Modern & Contemporary Art 2015-04-28 Auction - 196 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 9

Genova, Italy

Modern & Contemporary Art

A selection of works of Italian and international artists
Lot Number: Lowest
Vitali Velasco (1960), Nella valle del Salso, 1999: olio su tela, cm 36x32 firmato in basso al centro firmato e datato al retro
0191: Vitali Velasco (1960), Nella valle del Salso, 1999Est. €2,000-€3,000
Vitali Velasco (1960), Iblei, 1999: olio su tela, cm 63x47 firmato, datato e intitolato al retro
0192: Vitali Velasco (1960), Iblei, 1999Est. €3,000-€4,000
Jorrit Tornquist (1938), Riflessi, 2003: acrilico su tela, cm 60x60, Autentica dell’artista su etichetta della Galleria f.22, Palazzolo sull'Oglio (BS)
0193: Jorrit Tornquist (1938), Riflessi, 2003Est. €1,500-€2,000
Ercole Pignatelli (1935), Afrodite, 2005: olio su tela, cm 60x40 firmato, datato e intitolato al retro
0194: Ercole Pignatelli (1935), Afrodite, 2005Est. €6,000-€8,000