate, VK und spaeter, Fundgrube!
6128: Konvolut HefteEst. €20-€50
4 Buecher Verkehr:: Hoert auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestossen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
6129: 4 Buecher Verkehr:Est. €60-€90
2 Umrissbuecher + 1 Heft: um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,
6130: 2 Umrissbuecher + 1 HeftEst. €40-€50