First Book Auction 2014-11-29 Auction - 773 Price Results - Antico Mondo Auktionen in de - Page 29

Bornheim, Germany

First Book Auction

More than 700 books from 1720 to 1960 are going to be auctioned.
Lot Number: Lowest
2 Bilderbuecher:: Zu Lust u. Freud. Ein Gruss an die Kinderwelt in Wort und Bild. Von Anna Marquardsen, Th. Stroefers Kunstverlag1900. Dazu: Ring around a Rosi. Pictures and verses by Mary a. Lathbury. R. Worthington,
6035: 2 Bilderbuecher:Est. €30-€50Lot Passed
Pletsch, Oskar:: Hausmuetterchen. Mit 12 orig. Zeichnungen. Alphons Duerr, Leipzig, 1865, 22 x 29 cm, orig. Halbgewebe, berieb. u. besch., Buchblock lose, stockfleckig. Dazu: Gute Freundschaft. Eine Geschichte fuer
6036: Pletsch, Oskar:Est. €60-€90Lot Passed
3 Bilderbuecher:: Bremer Stadtmusikanten u.a., 1944/ 1949/ 1951, 3x orig. Halbgewebe, Kanten bestossen, 1x Wasserschaden + einige Seiten eingerissen (teilw. geklebt),
6037: 3 Bilderbuecher:Est. €30-€50Lot Passed
Caspari, Gertrud u.a.:: Kinderland du Zauberland, Alfed Hahn, Leipzig, 7. Auflage, 43. - 48. Tsd., um 1920, Bindung durch Gewebeband verstaerkt, 22 x 30 cm, berieb. u. besch. , fleckig, dazu: Kinderlust. 16 x 12 cm, guter
6038: Caspari, Gertrud u.a.:Est. €40-€50Lot Passed
3 Bilderbuecher:: Das boese Regenwetter und der lustge Kwicks, Die Haeschenschule, Romantisches Maerchen. ca. 1029 - 1940, versch. Formate u. Einbde., teilw. berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
6039: 3 Bilderbuecher:Est. €50-€70Lot Passed
15 Maerchenbuecher: meist Andersen's Maerchen, Fundgrube !, versch. Formate u. Einbde., gem. Zustand, bitte besichtigen
6040: 15 MaerchenbuecherEst. €20-€50
10x Lederstrumpf u.a.: Robinson Crusoe und weitere, Kanten bestossen, teilw. berieb. u. besch., versch. Einbde., meist guter Zustand
6041: 10x Lederstrumpf u.a.Est. €20-€50
50 Bilderbuecher: meist sehr gut
6042: 50 BilderbuecherEst. €20-€50
50 Bilderbuecher: teilw. etwas staubig, sonst neuwertig
6043: 50 BilderbuecherEst. €20-€50
50 Bilderbuecher: meist neuwertig, teilw. staubig
6044: 50 BilderbuecherEst. €20-€50
50 Bilderbuecher: meist neuwertig
6045: 50 BilderbuecherEst. €20-€50
Karl May: 33 Baende, 50er Jahre, meist sehr gut
6046: Karl MayEst. €20-€50
Karl May: 25 Baende, dabei verschiedene Auflagen von "Winnetou", gemischter Zustand, bitte besichtigen
6047: Karl MayEst. €20-€50
50 Disney-Buecher: meist gut
6048: 50 Disney-BuecherEst. €20-€50
64 Disney Buecher: meist gut
6049: 64 Disney BuecherEst. €20-€50
100 Bilderbuecher: gemischter Zustand
6050: 100 BilderbuecherEst. €20-€50
6051: 50 BilderbuecherEst. €20-€50
20 Bilderbuecher: Fundgrube!, 50er - 70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6052: 20 BilderbuecherEst. €20-€50
6053: 20 BilderbuecherEst. €20-€50
20 Bilderbuecher: Fundgrube!, 50er-70er Jahre, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6054: 20 BilderbuecherEst. €20-€50
20 Bilderbuecher: Fundgrube!, 50er-70er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6055: 20 BilderbuecherEst. €20-€50
50 Bilderbuecher: u.a. Astrid Lindgren, Janosch, 80er/ 90er Jahre, Fundgrube!, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestossen
6056: 50 BilderbuecherEst. €20-€50
15 Bilderbuecher: Fundgrube!, 20er/ 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestossen
6057: 15 BilderbuecherEst. €20-€50
6058: 15 BilderbuecherEst. €20-€50