Barock-Kommode
Nussbaum, furniert. Gerader Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schlanken, leicht ausgezogenen Ecklisenen in ausgestellte Füße übergehend. In der gegliederten Front drei breite, bombierte Schubladen. Profilierte, passig geschweifte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von schattierten Bandeinlagen begrenzt. Blattreliefierte Beschläge aus vergoldeter Bronze. H. 84 cm. 128 cm x 64 cm. Vgl. hierzu Haase, Abb. S. 270. A walnut veneered Baroque chest of drawers. Dresden. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping