First Book Auction 2014-11-29 Auction - 773 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 33

Bornheim, Germany

First Book Auction

More than 700 books from 1720 to 1960 are going to be auctioned.
Lot Number: Lowest
2 Malbuecher,: Buntstift-Malbuch, Mal- und Zeichenbuch, beide VK, 24 x 17 cm, 33 x24 cm, etw. berieb., sonst gut
6131: 2 Malbuecher,Est. €40-€50Lot Passed
4 Buecher Verkehr:: Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer faehrt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestossen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
6132: 4 Buecher Verkehr:Est. €60-€90
10 kleine Negerlein,: Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbaendchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand
6133: 10 kleine Negerlein,Est. €30-€50
Den kleinen Gaesten bei froehlichen Festen.: Oldenburg, Stalling 1923, (= Nuernberger Bilderbuecher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage ueberklebt (alt), innen sehr guter Zustand
6134: Den kleinen Gaesten bei froehlichen Festen.Est. €80-€120
Strupp: Ein Maerchenbuch mit lustigen Bildern u. Versen v. Johannes Thiel, Herder & Co. GmbH, Freiburg i. Breisgau, ca.1920/1930, org. Halbgewebe, 22x26 cm, min. berieb., Kanten bestossen, teilw. etw.
6135: StruppEst. €60-€90Lot Passed